Сколько свекровь будет помнить бывшую? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 16:17     #31
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


ИМХО, так будет всегда. Вам остается либо слушать, либо переводить стрелки!
Старый 15-01-2009, 16:31     #32
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Моя свекровь не обсуждает со мной БЖ. Она просто в тнеченте 8(!!!) лет не может запомнить мое имя и обращается ко мне по имени БЖ . Сначала я недоумевала, потом обижалась, плакала, потом злилась, теперь забила и Вам как и многие тут тоже советую.Спасает, что общаемся нечасто.
Старый 15-01-2009, 16:38     #33
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


спасибо всем за советы, хорошо, что мы тоже общаемся нечасто

единственное, что меня беспокоит, чтобы эти разговоры не перешли на уши наших будущих деток...
знаю, что для детской психики такие разговоры не есть гуд...
Старый 15-01-2009, 17:28     #34
Фенек
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 188
Фенек отсутствует


А почему просто не сказать: "Мне не приятно слышать о БЖ, прошу Вас о ней больше не говорить". И далее по ситуации- если разговоры продолжаются и Вас это сильно напрягает-принимать уже меры вплоть до прекращения общения. А вообще у моих знакомых была такая ситуация. Свекровь в гости приехала и начала нахваливать БЖ, типа чего ему в той семье не хватало. А новая жена говорит: "Дорогой, твоя мама у нас задержалась, проводи ее домой". И перестала со свекровью общаться. Годик не общались, а потом свекровь стала более покладистой.
Старый 15-01-2009, 17:42     #35
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Очень вежливо, но очень четко прерываете ее рассказ: "Марья Ивановна! Я Вас попрошу впредь в моем присутствии (имя БЖ) не упоминать". И молчите всю вторую половину вечера (или общаетесь неохотно, типа "да-нет".
Если будет продолжать в след. раз - просто выходить из комнаты, всем своим подчеркивая, как Вам это неприятно.

Она должна понять, что Вы с ней или общаетесь нормально (в пределах возможного и того, как у вас складывается), либо, если она продолжает свое - Вы с ней общаться не будете.

Хочет поговорить про БЖ своего сына - пусть найдет другие свободные уши, изливает там свои воспоминания и пр., без Вас. Я так считаю.
Старый 15-01-2009, 17:45     #36
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Труля-ля Посмотреть сообщение
Моя свекровь не обсуждает со мной БЖ. Она просто в тнеченте 8(!!!) лет не может запомнить мое имя и обращается ко мне по имени БЖ . Сначала я недоумевала, потом обижалась, плакала, потом злилась, теперь забила и Вам как и многие тут тоже советую.Спасает, что общаемся нечасто.
Моя свекровь тоже в течение года меня называла именем бывшей девушки моего мужа. Хотя при этом старалась дружить со мной.
Потом имя выучила и стала просто ностальгировать какие были у них красивые отношения, как они красиво ухаживали друг за другом и т.д. (Им было по 17-19 лет). Много раз было так: она начнает рассказывать. а слушаю ровно минуту, потом или спрашиваю: "думаете мнеинтересно?", "Зачем мне это слушать?", или просо уходила. Подействовало, но где-то через год. А теперь просто звонит только когда ей что-то резко и сильно надо (деньги, отвезти ее куда-нить или уитаз сломался ). И от свадьбы отговаривала, причем меня, а не сына. Слава Богу живем не вместе
Старый 15-01-2009, 17:49     #37
s_rt
Ветеран
 
Профиль s_rt
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 796
s_rt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
+1
До тех пор , пока Вы будете реагировать. Нда, похоже, свекровь Вас не очень жалует. Закрывайтесь от неё.
+1
мне моя тоже расказывала про бывшую девушку даже не жену - ах какая умная,красивая и прочее!
я пропустила мимо ушей, демонстративно начав говорить о другом,зная,что свекровь меня недолюбливает и лишний раз спровоцировать меня - это её сладкая победа
Старый 15-01-2009, 18:12     #38
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


А моя свекровь замолчала на эту тему только тогда, когда я закатила "небольшой" такой скандал, и она поняла, что мне в принципе все это надоело, и я могу послать и ее, и ее сына из-за этих разговоров. Побоялась за судьбу своего сына видимо.
Понимаю, что это совсем уж крайние меры, но у меня такой характер - долго терпела, пыталась как и многие здесь не обращать внимание, потом все резко надоело, наверно была так называемая "последняя капля", дальше меня уже сдерживать бесполезно было.
Сейчас все тихо, про БЖ вспоминает иногда, только если "никак", не хорошо, не плохо и в связи с ребенком.
Думала у меня у одной такая проблема была, а оказалось ... много. Не знаю чем объяснить такое поведение свекровей - вряд ли недостатком ума, все же жизнь прожили... скорее стервозностью, а также подсознательной ревностью к собственному сыну
Старый 15-01-2009, 18:22     #39
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Вот я тоже считаю, что нужно просто сказать - "Мне не нравятся разговоры о бывшей жене. Давайте не будем больше её вспоминать, мне это не нужно и не приятно." Может это подействует? Во всяком случае свекровь будет в курсе о ваших чувствах на эту тему...

У меня вообще НИКОГДА не говорят о БЖ его родители. Хотя у мужа брак тоже был 8 лет...
Старый 15-01-2009, 18:23     #40
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
Вот я тоже считаю, что нужно просто сказать - "Мне не нравятся разговоры о бывшей жене. Давайте не будем больше её вспоминать, мне это не нужно и не приятно." Может это подействует? Во всяком случае свекровь будет в курсе о ваших чувствах на эту тему...
Говорила, то есть муж говорил при мне - прямо,открыто и без ругани - не помогает НИЧУТЬ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.