Фильм " Ирония судьбы..." - неужели действительно без него НГ не в радость??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 16:26     #31
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


С ЮМОРОМ у меня всё в порядке. Поэтому и не нахожу ничего комедийного. В этом фильме скорее не юмор, а сатира. Возможно, кому-то она видится хлёсткой, меткой, злой и актуальной. Мне не смешно, потому что однотипность советской архитектуры очевидна и смешнее от того, что в сюжет ввели псевдо-романтическую историю интеллигентной взрослой женщины и упившегося любителя бани, мне не становится.
Я не способна высоко оценить произведение, где главная роль отведена набравшемуся до положения риз "герою".

Ха-ха-ха, какая одинаковая планировка/архитектура в городах бывшего СССР! Ха-ха-ха, как упился Лукашин! Ха-ха-ха, как здорово он испоганил Новый год двум дамам и одному кавалеру! Фу.

Наверное, у Рязанова фильмы, что называется, на злобу дня. Дни прошли... темы неактуальны.
Старый 29-12-2007, 16:29     #32
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Карнавальная ночь - да, люблю. Этот фильм ДОБРЫЙ.
Старый 29-12-2007, 16:30     #33
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Отчего у вас такая злость? И чего вы хотите понять или выяснить?
Почему одни любят одно, а другие другое?
Ну наверное просто потому, что на Земле нет ни одного похожего человека.
А если бы вас интересовало чужое мнение, то наверное вы бы к нему прислушались, а не гнули бы свою жесткую линию.
За сим откланяюсь. Не вижу смысла дальнейшей дискуссии.

С наступающим Новым годом.
Старый 29-12-2007, 16:31     #34
Тания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 573
Тания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Эмоции от фильма, похожие на Ваши, испытывала до 17 лет, на дух не переносила Иронию. Потом случайно посмотрела - понравилось. Даже не столько основная линия, сколько второстепенные моменты и отдельные эпизоды. если не покажут - в принципе не расстроюсь, но старые советские новогодние фильмы для меня как часть 31 декабря, именно не ночи, а дня, они создают настроение, (Карнавальная ночь, Чародеи, Морозко например)
А вообще сейчас красота - не нравится - переключили, или включили ДВД.
Да это точно скорей настроение Новогоднее создает, пока что-нить готовишь, на стол накрываешь и т.д., если не нра можно переключить, иль ДВД включить. А ещё мне нра смотреть в Предновогодние дни детский фильм Снежная королева, он у меня прямо ассоциируется с НГ.
Старый 29-12-2007, 16:33     #35
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Нам телевидение уже давно портило настроение своими передачами, тупейшими сериалами, подборкой фильмов и тд и не только на НГ. Мы не смотрим ТВ вообще уже очень давно фильмы смотрим на ДВД, те которые хочется
Не стоит портить себе новогоднее настроение таким пустяком тем более, что большинству этот фильм нравится, а на всех не угодишь
Старый 29-12-2007, 16:46     #36
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Да я вообще весь день какое-нибудь радио музыкальное слушаю 31 декабря. Рекламы мало, хит-парадов много, если всё ужасно, то радио Эрмитаж всё исправит.

Цитата:
И чего вы хотите понять или выяснить?
- действительно ли у 3/4 населения бывшего СССР "Ирония судьбы..." 31 декабря - обязательный атрибут? Пусть даже просто для фона, а не для вдумчивого просмотра? Или опять врут?
Старый 29-12-2007, 16:56     #37
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
- действительно ли у 3/4 населения бывшего СССР "Ирония судьбы..." 31 декабря - обязательный атрибут? Пусть даже просто для фона, а не для вдумчивого просмотра? Или опять врут?
Ну вот у моей мамы - обязательный атрибут, причём, учитывая, что этот фильм показывают в один день по разным каналам, то я часто натыкаюсь на одни и те же кадры по нескольку раз 31 декабря, а потом ещё и утром 1-го января . А телевизор мама на кухне включает как фон.

Фильм мне нравится, но не настолько,чтобы смотреть его по нескольку раз в год, такое перенасыщение меня достаёт... почему и не смотрю

ЗЫ: Зато для меня обязательный атрибут Дня победы - фильм "В бой идут одни "старики", вот его я могу смотреть бесконечно...
Старый 29-12-2007, 17:06     #38
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


мда... ну не нравится вам - НЕ СМОТРИТЕ! а от ваших постов про этот фильм мне даже проитивно стало, чесслово. Весь целиком не смотрели, а ругаете. Просмотр кусками не даст всю картину фильма!

сама я его весь целиком этот фильм увидела только в этом году. Взяла диск и посмотрела. Гараж, кстати, тоже. Понравились оба. Чародеев видела только кусками и желания посмотреть не возникает. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!
имхо, Ирония судьбы - это такой же атрибут НГ, как оливье и мандарины. Можно и без них, но символом они все равно являются. Вне зависимости от того, будете ли вы их "употреблять" или нет. Мы вот без оливье в этом году будем, надоел. И без мандаринов, тк у брата аллергия. Но ассоциации все равно ЕСТЬ!
Старый 29-12-2007, 17:26     #39
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
мда... ну не нравится вам - НЕ СМОТРИТЕ! а от ваших постов про этот фильм мне даже проитивно стало, чесслово.
мда... ну не нравится вам - НЕ ЧИТАЙТЕ!

Цитата:
Весь целиком не смотрели, а ругаете
- ткните носом, где именно я его ругаю.

Я топ завела не для выяснения нравится/не нравится, хороший/плохой, а с целью понять, попадает ли в традиционный ряд ассоциаций "запах хвои - оливье - мандарины - шампанское" этот фильм. Если бы всю последнюю неделю по утрам, когда я собираюсь на работу, Первый канал не проводил бы параллели между старым и новым фильмами, я эту тему вообще не завела бы.
Старый 29-12-2007, 17:54     #40
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Да, без Иронии не представляю НГ!
Люблю этот фильм очень, знаю наизусть, как и все творчество Рязанова-Брагинского.
Что сделали бы ВЫ, увидев пьяного "Лукашина" не имеет никакого значения - это же КИНО, а не "нструкция по применению" Кино и не должно быть "как в жизни" - как в жизни мы каждый день дома видим:-)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.