Подскажите про агентства домашнего персонала? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 22:36     #31
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


В Росте, например, няни проходят достаточно жесткий "кастинг" со стороны психолога и проф. педагога, которые задают каверзные вопросы. Это, ИМХО, здорово, т.к. выявляет реальный уровень подготовки няни ( "бабушка" или педагог).
Еще не лишним было бы сотрудничесвто с определенными "органами" для проверки чистоты репутации нянь, так сказть (судимости и т.п.)
Старый 28-03-2008, 00:02     #32
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
.Вобще может кто-нибудь напишет свои требования к агентству и как Вы видите идеальное агентство?Может посоветует,где Вы выбираете аг-ва,где лучше размещать рекламу?Заранее спасибо.
1. ПРОфотбор. Профессиональные HRы, тесты.
2. Служба безопасности.
3.гарантии.
4. Мед.контроль
Если эти четыре пункта соблюдены в полной мере- я бы воспользовалась
Старый 28-03-2008, 10:01     #33
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
В Росте, например, няни проходят достаточно жесткий "кастинг" со стороны психолога и проф. педагога, которые задают каверзные вопросы. Это, ИМХО, здорово, т.к. выявляет реальный уровень подготовки няни ( "бабушка" или педагог).
Еще не лишним было бы сотрудничесвто с определенными "органами" для проверки чистоты репутации нянь, так сказть (судимости и т.п.)
Про "строгий отбор" в Росте-хм.....Оченно сомнительно.Они там никого и никак не проверяют вообще.
Старый 28-03-2008, 10:16     #34
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Почитала вашиу идею... ИМХО - мало реально.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я вот думаю открыть агентство домашнего персонала. Какие у кого критерии по выбору аг-ва? я склоняюсь к тому,чтобы сделать агентство с фиксированной оплатой,доступной среднему классу, .И это около 4-5 тыс .
Вы считаете, что при такой оплате услуг агентства это будет приносить прибыль?
давайте посчитаем.
В самом идеальном варианте вы сможете заключать по 1 договору в каждый рабочий день. Т.е., максимум 22 договора в месяц. Итого - 88-110тысяч в месяц ваш доход.
таперь расходы:
аренда офиса. Офис должен быть приличным и расположен удобно, чтобы и соискатели на метро до вас доехали и не продили по дворам, и заказчики на машине смогли припарковаться.
Оплата налогов. Это вы и сами знаете. Зарплатные налоги тоже весьма интересная штука.
Зарплата сотрудников. Вы же не будете работать бесплатно?
реклама. Вот на это уходит реально много денег. Информация о вас делится на две части: с одной строны, вам надо привлечь работников, тгда это регулярные модули в еженедельных газетах, модули в справочниках типа "Желтые сраницы", "Детски петербург" и т.п Модуль в газете "работа для вас" стОит 700-900 р на одны пудбликацию, для примера.
С другой стороны, о вас должны узнать заказчики. Т.е. надо давать более дорогую модульную рекламу в печатных изданиях, создать и поддерживать сайт, возможно печатать собственную рекламную продукцию ( листовки, флаерсы и т.п.), оплачивать их распространение. туть уже ценник другой. Если хотите, чтобы вас могли найти через телефонную справку - это опять деньги. Ежемесячно. Если хотите, чтобы ваш номер телефона называли в первой тройке по запросу - это большие деньги.

Далее - проверка кандидатов. неплохо бы найти связи среди работников МВД, чтобы "пробивать" кандидатов на предмет криминала. Это тоже расходы.
Я уже не говорю о первоначальных вложениях в этот бизнес, это вы и без меня знаете.
И что у вас в сухом остатке? Боюсь, что ничего.




Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
при фиксированном количестве кандидатур 4-6 и поддержке (то есть предоставлении другой няни) в течении 3-х месяцев. .
Вы уверены, что сможете под КАЖДЫЙ заказ найти 4-6 подходящих кандидатур? Я подчеркиваю - подходящих, а не просто каких-нибудь. Ведь у заказчика есть пожелания по возрасту, образованию, опыту работы, есть требования по графику и обязанностям и т.п. И персонал тоже хочет работать в определенном районе и/ или прилегающих, с определенной нагрузкой, с определенным возрастом детей, в определенном графике и т.п.
Точно знаю, что в давно действующем агентстве при налиции огромной собственной базы соискателей сейчас клиентам предлагают чаще всего двоих кандидатов, если есть трое - это большая удача.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Но при этом оплата не по факту приступления к совим обязанностям няни,а по факту заключения договора. + услуги экстренных нянь..
Ничего не поняла. А договор в какой момент заключается? По моему опыту, договор заключается либо при выборе работника ( на собеседовании), либо через 1-3 дня после начала работы в семье.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
И предположим подбор персонала нестандарт (по более высоким расценкам).Как вам такая идея? и работой в будние с 9 до 18,а в сб по договоренности с родителями.Вобще может кто-нибудь напишет свои требования к агентству и как Вы видите идеальное агентство?Может посоветует,где Вы выбираете аг-ва,где лучше размещать рекламу?Заранее спасибо.

