Д/с Приморского района № 685 "Золотой кораблик". - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 18:38     #31
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyCan Посмотреть сообщение
А может кто знает, есть ли там группы чисто коммерческие, тока на занятия ходить. Мне подружка про это говорила? Просто нам ваще не попасть ни в один садик, а деть требует. ЗА частный платить жаба душит. Вот и маюсь! А завтра заведующая до скольки?
с 16 до 18 она принимает. Там есть группа неполного дня.
Старый 27-08-2007, 23:36     #32
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
Мне сказали все с кем я в очереди стояла (те что уже записаны были) что сумму меньше 7 тысяч даже и называть не стоит, посмеются в лицо сажут очень мало, а так как мне позарез нужен садик на вопрос заведующей чем сможете помочь, я сказала что дам наличными 10 тысяч. Она любезно головой покачала и сказала, что все чеки мне предоставит( на фиг они мне нужны..).
теперь конечно меня жаба душит конкретно...думаю дам в результате меньше ( тысяч 7 думаю достаточно будет на подарок садику)
Наличными дать не получится, т.к. они (работники детских учреждений) боятся брать деньги в руки. Поэтому, Вам просто озвучат что за фигню Вы должны купить на Ваши 10 или 7 тыс., вот и все. Вы купите, приволокете и напишете бумажку что Вы дарите д/с эту фигню. А сумма может быть и меньше. Не каждая сидящая дома с ребенком мамочка (при работающем папочке) может выложить даже 5 тыс...
Старый 27-08-2007, 23:53     #33
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не Абрамович,жаль... Посмотреть сообщение
Вот темка для меня.Все трое туда ходили , сейчас на этот год остался только сын ,так понимаю,что в среднюю группу пойдет.Дочка переходит в 65 в логопедию.А старшая после их 1-4 школа-сад ушла в 40 лицей.
Вот.
Что интересует.
Оплата.
Договор на доп.услуги был на 1800.На каждого. Можно отказаться,только картина интересная будет--все занимаются,а ваш в сторонке сидит,все идут пить коктейль,а ваш в группе остается.Не дело.

Плюс еще всякие кружки--очень много,я по дури на все дочку в прошлом году записала,так получилось 4500, плюс 1800 ,плюс просто квитанция. Много,отписалась потом ,оставила хор и танцы.

Потом еще на игрушки сдадите,на праздники,на хоз.товары.По 2000 за полгода точно сдавали.Но это зависит от родкомитета,если там богатая мама,то соответственно и ждите хорошие суммы.Но это шутка.

Если есть вопросы конкретные,милости прошу.




ПС: про взносы.
Мой муж заплатил 15 000 руб,чтобы младшего взяли в прошлом году в Младшую группу.
Я бы знала--убила.
А все брали эти дополнительные услуги? В этом году они составляют 2000. Такое ощущение, что это в добровольно-принудительном порядке происходит. Мой ребенок мало что ест и не факт, что он будет эти коктейли кислородные глотать. А еще меня очень интересует зачем в 2 года ребенку логопед и психолог (услуги которых входят в эти 2000)? Возможно я многого не понимаю и не знаю тонкостей работы этих специалистов, но у меня невестка логопед, сестра тоже логопед и все в один голос кричат, что таким деткам они ни нужны как специалисты. Он мало говорит, но паталогии никакой нет. А психолог нафига нужен ребенку в 2 года???
А про праздники, игрушки и хоз.принадлежности, так это всегда было, есть и будет и никуда от этого не дется...
Педиатр и мед.сестра с нашего участка сказали, что это очень дорогой садик.
Моя сестра записала своего ребенка в сад Выборгского района, так у них вступительный взнос 5000 и все, больше ничего с них не берут, при этом за деньги по квитанции (где-то 600 руб.) у них и массаж будет, и логопед, и бассейн... При этом все родители спрашивали на что еще надо сдавать деньги, но им прямо сказали, что сдадите по 5000 и больше никто трогать вас не будет. Вот так...
Старый 28-08-2007, 00:02     #34
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не Абрамович,жаль... Посмотреть сообщение
У нас в младшей была жуткая текучка кадров,аж до нового года, конечно мы,родители ,были недовольны, но все наладилось в итоге.Сын и дочка в сад ходили с удовольствием.
Ведь порой мы сами создаем проблемы-одеваем детей не совсем правильно, с едой --были,что наотрез отказывались кушать,и мамы причем сами же на этом настаивали.

А так все в норме.Не переживайте.Ключик-таблетку не забудьте заказать у них на вход.

