Венчание. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 23:13     #31
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
Дело не в возрасте, а в осознанном подходе к этому вопросу.
Риночка, ну вот у Вас осознанный подход появился в 22 года? Ну и замечательно! Ну и слава Богу!
А у многих людей осознание приходит чуть позже. Действительно, для подавляющего большинства, верующих воцерковленных людей брак без венчания немыслим. И это правильно. Но наверное не всех, отметившихся в этом топике, можно отнести к этой категории. Исходите хотя бы из этого.
Старый 31-07-2006, 23:24     #32
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
А я искренне не понимаю, зачем люди венчаются ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ после официального брака. Или на момент вступления в брак люди были неверующие, а потом вдруг поверили?
И Слава Богу, что так бывает.
Цитата:
В моем понимании невеста на венчании - это нетронутая девушка в обязательном порядке. Если это не так, и молодые люди вовсю уже веселятся друг с другом, то какое тут венчание то?
К счастью, венчаться благославляют священники, а не Вы. Не думаю, что Вы более правы, чем они.
Цитата:
Мы венчались в день свадьбы, и я считаю, что это правильно. И мы были уверены друг в друге, на момент свадьбы были знакомы 4 года, но вместе мы не жили.
Хорошо, конечно, но Вы бы поаккуратней с пьедесталом, опасная это штука.
Старый 31-07-2006, 23:26
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #33
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


а мы венчались в день когда расписались.
но во Дворец бракосочетания были приглашены толко свидетели, а уже на венчание все родсвенники и друзья, так как для нас это было важнее просто штампа.
было более 100 человек, все нарядные с цветами - было очень трогательно и красиво! я даже прослезилась немного.

но нужно заранее предупреждать женщин о платочках (шарфиках) покрыть голову. у нас на венчании очень мало кто был с покрытой головой и меня это очень растаивало . дамы коментировали это нежеланием портить прическу. мне было смешно это слышать после того как я сама в свадебном наряде (пышное платье, фата) ехала на мотоцикле с центра города до Зеленогорской церкви. и с моей прической все было в порядке!!!!!!
Старый 31-07-2006, 23:27
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #34
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


а мы венчались в день когда расписались.
но во Дворец бракосочетания были приглашены толко свидетели, а уже на венчание все родсвенники и друзья, так как для нас это было важнее просто штампа.
было более 100 человек, все нарядные с цветами - было очень трогательно и красиво! я даже прослезилась немного.

но нужно заранее предупреждать женщин о платочках (шарфиках) покрыть голову. у нас на венчании очень мало кто был с покрытой головой и меня это очень растаивало . дамы коментировали это нежеланием портить прическу. мне было смешно это слышать после того как я сама в свадебном наряде (пышное платье, фата) ехала на мотоцикле с центра города до Зеленогорской церкви. и с моей прической все было в порядке!!!!!!
а был праздник 2 года назад
Старый 31-07-2006, 23:27
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #35
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Много слышала о семье людей, которых, к сожалению, уже нет в живых.
Так вот они оба крестились, когда им было уже за 90 лет, тогда же и обвенчались. Прожили они почти сто лет. Были практически ровесниками века. Никогда не слышала ничего более романтичного и укрепляющего, чем их отношения.
Старый 31-07-2006, 23:28
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #36
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


ой 2 раза отправила
прошу прощения!
Старый 01-08-2006, 00:07     #37
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
Сейчас мне 29. На момент венчания было 22. Дело не в возрасте, а в осознанном подходе к этому вопросу.
Я всего лишь имела в виду, что сложно сохранить физическое целомудрие ближе к 30 годам. Кроме того, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Ваш пост наполнен негативом по отношению ко всем, кто имеет опыт интимной жизни до брака, и меня это задело. Если это не так, извините.

Цитата:
Сообщение от Rina
Для меня брак и венчание вещи неразделимые. Я не понимаю, в таком случае, зачем выходить замуж вообще, если Вы собираетесь еще что-то проверять, и в своем партнере неуверены настолько, что не можете венчаться?
Ваша позиция мне ясна, но многим людям свойственно сомневаться, даже священникам. А где Вы увидели, что я не уверена в своем муже и в нашей семье? Я говорила о том, что некоторые (как я, например), разделяют уровни ответственности, и готовы при заключении брака к определенному объему обязательств, и лишь постепенно приходят к МАКСИМАЛЬНОЙ ответственности за человека и за отношения перед Богом, причем эта готовность должна быть обоюдной.
Старый 01-08-2006, 02:17     #38
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gata
Ваша позиция мне ясна, но многим людям свойственно сомневаться, даже священникам. А где Вы увидели, что я не уверена в своем муже и в нашей семье? Я говорила о том, что некоторые (как я, например), разделяют уровни ответственности, и готовы при заключении брака к определенному объему обязательств, и лишь постепенно приходят к МАКСИМАЛЬНОЙ ответственности за человека и за отношения перед Богом, причем эта готовность должна быть обоюдной.
Я нигде не написала о том, что я не уверена в ВАШЕЙ семье и в ВАШЕМ муже. Местоимение "ВЫ" применила безотносительно к кому-либо. Я писала об абстрактных людях и отношениях лишь потому, что не знаю Вас лично. Я говорила лишь о том, что в моем понимании максимальная ответственность за человека и за отношения перед Богом появляется в тот момент, когда люди решаются на брак, иначе мне не понятен смысл данных отношений. Т.е. давай поженимся, я тебя люблю, и отношения с тобой для меня очень важны, но, прости не настолько, чтобы я с тобой венчалась(ся). Так ведь получается. Венчание после брака имеет смысл толко тогда, ИМХО, когда люди пришли к вере ПОСЛЕ собственно свадьбы, но если они являли крещеными и верующими, ДО, и знали о сути венчания, но не сделали этого, это мне не понятно.


Никакого негатива в моих постах нет. Я высказала просто свою позицию, но она не совпала с Вашей. Я никого и ни в чем не осуждаю, но это ведь форум, вот и сказала, что думаю по этому поводу.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 01-08-2006 в 02:19.
Старый 26-11-2006, 22:35
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #39
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


up
Старый 26-11-2006, 22:49
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #40
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


венчались в день свадьбы, сразу после регистрации.

сподвигло - приняли решение, не основанное на моде (мы первые в среди всех наших знакомых).
предложила - подумали, решили, утвердились в своих решениях.... даже не знаю как объяснить.....
наверное, для меня, как для человека, нередко бывавшего в церкви, а сейчас и частенько, это было вполне реальным шагом.

замужем уже шестой год.

до свадьбы знакомы были 2,5 года, и жили вместе немного тоже. я полагаю, что все же нужно знать человека, с которым собираешься связать свою жизнь.
из просто общения не всегда можно понять реальные цели его жизни и позиции.

знаю человека, с первого, да и со второго взгляда очень приятного, но через несколько лет он сам заявляет себя фашистом и гордится этим (по рассовой принадлежности, которой он не принадлежит).
да и в интимном вопросе, по реакции его жены, совсем все плохо.

а у другой подруги - вовремя узнала - МЧ был гулящим, случайно застала его, когда уже к свадьбе готовились, а как же он всем нравился!!!!!!!!! и человек искренне полагал, что у него будет свободная любовь, а она будет дома его ждать!!!

к моему величайшему сожалению, человека в современном обществе не узнаешь без каких-либо более близких отношений. повторяю - к сожалению!!!

когда многие века назад, все жили навиду, было и так ясно, что за человек, хоть в большинстве вопросов!

не обвиняю, не переубеждаю, только размышления на тему, и ИМХО!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.