А у нас папочка - свет в окне, а мама не нужна - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:52
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Папа - это праздник,..."
    #31
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Папа - это праздник, пирожное...)))))))))))))) Ребёнок его реже видит.
А мама - ежедневная рутина., хлебушек чёрный.....))))
Старый 13-01-2009, 17:58     #32
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


У нас тоже для дочи папа "свет в окошке", с паой играть, с папой читать на ночь книги, причём я читаю, а он рядом, доча говорит "папочка любимый", зато сынулю любит больше меня. Может у девочек больше природная тяга к мужчинам, а у мальчиков наооборот.
Старый 13-01-2009, 18:33     #33
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


А у нас папин сын. Папа для сына и солнце, и луна. и, вообще, фссе. А мама - так... До двух лет, примерно, все было наоборот.
Старый 14-01-2009, 00:07     #34
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


А нам всегда милей тот, кого дома нет. Если вдвоём с мужем дома, то начинает к бабушкам-дедушкам проситься Самый беспроигрышный вариант - начать проситься к родителям мужа (которые в Москве живут). Хотя за папу в своё время собиралась замуж. Потом поняла, что две жены никак нельзя и папы на дочках не женятся, засобиралась теперь за принца. Следующий этап, видимо. Ревность ко мне тоже прошла, говорит, приходи мама ко мне на свадьбу в своём свадебном платье (фоток насмотрелась ), будем там с тобой две красавицы-невесты. И папу приводи женихом Так что, может, и ваша перерастет
Старый 14-01-2009, 00:19     #35
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


У нас тоже такое было.Прошло....
Старый 14-01-2009, 01:02     #36
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


У нас Ксюня до 3 лет была просто помешана на папе ))) Это при том, что папа много работал, а с дочей почти все время была я. Летом, в 1,10 она тааакие истерики устраивала, когда папа уходил в магазин - мама просто отталкивалась и ребенок бросался папе в ноги и никуда его не отпускал. Мне обидно было жуть. Когда Ксю с папой обнималась - мама даже близко не подпускалась. А папа, конечно, балдел конкретно от такой любви. Я даже к психологу ходила - она сказала, что само пройдет. А после 3 лет ситуация изменилась - сейчас мама уже на первом месте и с папой отношения у Ксю стали более гармоничные )))
Старый 14-01-2009, 02:00     #37
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


А у меня сын бабушку очень любит, а мы побоку.Сейчас ему 4 года и это выражено уже не так сильно, раньше слушать нас даже не хотел. Но я даже рада была, потому что бабушка его тоже очень любит, сильнее, чем остальных. У меня, вот, не было такой бабушки и мне этого не хватало. извиняюсь, что слегка не по теме.
Старый 14-01-2009, 10:08     #38
максана
Частый гость
 
Профиль максана
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
максана отсутствует


По моему это классно, что доча любит папу надо это поощрять и лелеять. Семья крепче будет! В будущем из вашей дочи вырастет шикарная девушка, знающая себе цену!
Старый 14-01-2009, 12:01     #39
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А что папа таааааак много внимания ребенку уделяет? Он не работает- сидит с дочкой чтоль? Обычно такая привязанность возникает к тому члену семьи, кто больше внимания ребенку уделяет, больше с ним играет.
У моих приятелей такая вот ситуация была. Мама - учительница. Папа по сменам работал. По вечерам мама тетради проверяла, а папа дочу забавлял, чтоб маме не мешала. И так все детство. Папа более мягкий, мама строгая. Папа многое дозволял, баловал. мама вечно ругала - призывала к порядку. Всю жизнь у девочки папа- свет в окошке. С мамой отношения не складываются, постоянно скандалят. Девочке уже 21. Не дай бог. Папа и деньгами дочу так избаловал, и дома она ничего не делает. Но это не значит, что у автора будет также.
Может автору проанализировать, что такого делает папа, раз доча так к нему привязана? А может это у автора просто ревность? А может мама слишком строга и требовательна или папа "пофигист", извините. Обсудите с мужем. Вам обидно, я понимаю. Но дети очень хитрые, чувствуют всегда свою выгоду. Надеюсь, все будет хорошо.
Я сама тоже с папой больше времени проводила, т.к. все выходные он меня куда-то водил, чтоб мама отдохнула. И на лыжах я с ним, и в театры...Мама была не любитель. И еще папа всегда был более спокойным, чем мама, более терпеливым. А мама орала чаще. И мои отношения с родителями очень долго были как в детстве. Даже первый раз привела жениха к папе знакомиться на работу, а не к маме. Но не могу сказать, что я кого-то из родителей меньше люблю...
Старый 14-01-2009, 12:05     #40
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
...
Именно в этом возрасте девочки - больше любят папу, а с мамой - все в штыки
(это ревность у них проявляется), а мальчики - маму!...
Ну прямо
Мы ОБОЖАЛИ папу с года до 2х. Когда он приходил домой, я могла быть совершенно свободна. Потом как-то ровно к обоим она была.
С 3х и по сей день я недосягаемо больше любима. Но не доходит до того, чтобы ТОЛЬКО мама попу вытирала . Вытирает тот, кто свободен. Что-то не устраивает - вытирайте сами . Не хотите или не можете сами - вот и не жужжите, потому что вытирает тот, кто свободен .
Но вообще-то Дашик у нас всегда девочкой безо всяких заморочек была .

ЗЫ: если бы я хотела на месте автора переломить ситуацию, или хотя бы чуть сдвинуть равновесие в отношении, я бы попросила мужа при дочке нарочито демонстрировать мне свою любовь и уважение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.