грызет ногти, сосет волосы и есть козявки - что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 15:12     #31
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Я бы так сказала, что это ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, спровоцированные ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ проблемами. тем более, что их много. Не исключено, что имеет место ревность, но не сама по себе, а ощущение недостатка родительского внимания. Ребенок как бы ищет пути самоуспокоения. Короче, к психологу сходить надо. А насчет гомеопатии.... Наверное, она хороша, но в нее надо ВЕРИТЬ. И если бы гомеопаты решали все наши психологические проблемы.... Как было бы легко жить!
Старый 02-11-2008, 15:38     #32
ольга и максим
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщения: 501
ольга и максим отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
Вот и вопрос. Нам 4 года. К неврологу или психологу? я помню, волосы тоже сосала. Ногти не стригла ребенку с лета - сгрызает все. Это дурные привычки или психологическая проблема?
Попробуйте хвойные ванны чередовать с лавандовыми,по-больше гулять на улице и на ночь любую гомеопатию/фитотерапию для лучшего снаА к врачу всегда успеетеЕсли уж очень охота,то психолог-Ваш друг
Старый 02-11-2008, 16:04     #33
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Я бы так сказала, что это ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, спровоцированные ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ проблемами. тем более, что их много. Не исключено, что имеет место ревность, но не сама по себе, а ощущение недостатка родительского внимания. Ребенок как бы ищет пути самоуспокоения. Короче, к психологу сходить надо. А насчет гомеопатии.... Наверное, она хороша, но в нее надо ВЕРИТЬ. И если бы гомеопаты решали все наши психологические проблемы.... Как было бы легко жить!
Не соглашусь. Во-первых, психологические проблемы, выражаемые определенными симптомами, тоже решаются применением гомеопатии.
Насчет веры... Гомеопаты успешно лечат животных, которые, сами понимаете, верить-не верить не могут. Лечат, кстати, и птиц. Насчет рыб - не знаю.
Мы, кроме того что сами лечимся только у гомеопата, лечили собаку и кошку - успешно.
Старый 02-11-2008, 16:33     #34
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


А реального специалиста кто-нибудь может посоветовать?Дочка крутит волосы во время еды. Тоже переживаю
Старый 02-11-2008, 16:40
ответ для Джанни на сообщение "Не соглашусь. Во-первых,..."
    #35
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Во-первых, психологические проблемы, выражаемые определенными симптомами, тоже решаются применением гомеопатии.
Насчет веры... Гомеопаты успешно лечат животных, которые, сами понимаете, верить-не верить не могут. Лечат, кстати, и птиц. Насчет рыб - не знаю.
Мы, кроме того что сами лечимся только у гомеопата, лечили собаку и кошку - успешно.
Хорошо, что ВАМ помогает!
если я правильно понимаю (или догадываюсь), то гомеопатия в данном случае призвана выполнять расслабляющую и успокаивающую функцию, ибо подобные вредные привычки чаще всего возникают тогда, когда ребенок испытывает определенное эмоциональное напряжение. Но это называется "убрать симптомы". Но как быть, если сохраняется психологический раздражитель (причина) этого напряжения, например, ревность, недостаток внимания, и т.п.? не получится ли так, что эти причины приведут потом к другим более грозным симптомам, например, к энурезу-энкопрезу, навязчивым состояниям, и вообще к неврозу? Может быть, все же эту проблему лучше решать в совокупности?
Старый 02-11-2008, 19:42     #36
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Хорошо, что ВАМ помогает!
если я правильно понимаю (или догадываюсь), то гомеопатия в данном случае призвана выполнять расслабляющую и успокаивающую функцию, ибо подобные вредные привычки чаще всего возникают тогда, когда ребенок испытывает определенное эмоциональное напряжение. Но это называется "убрать симптомы". Но как быть, если сохраняется психологический раздражитель (причина) этого напряжения, например, ревность, недостаток внимания, и т.п.? не получится ли так, что эти причины приведут потом к другим более грозным симптомам, например, к энурезу-энкопрезу, навязчивым состояниям, и вообще к неврозу? Может быть, все же эту проблему лучше решать в совокупности?
"Убирает симптомы" как раз аллопатия, иначе говоря, подавляет. Пациент болен, а кашель (гол. боль и т.д.) подавлен, и с виду вроде бы здоров. Но ничто никуда не исчезает, и в следующий раз ОРВИ осложнится отитом, например, или бронхитом. Это следствие подавления.
То же с и психологическими проблемами. Гомеопатия не выполняет расслабляющую функцию.
Представьте ручей, вода течет, а там, где торчат большие камни, вода как бы "спотыкается", образует водоворотики, и нет ровной глади. Камни - причина.
Вот какая-то сложная психологическая ситуация, в ней есть эти "камни". Психика пациента "цепляется" за них, выдает индивидуальную реакцию, выраженную симптомом (например, симптом "грызет ногти").
Что можно сделать? Убрать камни, посоветует психолог. Но не всегда знаешь, что именно ими является. Можно "добавить воды", камни останутся на дне, и ничто не будет мешать свободному течению того, что в гомеопатии называется жизненной силой.
Вот это и делает гомеопат. Точно подобранным средством он усиливает поток, и при прочих сохраняющихся причинах (рождение второго ребенка, личная драма, ссора в школе и т.д.) психика остается непоколебимой и не выдает реакций, тревожащих либо пациента, либо окружающих.
Не знаю, понятно ли объяснила. Как могу.
Старый 02-11-2008, 19:50     #37
Эстелла
Участник
 
