Как бороться с начальством, после отпуска до 1,5лет :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 20:17     #31
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Работник не выполняет свои обязанности, всячески демонстрирует свое нежелание работать, бОльшую часть времени играет, на замечания не реагирует. При этом пользуется тем, что уволить его невозможно. Оклад. Без премий. Ваши действия как руководителя.
Ждать, пока уйдет в декрет, работодатель научится на своих ошибках, в следующий раз он сделает по золотому правилу, 2/3 - оклад, остальное премия.
Мне просто кажется, что мы с вами говорим о разном. Вроде, топик создан о конкретном случае, о конкретном человеке...
Старый 02-02-2009, 20:27
ответ для Танда на сообщение "Ждать, пока уйдет в декрет,..."
    #32
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


На просторах интернета порой такое прочитаешь, что диву даешься. Столько всего интересно узнаешь...
От частного-к общему.
Старый 02-02-2009, 20:34     #33
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Изначально меня вынудил случай жизни выйти на работу думаете мне не жалко было отдавать такую маленькую кроху в ясельки (1,4 мес было в сентябре, что бы до моего выхода на работу хоть как нибудь привык к яселькам) о том что я собираюсь выходить я приезжала и звонила не однократно, но все как в пустую будто бы меня и нет, наше первое знакомство с начальством происходила так, я приехала а начальница как стояла ко мне спиной так и не удосужилась повернуться посмотреть кто к ней хочет выйти из декрета, потом она начала подметать полы со словами попробуйте найти работу.....(на самом деле много и долго можно описывать всю ситуацию)
первый шаг в мою сторону негатива был впервые же две недели работы зарплату выплатили и платят белую.....
В должности понизили (с первого дня работы) не понято по каким причинам...
общаются только по электронной почте, либо через кого нибудь (хотя сидит в соседнем кабинете)


З.ы. я не хочу что бы это все выглядело что мол я хорошая, а она плоха. Ну если так и есть то что с первого дня мне показывается свое не довольство что я изначально пошла против ее воли........меня предупреждали что скорей всего так и будет и в итоге я сама уйду не выдержу, может я повторюсь, все бы не чего только вот не предугадала она что я могу быть беременной.
Старый 02-02-2009, 20:42     #34
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
зарплату выплатили и платят белую.....
А что Вы можете против этого сделать?
В топике только она плохая. А Вы хорошая.
Старый 02-02-2009, 20:52     #35
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Хм. У меня как-то слабо вяжется курение и беременность.

Забавно. У нас есть законы, защищающие беременных, матерей-одиночек, но нет ни одного закона, сколько-нибудь защищающего работодателя от сотрудников, не желающих выполнять свою работу... Парадокс. Ничего личного.
+ много. Фигею.

(кстати, насколько я помню, электронная переписка таки не является офциальным документом и на словах я могу уведомить о чем угодно.)
Так что автор - ОК прав. Шуруйте за справкой.
Старый 02-02-2009, 20:55     #36
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А что Вы можете против этого сделать?
В топике только она плохая. А Вы хорошая.
В принципе конечно ничего
Ну как бы вы себя чувствовали, уходя в декрет в одной должности и одними обязанностями и соответственно зп, а вернулись к полной противоположности, ни начальства которое знает как ты работаешь , ни сотрудников которых ты знаешь......и понимая еще при этом что действительно тебе ничего не сделать , знаете это как стучаться в закрытые двери.....
Я еще раз хочу сказать я просто описываю ситуацию, я не хочу что бы это выглядела, что я бедная несчастная пожалейте меня.....
Старый 02-02-2009, 20:59     #37
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катринf Посмотреть сообщение
1. после смены начальства весь предыдущий коллектив уволили по тем же приинам, просто ни кто не хотел всязываться и бороться. А у меня сейчас есть основания для этого.
з.ы. я не говорю что она плоха, я просто хочу сказать что.....как бы это сказать позволяет много из-за того что жена одного из учередителей......(я не уду поднимать все увольнения, и как они происходили, и все ее поведения по отношению к работникам )
2. я имела ввиду взгляд на жизнь .....(если есть деньги и не плохая защита, значит можно все?, хочу так, хочу вот так.....)
-Ну а по поводу основания.....это как мне нельзя разговаривать с воспитателем из дет. сада(мы каждое утро и обед созваниваемся на 5 мин.)? или с мужем когда он заберет ребенка? (это я по документам мать одиночка, а действительности в гр.браке живем 10лет. Вот. )
- мне нельзя выходить из кабинета вообще? мое отсутсвие максимум занимает 5-7мин. и если сосчитать (только не смейтесь я сегодня этим занималась ) то выхожу я 7-8 раз за весь рабочий день.
как же мой обед 30мин.(я не обедаю) просто раскидала его на весь день на эти выходы из кабинета заранее т.к. знала что встанет по этому поводу вопрос.
А как же перерыв в конце каждого часа 5мин. т..к. целый день сижу за компом и это вредно....

