Домохозяйки по собственному желанию есть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2006, 14:46     #31
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от lumimama Посмотреть сообщение
я тупею дома....но и работать не хочу))))))))))))
у меня практически нет подруг (переезды и т.д.), страдаю от недостатка общения. мама в другом городе, просто нет критического финансового кризиса. чтоб быть независимой...вроде все ок, но СКУЧНО!
Если нет финансового кризиса-я не понимаю, как дома может быть скучно? И почему вы все время сидите дома? А почему нет подруг? Все в ваших руках-развеселить себя можно только самостоятельно
Найти друзей(ну хотя бы через инет), пойти на курсы, фитнесс, бассейн, заниматься самообразованием, гулять, заниматься ребенком, собой и своей внешностью, найти себе хобби или увлечение-все это реально
Старый 12-11-2006, 14:50     #32
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Я сижу дома уже четыре года - и С УМА СХОЖУ.Делать особо нечего,ну готовлю конечно,но это быстро,в магазин ездим раз в две недели,практически ни с кем не общаюсь.Выискиваю у себя болячки,а потом паникую.Короче,ужас,а раньше такого не было,полгода как началось,до этого сидеть дома нравилось,а сейчас и на работу не пойти - ребенку 7 месяцев.
Старый 12-11-2006, 17:18     #33
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


а я вот как раз боюсь того, что помере взросления дочи ее потребности во мне возрастут ( н. б. с ней заниматься, следить за уроками, больше общаться и тд), но я не смогу ей этого дать, так как буду работать. Даже если на работе трудитсявполсилы, не стремясь к карьере, домой все равно приходишь ооочень усталая и на детя не будет никаких сил (сужу по тому, как себя ощущала, пока работала), а главное -- морального удовлетворения. Правда. Пока вот отработала полгода до декрета ни разу не приходила удовлетворенной и довольной,а сейчас вот убираюсь и столько радости и удовольствия =)
мда, так вот, боюсь, что таким образом дочь отобьется от рук, отойдет от меня, а если, бог даст, будет еще деть (и оч. надеюсь, что не один), то тогда тем более... А вот лет в 50, когда дети вырастут, то и м. будет пойти библиотекарем каким-нить (ведь диплом-то есть).
Но очень страшно, так как вдруг несмогу наработать пенсию, да и муж пока против -- хочет чтобы работала =(

(вот, скопировала из другой темы =) )
Старый 12-11-2006, 17:32     #34
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
Но очень страшно, так как вдруг несмогу наработать пенсию, да и муж пока против -- хочет чтобы работала =(
Насчет пенсии можете не переживать - ее точно не будет. Государство пообещало.
Так что этот пункт можно вычеркнуть.
Старый 12-11-2006, 17:36     #35
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


А у меня з.п. 1500 т.р. какая тут пенсия? Опять таки минимум. Так что и беспокоиться не стоит.
Старый 12-11-2006, 20:32     #36
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Я не работаю. Не принципиально, а потому что это а) не выгодно б) лучше меня моими детьми никто не займется. Причем, чем дети старше, тем больше внимания они требуют. Пока отложила выход на работу еще на год, но и эта дата сомнительна...
Старый 12-11-2006, 20:37     #37
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


с июля домохозяйствую.

хорошо мне
Старый 12-11-2006, 21:03     #38
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


И я как замуж вышла, так и засела. Переодически подрабатывала, но скорее для собственного удовольствия.
Пока на работу не тянет, может потом - не знаю.
Муж не гонит, мне всегда есть чем заняться, дома не скучаю, фин.благополучие семьи от моего домохозяйствования не страдает.
Старый 12-11-2006, 21:24     #39
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


ээээ, а про пенсию можно поподробней? =)
Старый 13-11-2006, 00:03     #40
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


И я не работаю. Софку родила на 5 курсе, поэтому, что такое работа, даже не знаю.
И не тянет совсем. кто, кроме меня, сможет моих детей воспитать? Я хочу видеть, как они растут. очень уж это быстро происходит.
и не представляю вообще, как работу и ребенка можно совмещать. Или там, или там что-то обязательно упустишь, а я так не люблю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.