Профиль Эстелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 139
Эстелла отсутствует


Доче 5 лет...Грызем ногти примерно год..("Их так интересно ГРЫЗТЬ, дай твои попробовать!").Обожаем козявки ..("Они такие вкусненькие - солененькие...."!!!!)..Как не копаюсь, не вижу никаких психологических проблем..все хорошо..склоняюсь больше к мысли - что это ВРЕДНАЯ привычка!!! Но что делать - не знаю!!! Испробовали почти все доступные способы (разговоры, уговоры, спецлаки, заключение СОГЛАШЕНИЙ и т.д, и т.п.).. ну вот разве по рукам не бью..(может пора начинать??????!!!!!!!) Я вот переживаю - вырастет девушка а ногтей совсем нет, одно МЯСО...ужаааасссс...гомеопатия???? наверное, надо попробовать...а какие именно средства обычно назначают- что ниб успокоительное???
Старый 02-11-2008, 19:56     #38
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Да не назначает гомеопат успокоительных! И не назначает что-то "обычно". Каждому пациенту средство подбирается индивидуально. Причем, одному та же пульсатилла может быть назначена при ОРВИ, а другому, например, при гипертоническом кризе. Все строго индивидуально.
НО. Если пациента не беспокоит его состояние, то к доктору и идти незачем. Здоров он.
А ногти можно попробовать заменить на сухарики.
Старый 03-11-2008, 09:44     #39
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Нам помогла работа с психологом.
никакие расслабляющие гомеопатические дела не помогли. Пока у меня в мозгу не перевернулось видиние наших с ней взаимоотношений. Психолог советовала больше телесного контакта, больше сю-сю (это для меня самое трудное, т.к. я холодный человек по эмоциям), меньше требований и пр. Через месяц стало все проходить. Дочке 5 лет. Мучались ногтями и козявками больше года. Сейчас еще кое-что осталось. типа пальцев во рту. Но появляется это только при накаливании обстановки в семье. Так что я за работу с психологом и невропатологом.
Старый 03-11-2008, 10:49
ответ для Джанни на сообщение "Да не назначает гомеопат..."
    #40
Эстелла
Участник
 
Профиль Эстелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 139
Эстелла отсутствует


Гм...сухарики надо носить с собой тоды всегда, а вот НОГТИ-они в любую минуту РЯДОМ!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.