АКДС - давайте поддержим друг-друга ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 01:48     #31
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Никого ни за что не агитирую.... Просто "накатило"...
Своего ребенка мы прививаем по графику... Перед прививками наблюдаем за состоянием здоровья сына сами, затем проводим необходимые обследования у врача (но без фанатизма ). Никогда (ТТТЧНС) никаких осложнений не было... 26 февраля нам идти на 1-ю ревакцинацию АКДС (4-я по счету)... И тут я, куда ни гляну, сплошной негатив и ужасы Конечно, я согласна, что "кто предупрежден, тот вооружен", но.... не до такой же степени... У меня уже начало складываться стойкое ощущение, что ЭТУ прививку практически никто не пережил... по крайней мере без серьезных осложнений..... Я никогда не считала себя внушаемым человеком, но, реально, становится страшно... как-будто я скоро поведу сына на эшафот...
Девочки, уже привившие своих деток или только собирающиеся это сделать, давайте поддержим друг-друга положительным опытом и положительными эмоциями!!!
Вот у меня абсолютно такое же чувство сейчас.Ещё и переехала загород.Не уверена,что в местной поликлинике есть импортные вакцины.
Но,думаю,буду делать только импортную.Не найдут тут-буду искать((
Старый 19-02-2009, 01:59     #32
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Мы тоже сделали все АКДС, всё в порядке, температура ни разу не поднималась. делали в поликлинике их вакциной, только от полимиелита делали имовакс. перед прививкой мерили тем-ру всегда и анализы сдавали. кололи всегда в попку, ни разу ничего не воспалялось, не твердело и не было синяков(хотя кожа у сына очень тонкая и синяки быстро появляются).
и вообще мне кажется, что главное это здоровый малыш и положительный настрой мамы! всё будет хорошо!
Старый 19-02-2009, 02:28     #33
КискО
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Ветеранов,недалеко от ТРК" Ульянка"
Сообщения: 1 751
КискО отсутствует


Нам тоже 4 надо делать, все было по графику, а эту делать как-то я не тороплюсь, начиталась(((((( Но знаю, что делать надо, мужа вот уговорю и пойдём. Он уже против
Старый 19-02-2009, 08:01     #34
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Я тоже после всех прочтений напряглась, а ту еще из поликлинике звонят и на прививку зовут. Сходила в процедурный, а мне сказали,что импортнуу надо самим покупать,если не хочу в ЕЦВ ехать дали адресс аптеки, а на вопрос про реакцию сказали,что жалоб не поступало! У нас три предыдущие прошли незаметно, но все же подстрахуюсь и куплю завтра импортную,тем более стоит всего650р.
Старый 19-02-2009, 08:25     #35
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


да перестаньте!!! все будет отлтично!!!мы на днях делали ревакцинацию,как обычно давала Зиртек.
Старый 19-02-2009, 08:56     #36
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Первые три АКДС мы даже не заметили, дочка их очень хорошо перенесла. А вот 4 ревакцинация В общем прошла не очень хорошо. Болело очень место укола, дочка даже на горшок сесть не могла, + t+ подцепили в поликлиники какую-то ОРВи.
Я это пишу к тому. что подготовиться надо к негативной реакции организма. Место укола можно меновазином помазать.
Старый 19-02-2009, 09:14     #37
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Делюсь. Все АКДС прошли хорошо. Последняя дала большую красную шишку на попе, на которую ребенок не обратила никакого внимания (почесалась немного и все) и которая прошла через три дня.
Старый 19-02-2009, 09:19     #38
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Делали всё по графику, только первый раз была температура 37.5. Остальные прошли отлично. Ребёнок развивается хорошо, никаких осложнений (ТТТ)
Старый 19-02-2009, 09:50     #39
Anastassija
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 270
Anastassija отсутствует


Мы делали Инфандрикс в Ришаре на дому, без последствий)) Даже не плакали)))
Старый 19-02-2009, 09:53     #40
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Все сделали,никакой реакции не было. Чего и Вам всем кому предстоит делать желаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.