СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ ДЛЯ РОДДОМА - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:01     #31
masn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 43
masn отсутствует


Мне врач в жк сказла что эти анализы нужны вам что бы вылечить, а в рд всеравно. Но я вот тоже ей както не верю, рожать собираюсь бесплатно, и тоже переживаю по поводу того что не все вписано или сдано !!
Старый 23-02-2009, 00:03     #32
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, приезжаешь со схватками в рд, уже в родах, а они начинают там медлеееенно читать, какие анализы у тебя есть и думают, не отправить ли тебя по другому адресу? Как то я себе с трудом это представляю, так может быть? И еще, если с р/д есть договор, это уже не так принципиально?Или даже с договором. но невписанным в карту анализом(у меня вот потеряли мазок из церв. канала, на начальных сроках, и теперь его уже бесполезно делать, как сказали в ЖК), тебя могут развернуть из твоего р/д?
Договор тут вообще непричем)))
Главное чтобы женщина "чистая" поступила - мало ли она с договором и цветущим сифилисом... или пусть совершенно чистенькая.....но вот ответа подтверждающего это...нет.
Вы сами (зная, что вы все время наблюдались, все у вас ок - хотите соседкой по палате такую тетеньку? она клянется что все сдавала - но анализов нет((((
Ну, а на самом деле - глаз наметан - сразу знаешь где и что смотреть и какая ЖК - куда что "лепит" в карте. И никто без ответа свежего не возьмет - ни под чью ответственность(((( это просто правила такие.... не то, что смена попалась.
Про то, что потеряли какой то из первых анализов... да главное чтоб последние не потеряли и ВПИСАЛИ.
Можно по листочку самой проверить, а можно в тот род.дом - куда собиаретесь рожать подойти прямо в приемное отд часов в 17 и спокойно показать картуакушеркам приемного отделения - типа проверьте - все есть? приеду сокро к вам рожать - никто не откажет и спокойно проверит))))
тока у акушерок приемного (кто принимать вас будет), врачи из родилки - невсегда в курсах мелочей.....(как и скорая бывает).
Еще момент - если вы точно знаете что вас должны взять в такой то род.дом (нет никаких заболеваний острых - на данный момент - кашля, насморка, простуды, паноса, высыпаний, гнойничков....) а скорая вдруг грит - типа нет не повезем туда (лучше запастись тел того приемного отд) и при скорой позвонить и спросить - почему это вас не возьмут....
иногда везти далеко - и не очень то хочется(((((
Если объективных причин НЕ ВЕЗТИ вас туда - нет.
Можете смело сказать - уезжайте, я вызову другую скорую - естессно вас никто дома не оставит))))
про Отта бывают сказки - типа сегодня Отта не дежурит)))) знайте: у Отта нет дежурных дней.... есть тока коллективный отпуск - проветривание - сейчас август был)))) в остальное время- тока если острая ситуация (например нет мест - половина р.д. закрыты на проветривание и.т.д.
В любое время ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО - придти, приехать, приползти и рожать!!!
лишь бы карта со всеми свеж и отриц анализами и наличие род.деятельности)))
Старый 23-02-2009, 00:31     #33
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Спасибо всем за инфу: посмотрела в карте...точно, один анализ, правда из первых, не вписали. Пойду в след.раз к врачу - буду требовать вписать!!!
Старый 23-02-2009, 21:01     #34
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
лучше в РД узнайте. по моему платно принимают с чем хочешь...у меня знакомая год назад рожала, так она в консультацию не ходила и ничего не сдавала. За деньги взяли без всего
А что это был за роддом, если не секрет?
Старый 23-02-2009, 21:17     #35
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А что это был за роддом, если не секрет?
честно говоря не спрашивала номер, но она на Пионерской где-то рожала. тоже хотите?

скорее всего это на Вавиловых был, 17РД
Старый 24-02-2009, 14:23     #36
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masn Посмотреть сообщение
Мне врач в жк сказла что эти анализы нужны вам что бы вылечить, а в рд всеравно. Но я вот тоже ей както не верю, рожать собираюсь бесплатно, и тоже переживаю по поводу того что не все вписано или сдано !!
хорошо, что я уже родила! и не читала во время бер. этот форум!
даже не думала, что вписано, что не вписано. глянула, что-то вписано... решила, что там есть всё, что должно быть.

Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, приезжаешь со схватками в рд, уже в родах, а они начинают там медлеееенно читать, какие анализы у тебя есть и думают, не отправить ли тебя по другому адресу? Как то я себе с трудом это представляю, так может быть? И еще, если с р/д есть договор, это уже не так принципиально?Или даже с договором. но невписанным в карту анализом(у меня вот потеряли мазок из церв. канала, на начальных сроках, и теперь его уже бесполезно делать, как сказали в ЖК), тебя могут развернуть из твоего р/д?
я рожала бесплатно, в 18 РД. даже не помню, КАК смотрели мою карту: медленно, быстро, или еще как... сказали измерять t, переодеваться и чесать в родилку... у меня даже мысли не было париться по поводу заполнения обменки
Старый 24-02-2009, 18:15     #37
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
честно говоря не спрашивала номер, но она на Пионерской где-то рожала. тоже хотите?

скорее всего это на Вавиловых был, 17РД
думаю не ошибаетесь... для необследованных есть грязный р.д №16 и еще на Вавиловых в р.доме - просто отделение одно ТАКОЕ же выделено))))))
Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
даже не думала, что вписано, что не вписано. глянула, что-то вписано... решила, что там есть всё, что должно быть.
я рожала бесплатно, в 18 РД. даже не помню, КАК смотрели мою карту: медленно, быстро, или еще как... сказали измерять t, переодеваться и чесать в родилку... у меня даже мысли не было париться по поводу заполнения обменки
Это очень хорошо что так!
все оказалось на месте и пошло по плану.
Хуже когда не паряться (надеятся на врача в ЖК, еще на что то)- а потом на коленях всей семьей плачут в приемном - поверьте все сдавали - тока не отправляйте к необследованным.... и такое бывает....
Старый 24-02-2009, 19:06     #38
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopka-da Посмотреть сообщение
просто у меня подружка живет за границей, хочет рожать тут. там медицинская система другая, результаты анализов на руки не выдают, поэтому желательно знать весь список анализов, чтобы когда она будет здесь их сдать.
ИМХО, но в такой ситауции самое правильное - обратиться в роддом, где она планирует рожать и узнать конкретно ИХ требования.
Старый 24-02-2009, 20:03     #39
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


Девочки! а правда можно приехать в абсолютно любой род.дом со схватками и остаться там? или могут такую куда-нибудь в другое место отправить??? (при условии, что в карте все будет нормально)
Старый 24-02-2009, 20:33     #40
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Девочки! а правда можно приехать в абсолютно любой род.дом со схватками и остаться там? или могут такую куда-нибудь в другое место отправить??? (при условии, что в карте все будет нормально)
если тока насочинять могут - как я писАла выше - типа Отта сег не дужурит.
запаситесь тел приемного отд - нужного вам род.дома и при тказе туда везти - и звякните прям при скорой))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.