пока деть в саду.чем занимаются неработающие мамы?).. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:07     #31
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Сижу уже 3 года, вот это срок для меня. Если учесть, что выскочила на работу со старшеньким, когда тому было 9 месяце. А сейчас... ес-но спасибо инету и ЛВ, было больше времени, помогала собирать вещи для ДД, влезала где могла, даже в акции под НГ участвовала, собирала помощь детка в Ленте, короче так закрутилась, что времени не хватало днем. А сейчас и вечером... нашла работенку на дому почти... т.е. она сама ко мне пришла , вобщем времени нет вообще. А сколько знакомых и товарищей появилось, можно только и делать, что по гостям ездить
Старый 07-02-2009, 01:08     #32
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


ДА, забыла совсем, у старшего куча допзанятий... только успевай...
Старый 07-02-2009, 01:17     #33
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
У некоторых людей основная цель жизни и главное наслаждение - высыпаться. Они про это говорят, об этом мечтают. Если ваша цель в жизни - иметь возможность спать до 12, то не слушайте никого, наслаждайтесь.

Правда, проблемы везде настигают. Одна знакомая так жалуется на бессоницу! Никак не может в толк взять, что невозможно проспать с 10 вечера до 11 утра каждый день, даже если долгие годы тренироваться!

А я не жалуюсь на бессонницу! Но тоже не понимаю, как можно проспать 12 часов подряд???
Просто я спать не люблю, а сплю только по необходимости, когда уже совсем падаю.

И хоть сижу дома, но не одна, а с детьми, которых в садик никак не отправить из-за проблем со здоровьем. Поэтому спать полдня совершенно некогда. А если случится свободный денек, я куда-нибудь лечу-мчусь, пользуясь моментом
Старый 07-02-2009, 10:13     #34
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Мне дома совсем не скушно ,пока ребёнка в сад соберёшь ,потом обед приготовит надо ,прибраться ,в спортзал съездить ,в салон красоты сходить или ещё куда нибудь ,а там уже ребёнка нужно на танцы везти .Домой приезжаешь ,пока всех накормишь ,покупаешь ,сказку почитаешь ,спать уложишь ,уже и ночь наступает . Так что мне совершенно скучать некогда
Старый 07-02-2009, 10:45     #35
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
деть в саду,если вы неработаете,то как планируете свой день,чтоб не обидно за бесцельно проожитые годы?..И ВООБЩЕ,НЕ СКУШНА ВАМ ДОМА СИДЕТЬ?..

Меня вот как сократили в ноябре,так пока работу и не искала)
вроде пока и не хочется)))
только все знакомые заклевали "Не скушно?не скушно?не скушно"?????

я вот с сада прихожу и засыпаю до 12..
потом пара часов на дом дела и в три иду в садик..
Ой как знакомо. Я тоже прихожу из сада и засыпаю до 12, потом четыре часа на домашние дела, сидение на ЛВ, магазины иногда, иногда встречи с кем-то из друзей, кто свободен, потом в 4 ухожу за ребенком в садик. Забираю ребенка, идем гуляем или заходим в магазин, в 5-6 часов мы дома. Поиграем, почитаем, порисуем, мультики, что захочется, потом папа приходит, с ним пообщается полчаса, я в это время еще что-то по дому химичу. Потом покушаем, спокойной ночи малыши, и ребенок спать в 10 вечера. После этого я на ЛВ, или читаю книжку, или смотрю скачанный фильм, какой-то, или сериал (Хаус, Лост), спать иду обычно около часа ночи.
Иногда приходят мысли о бесцельно проживаемых годах, или о том, что больно халявная у меня жизнь. Но не так часто я так живу, потому что ребенок белеет примерно дважды в месяц (с сентября уже 10-й раз).

Вообще-то когда ребенок дома, болеет, я больше всего успеваю, его нахождение в саду меня очень расслабляет.

Мне совсем не скучно.
Старый 07-02-2009, 11:40     #36
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


нянькаю мелкую,убираюсь,кушать готовлю,макияжусь
Старый 07-02-2009, 12:24     #37
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Сижу дома и радуюсь)))
Когда работала, ничего не успевала, было совсем не до ребенка! На работе постоянный стресс, дома чадо скандалит!((( Не выдержала, уволилась прошлым летом на садиковский отпуск.
Дома я совсем не скучаю! Готовка, уборка, спорт 3 р. в неделю. Правда ребенок частенько болеет(каждые 2-3 недели), какая уж там работа, если с детем оставить некого!
Старый 07-02-2009, 13:41     #38
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
А я не жалуюсь на бессонницу! Но тоже не понимаю, как можно проспать 12 часов подряд???
Просто я спать не люблю, а сплю только по необходимости, когда уже совсем падаю.

И хоть сижу дома, но не одна, а с детьми, которых в садик никак не отправить из-за проблем со здоровьем. Поэтому спать полдня совершенно некогда. А если случится свободный денек, я куда-нибудь лечу-мчусь, пользуясь моментом
Так и вопрос автора изначально был "куда себя девать, пока ребенок в садике?". А вашу деятельность я очень уважаю!
Старый 07-02-2009, 14:26     #39
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


как пока не работающая мама ищу работу,.....
а вообще, уборка, готовка,.. вяжу,....
прихожу из сада,.. и спать, могу проспать с 9-ти и до 15 спокойно,..... ночью мелкий очень плохо спит,..(аллергик) чешемся, всю ночь держу то ручки, то ножки, то глажу спинку, спит со мной,. за ночь могу поспать 3-4 часа, и то урывками,
у меня странный организм,.. при хроническом недосыпе понижается давление,.. падаю в обмороки,. ( как буду работать не знаю, но надо)
Старый 07-02-2009, 16:12     #40
Romi83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 412
Romi83 отсутствует


5 лет просидела дома, иногда подрабатывала, потом наскучила и решила выйти на работу, работаю, но так скучаю по тому времени , когда была дома и всё успевала делать, теперь времени не хватает ни на что, так что рожу второго и торопиться на работу большене буду, если есть возможность сидеть дома почему бы и нет!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.