Особенно восторг у деток от Сабины Владимировны--преподавателя по ИЗО.Так что на доп.ИЗО обязательно запишитесь, и в 1800 тоже входит ИЗО.
+1
Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
Наличными дать не получится, т.к. они (работники детских учреждений) боятся брать деньги в руки. Поэтому, Вам просто озвучат что за фигню Вы должны купить на Ваши 10 или 7 тыс., вот и все. Вы купите, приволокете и напишете бумажку что Вы дарите д/с эту фигню. А сумма может быть и меньше. Не каждая сидящая дома с ребенком мамочка (при работающем папочке) может выложить даже 5 тыс...
Так заведующая старается в сад брать тех, кто может...

Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
А все брали эти дополнительные услуги? В этом году они составляют 2000. Такое ощущение, что это в добровольно-принудительном порядке происходит. Мой ребенок мало что ест и не факт, что он будет эти коктейли кислородные глотать. А еще меня очень интересует зачем в 2 года ребенку логопед и психолог (услуги которых входят в эти 2000)? Возможно я многого не понимаю и не знаю тонкостей работы этих специалистов, но у меня невестка логопед, сестра тоже логопед и все в один голос кричат, что таким деткам они ни нужны как специалисты. Он мало говорит, но паталогии никакой нет. А психолог нафига нужен ребенку в 2 года???
А про праздники, игрушки и хоз.принадлежности, так это всегда было, есть и будет и никуда от этого не дется...
Педиатр и мед.сестра с нашего участка сказали, что это очень дорогой садик.
Моя сестра записала своего ребенка в сад Выборгского района, так у них вступительный взнос 5000 и все, больше ничего с них не берут, при этом за деньги по квитанции (где-то 600 руб.) у них и массаж будет, и логопед, и бассейн... При этом все родители спрашивали на что еще надо сдавать деньги, но им прямо сказали, что сдадите по 5000 и больше никто трогать вас не будет. Вот так...
Да, сад не дешевый, поэтому большинство кто идет, это знает и платит. Эти суммы идут на многое, в т.ч. на дополнителное оборудование в сад-школу, на доплаты специалистам, в целом коллектив очень хороший, а ИЗО просто песня, детки в восторге.
Старый 28-08-2007, 09:35     #35
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Наличными тоже брали, даже я бы сказала так---счета показывают на что-нить и все.А кого-то просили купить что-то конкретное.Сейчас там мебель меняют, а в яслях с том году все вообще сменили,вплоть до скамеек в коридоре,оч красиво.

Правильно,сад не дешевый, и кто может--тот и идет и платит.
Знаете,были инциденты неприятные--когда некоторые мамы отказывались сдавать суммы-на подарки,на игрушки--говорили,что денег нету, так что получается,что другие должны за них платить. Я так не считаю. Есть много вокруг садов.

Кто идет в среднюю Веселые ребята--ВЕЛКОМ!!!!

Кстати воспитатели получают прибавку к зарплате именно от этих доп.занятий.А когда все пьют коктейль--это заразительно.Мой тож не все ел--теперь все ест.И это нормально.
Старый 28-08-2007, 10:53     #36
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Мы уже в старшую, но у нас та самая, единственная минигруппа. А младшую еще растим
Старый 28-08-2007, 11:04     #37
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


А кто-нибудь идет в ясельную группу номер 1, кроме нас? Давайте знакомиться. Я вот думаю в родительский комитет пойти. Может еще кто-нибудь из ЛВанцев присоединится?
Старый 28-08-2007, 11:16     #38
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А с нами кто-нибудь в младшую идет?
Старый 28-08-2007, 11:17     #39
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А кто-нибудь идет в ясельную группу номер 1, кроме нас? Давайте знакомиться. Я вот думаю в родительский комитет пойти. Может еще кто-нибудь из ЛВанцев присоединится?
Мы идем в 1 группу. Давайте знакомиться. Про родительский комитет надо подумать... В школе у старшего была в род.комитете, хватило надолго впечатлений...
Старый 28-08-2007, 12:09
ответ для ya-nochka на сообщение "Мы идем в 1 группу. Давайте..."
    #40
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
Мы идем в 1 группу. Давайте знакомиться. Про родительский комитет надо подумать... В школе у старшего была в род.комитете, хватило надолго впечатлений...
Мне кажется, что в школе все немного по-другому.... может я и ошибаюсь. Но здесь и детей поменьше, и родителей легче поймать
Меня зовут Алиса. Мою дочку - Катя. Мы пойдем в ясли где-то числа 17-го сентября, т.к. уезжаем в отпуск на 2 недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.