Программа "Школа России". Или всё-таки выбрать "Школа 21 века" ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:05     #31
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Школа России всё-таки проще других программ (это я про усложнить)? "21 век" сложнее для ребёнка, да?
Школы России понятнее для родителей. Если по какой-то причине вам придется и самой подтягивать ребенка, то по ШР это делается проще - вас саму по ней учили.
Старый 19-01-2009, 15:10     #32
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ясно, спасибо!
Старый 19-01-2009, 15:12     #33
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Мы в 4-м классе по Школе России.Но шли не к программе,а к учителю.Математика по Моро устраивает больше.чем Петерсон(он был в садике),а вот от русскрго по Зелениной и букваря в 1-м классе с его былинами и неадаптированными текстами я не в восторге.
Старый 19-01-2009, 15:18     #34
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Мы в 4-м классе по Школе России.Но шли не к программе,а к учителю.Математика по Моро устраивает больше.чем Петерсон(он был в садике),а вот от русскрго по Зелениной и букваря в 1-м классе с его былинами и неадаптированными текстами я не в восторге.
у нас русский был по Рамзаевой, букварь Горецкого.
По опыту уже 5 класса математики - даже по Моро у моего был запас почти полгода (кроме степеней). Вот только сейчас пошли дроби, которые по Моро не проходят.
По русскому - один в один, не помню автора учебника по русскому
Старый 19-01-2009, 15:28     #35
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
у нас русский был по Рамзаевой, букварь Горецкого.
Да, и у нас. И мне это очень нравится (хотя - честно - я беру учебник в руки раз в четверть, и то в основном из интереса, в остальном дочка чудненько все делает сама). По литературе дочка иногда нам чего-то вслух зачитывает, и еще мы смотрим на иллюстрации, которыми она хвастается - по ним я понимаю, что они проходят Все более чем традиционно, меня вполне устраивает. Но у меня ребенок читающий - т.е. дополнительное она и так прочтет. И еще интересный момент - тут как-то на форуме возмущались, что мол сказки скучновато читать.. А моя - мелкая, и вообще сказки любит, ей интересно

Математика в 1ом классе была безумно скучной, ребенок ныл, что примеры однотипные, задачи вообще все одинаковые, потом я ей добавила "заочную школу" по математике и вопросы прекратились - школа школой, это основы, а интересное - дополнительно
Старый 19-01-2009, 15:30     #36
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Скажите, пожалуйста, а с 5 класса тоже разные программы? К примеру, 21 век продолжается дальше или заканчивается в 4-м?
Старый 19-01-2009, 15:34     #37
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а с 5 класса тоже разные программы? К примеру, 21 век продолжается дальше или заканчивается в 4-м?
заканчивается. С 5 класса есть только школа 2100 (и то ее почти не пользуют). Опять-таки есть разные авторы учебников. Но математика, в оснвном, это Виленкин двух цветов (есть еще усложненный учебник по математике, автора не помню). То есть это уже не комплекты программ, а просто разные авторы.
Старый 19-01-2009, 15:37     #38
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо!
Старый 19-01-2009, 15:49     #39
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Нам при возможном переводе предстояло менять программу со "Школы России" на Занкова. И завуч, и учительница кот. только что выпустила класс по Занкову а взяла по ШР, сказали в один голос что если ребенок не читает или плохо читает, то на 21 век не идти точно, Занков усложненно-напряженная программа. ШР единственная которая адекватно подводит и переходит к средней школе, остальные обрываются в началке. У коллеги дочка учится по Петерсон и т.д.(21 век каж.) мама обалдевает от объема по чтению и самостоятельным заданиям(сочини сказку, нарисуй плакат и т.п.). Я бы сказала так, если бы Вы готовы были спокойно отправить ребенка в первый класс по 1-3, то идите на 21 век, а если не готовы, то на ШР.
Старый 19-01-2009, 15:54     #40
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Фактически, меня устраивают всего две программы по математике, одинаково хорошо и грамотно построенные- Моро и Истомина.
+1 (работала и по Петерсон тоже)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.