Что в вашем варианте "нестандарт"?

режим работы агентства должен быть удобен и соискателям, и клиентам. Т.,е хотябы пару раз в неделю надо работать до 19-20 ч, в субботу - по договоренности. в свое время я работала с 11 до 19ч.

Вот такой расклад получается.
Старый 28-03-2008, 12:14     #35
красота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
красота отсутствует


Нестандарт - например с определенной внешностью, знаком зодиака и прочее. Заключение договора - в момент обращения в агентство и собственно с начала поиска кандидатов.И платой скажем в течении недели с момента заключения договора и в течении недели же подбор кандидатов. Мне кажется если не заключать договор сразу,то в агентствах идет много обмана - то есть на собеседовании няня и мама договариваются в обход агентства и агентство в пролете.А договриться можно легко - достаточно сказать что хочешь няню на собеседование домой позвать,а не в агентстве с ней беседовать. По поводу аренды - можно ведь снять не офисную площадь, а жилую квартиру на 1 этаже например.Про работу с 9 утра - это для того,чтобы можно было пользоваться услугами экстренных нянь например. Согласна,что идея сырая, ее стоит доработать, но мне кажется при оплате 15-20 тыс за работу агентсва будет намного меньше клиентов.Или я не права? Хотелось бы агентство для среднего класса.
Старый 28-03-2008, 12:24     #36
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Нестандарт - например с определенной внешностью, знаком зодиака и прочее. Заключение договора - в момент обращения в агентство и собственно с начала поиска кандидатов.И платой скажем в течении недели с момента заключения договора и в течении недели же подбор кандидатов. Мне кажется если не заключать договор сразу,то в агентствах идет много обмана - то есть на собеседовании няня и мама договариваются в обход агентства и агентство в пролете.А договриться можно легко - достаточно сказать что хочешь няню на собеседование домой позвать,а не в агентстве с ней беседовать. По поводу аренды - можно ведь снять не офисную площадь, а жилую квартиру на 1 этаже например.Про работу с 9 утра - это для того,чтобы можно было пользоваться услугами экстренных нянь например. Согласна,что идея сырая, ее стоит доработать, но мне кажется при оплате 15-20 тыс за работу агентсва будет намного меньше клиентов.Или я не права? Хотелось бы агентство для среднего класса.

С Вами не захотят работать, если Вы сделаете оплату за услуги в момент обращения в агентство. Где гарантии, что Вы сможете подобрать няню? Сговор между семьей и няней - это риск, на который приходится идти. Уменьшить его можно тщательным отбором нянь. Порядочная няня на сговор не пойдет.

Определенная внешность, знак Зодиака - уже вполне обычные требования, хоть и встречаются нечасто, но нестандартом не назовешь.
Старый 28-03-2008, 12:44     #37
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


ну, вот вам уже и ответили.
Верьте Джейн, она про этот бизнес ВСЕ знает.
Старый 28-03-2008, 12:52     #38
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Обращалась в РОСТ, Ваша тетя, Добрый день, это те, что вспомнились сразу - не понравились категорически, про все писать долго, если кого-то интересует конкретное аг-во - пишите, расскажу что именно.

Понравилось - Карлсон, подобрали нам хорошую няню, подходящую под все наши пожелания, все приходившие от них кандидатки были вменяемые. С нянь они, кстати, тоже денег берут за трудоустройство.
Старый 28-03-2008, 12:53
ответ для Настенька на сообщение "Про "строгий отбор" в..."
    #39
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Про "строгий отбор" в Росте-хм.....Оченно сомнительно.Они там никого и никак не проверяют вообще.
У меня сложилось то же впечатление после общения с ними и предложенными ими кандидатками.
Старый 28-03-2008, 15:38
ответ для Настенька на сообщение "Про "строгий отбор" в..."
    #40
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Про "строгий отбор" в Росте-хм.....Оченно сомнительно.Они там никого и никак не проверяют вообще.
Вы туда обращались? Как няня? или откуда такие мысли?
Ну не знаю . . . Наша няня рассказывала, что ее достаточно жестко тестировали по педагогике и т.п. В Росте же есть центр обучения персонала, в котором работают люди, которые знают спец. вопросы для определения уровня подготовленности кандидата





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.