Чем нам всем грозит Паспорт здоровья?! Его уже выдают! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению Паспорта здоровья?
Очень рад(а) нововведению 9 14,06%
Есть определенные сомнения 9 14,06%
Не вижу смысла что-то менять в этой системе 4 6,25%
Нарушает права человека 45 70,31%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 09:56     #31
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


"Предлагается система поощрений, оказывающая воздействие на социальный статус человека.
Например, рейтинг поведения пациента дает возможность получения льгот при выдаче кредита
на лечение, на страховку или просто кредита — ведь он свидетельствует о надежности
гражданина."
"Рейтинг поведения пациента" - все это мне напоминает Замятина "Мы".
Старый 16-02-2009, 10:38     #32
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


У моего мужа может случиться нервный тик при предложении сделать УЗИ простаты.
Старый 16-02-2009, 16:09     #33
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
Они вроде хотят организовать специальные подразделения для этого.
Вот, нашла: "На территории (например, в субъекте РФ) создается сеть организационных структур по выдаче индивидуальных микропроцессорных карточек для хранения и считывания информации населению. Головной организацией для данных организационных структур целесообразно определить территориальный медицинский информационно-аналитический центр. Организационные структуры создаются, как минимум, в каждом районном центре."
Старый 16-02-2009, 17:17     #34
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
Они вроде хотят организовать специальные подразделения для этого. Надо самой перечитать, забыла уже.
Медицинский спецназ?

Мне кажется, это приведет только к лишнему бардаку и росту взяток.
Старый 16-02-2009, 17:20     #35
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
"Предлагается система поощрений, оказывающая воздействие на социальный статус человека.
Например, рейтинг поведения пациента дает возможность получения льгот при выдаче кредита
на лечение, на страховку или просто кредита — ведь он свидетельствует о надежности
гражданина."
"Рейтинг поведения пациента" - все это мне напоминает Замятина "Мы".
Ну, остается одно: требовать с каждого официального лица личную расписку с печатью о том, что он гарантирует, что никогда и никто не разгласит личные данные пациента, не утеряет их и не исказит. С юридической точки зрения требовать такой документ - право пациента. А отказ его выдать равносилен признанию того, что данные будут разграшаться, искажаться и теряться.

Уезжать отсюда надо! Да некуда...
Старый 16-02-2009, 20:14     #36
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, остается одно: требовать с каждого официального лица личную расписку с печатью о том, что он гарантирует, что никогда и никто не разгласит личные данные пациента, не утеряет их и не исказит. С юридической точки зрения требовать такой документ - право пациента. А отказ его выдать равносилен признанию того, что данные будут разграшаться, искажаться и теряться.

Уезжать отсюда надо! Да некуда...
Странный оборот. Вы же не просите от любого лица, с которым вам приходится иметь дело расписку в том, что он ГАРАНТИРУЕТ вам отсутствие со своей стороны противоправных действий по отношению к вам. Разглашение врачебной тайны - наказуемое деяние. Я уже ставил подпись в дипломе. Почему вы решили, что врач будет писать каждому пациенту индивидуальную бумагу? Как вам мысль просить у каждого продавца на базаре бумагу с печатью о том, что он вас не обвесит?
PS - валить надо отседова. Вы, Алекс, просветите, в какую сорону вы собрались, я туда не поеду. А то и там дурацкими расписками достанут.
Настоящим расписываюсь, что никаких бумаг о неразглашении врачебной тайны пациентам давать не буду.
Старый 16-02-2009, 20:32     #37
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
PS - валить надо отседова. Вы, Алекс, просветите, в какую сорону вы собрались, я туда не поеду.
Не валить, а уезжать. Не отседова, а отсюда. Не Алекс, а Aliks.
Старый 16-02-2009, 21:58     #38
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Не валить, а уезжать. Не отседова, а отсюда. Не Алекс, а Aliks.
Простите, Аликс, что исковеркал ваше Имя.
Старый 16-02-2009, 22:04     #39
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Странный оборот. Вы же не просите от любого лица, с которым вам приходится иметь дело расписку в том, что он ГАРАНТИРУЕТ вам отсутствие со своей стороны противоправных действий по отношению к вам. Разглашение врачебной тайны - наказуемое деяние. Я уже ставил подпись в дипломе. Почему вы решили, что врач будет писать каждому пациенту индивидуальную бумагу? Как вам мысль просить у каждого продавца на базаре бумагу с печатью о том, что он вас не обвесит?
PS - валить надо отседова. Вы, Алекс, просветите, в какую сорону вы собрались, я туда не поеду. А то и там дурацкими расписками достанут.
Настоящим расписываюсь, что никаких бумаг о неразглашении врачебной тайны пациентам давать не буду.
Мы разве обидели врачей этими разговорами? По-моему, нет.Зачем так категорично. Вы, конечно, не будете разглашать.Aliks, будучи сама компьютерщиком, просто говорит о том, что на сегодняшний момент невозможно сделать закрытую электронную базу.
Старый 17-02-2009, 01:54     #40
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


"Введение паспорта позволит не только лечить больных, но и оберегать здоровье здоровых
людей."
Наверное, имеется ввиду, что заразных больных будут контролировать и лечить. Но вот мне все-таки непонятно, почему за бомжами не будут следить? А только за "работающим населением"? Бомжи наверняка опаснее в плане инфекций. Просто на них нет рычагов давления.И кредитом и скидками на лекарства не заманишь.
И еще пишут, что в первую очередь это коснется бюджетников, т.к. это самая незащищенная категория, у них денег нет на обследование. А у пенсионеров что-ли больше денег?
PS Как-то не нравится мне все это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.