На самом деле этот разговор "о палке о двух концах"
1. Раз Вы вышли на работу, руководитель имеет право ТРЕБОВАТЬ от Вас выолнения своих обязанностей. Не важно, беременны Вы или нет. Если Вы не в состоянии с ними справиться - увольняйтесь. Можете попробовать поторговаться по поводу отступных.
2. Следите за своим взглядом на жизнь - будет больше пользы. Какими бы ни были взгляды на жизнь данной тети - она Ваш начальник.
Ее поведение по отношению к остальным Вас не касается - следите за собой (еще Цой предлагал).
Я так думаю, 3 пятиминутных (Именно такой длительности) разговора внимания бы не привлекли (хотя на месте начальницы я бы сделала по-другому).
5-7 минут * 7-8 раз в день получается от 35 минут до часа. Перерыв у Вас 30 минут. Считать умеете? 5 минут по минимуму Вы перегуливаете.

Про перерывы можете пободаться. Ответ будет один - не нравится, не работайте. Вы когда выходили на работу, Вы знали о ее вредности (кстати, если у Вас ЖК монитор, то он безопасен для здоровья).
Старый 02-02-2009, 20:59     #38
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


За это время вполне могла произойти реорганизация. Вашу прежнюю должность упразднили.
Руководство то же ничего с Вами сделать не может, кроме как платить официальную з.п.
Старый 02-02-2009, 21:01     #39
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Автор, я обычно поддерживаю работников в сложной ситуации.
НО в вашем случае я очень хорошо понимаю ваших руководителей.

Да, уволить вас не смогут никак. Но это не дает вам права не испольнять рабочих обязанностей.
Платят только белую з/п ? А вы на что рассчитывали, когда в игрушки играли и спали ( ну, или дремали) на рабочем месте? Не думаю, что при качественной работе к вам были бы какие-то претензии.
если бы вы не выходили из отпуска, вам бы все равно оплатили ваш новый больничный по БиР и пособие по уходу за вторым ребенком.
Старый 02-02-2009, 21:01     #40
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Зачем принуждать?
Достаточно создать условия. И человек уйдет сам.
Забавно другое. Работодатель не прав потому что он работодатель. А то, что именно делал (а точнее не делал) работник как-то забывается.
+ много

Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Вопрос о соразмерности ошибки и наказания. Если даже сотрудник играл в комп и т.д. (а это автор не подтверждает), то это не значит, что его тут же надо увольнять. Это из серии того, что если бы за брошенный окурок приговаривали бы к пожизненному заключентию.
Я вовсе не говорю, что работодатель не прав потому, что он работодатель, я как раз привожу примеры того, почему он не прав, вы не заметили, или несогласны с тем, что надо было поступить так, как я предложила?
где ошибка?? Вы, наверное, не в курсе, но во многих фирмах за игру на компьютере в рабочее время штрафуют... И многие сайты у них закрыты...
А если бы за брошенный окурок приговаривали к пожизненному - на улицах было бы намного чище.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.