Хорошая бывшая жена - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 11:51     #31
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ева, когда отпустит? ... На примере наших отношений понимаю, что бывших нужно отпускать мысленно, как бы тяжело не было. Иначе и себе и человеку жизнь портишь...
Я думаю, что отпускает только со временем. Новые отношения - да, ускоряют процесс, а так - только время. А относительно "отпустить мысленно" - дак ведь не заставишь себя, а со временем как раз и получится.
Старый 02-04-2008, 12:00     #32
Helene
Ветеран
 
Профиль Helene
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 885
Helene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Дамы... Вы здесь читали что-нибудь от мужиков негативное об их женах? ..- нет.. как и положительное... - ну не будут мужчины обсуждать своих жен ни прожлых ни будущих... это важа гм " дамская" развлекуха - рассказать всем радостно как муж отвратительно пузо чешет или еще что))))))))))-чего потом удивляются что мужики уходят?????- ( а ну нет конечно... они не уходят они становятся кАзлами и их приходится " гнать") ( БУГАГА)
Не соглашусь.
Здесь не зависит мужчина или женщина, зависит от человека.
У меня есть потрясающий пример, когда мужчина негативно отзывался о всех своих предыдущих женах,
причем рассказывал это потенциальным женам.
Это, конечно, патология, но все же...

По теме: больше конструктива, меньше эмоций. Главное не стать хорошей БЖ, а здоровье (физическое и моральное)
ребенка. Если БМ этого не понимает, то это не пройдет со временем. ИХМО! Здесь "говорят" либо обиды, либо амбиции, вариантов много...вплоть до того, что человек "по определению" конфликтный. Вам виднее.
Надо пытаться убедить, если не поймет, возможно совместный поход к психологу что-нибудь прояснит. Т.е., мне кажется, что на БМ нужно воздействовать третьим авторитетным мнением (взглядом со стороны), т.к. мне
показалось, что Вас он не хочет услышать.
Старый 02-04-2008, 14:02     #33
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
.
Это, конечно, патология, но все же...

.
паталогия и есть - остально вообще не по теме
Старый 02-04-2008, 14:05     #34
Helene
Ветеран
 
Профиль Helene
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 885
Helene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
паталогия и есть - остально вообще не по теме
Почему же не по теме...
Если она пытается себя вест абсолютно нормальным способом и это не имеет
необходимого эффекта...я и предлагаю возможные, с моей точки зрения,
варианты развития событий...Автора, как я поняла, в основном интересуют проблемы,
связанные с ребенком...
Старый 02-04-2008, 14:13
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #35
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


У меня просто идеальная бывшая жена. Надо признать ее заслуги - сперва она была отличной женой, а теперь великолепная бывшая жена. Это выражается в основном в том, что поле ЗАГСа, где нам поставили печати о разводе, я ее ни разу не видел :-)
Старый 02-04-2008, 14:26
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #36
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Странный у вас вопрос...
Кто знает ваши отношения?...
Если он хорошо помогает деньгами и недвижимостью - не стоит ругаться. Попробуйте проконсультироваться у психолога.
Если он просто козел, который хочет от вас покачать бабки(за разрешение на вывоз на отдых за границу итп) - соберите доки и лишите отцовства.
Старый 02-04-2008, 14:56     #37
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Почему же не по теме...
Если она пытается себя вест абсолютно нормальным способом и это не имеет
необходимого эффекта...я и предлагаю возможные, с моей точки зрения,
варианты развития событий...Автора, как я поняла, в основном интересуют проблемы,
связанные с ребенком...
так Автор не обозначил в чем проблема-то... откуда мы с вамизнаем что автору не так.. конкретики -то нету...
чаще всего бывает вот что.. ребнок живет с БЖ, она строит какие-то планы что то для себя решает, потом выдает это свое решение БМ и ставит его перед фактом что вот от него в связи с этмими планами надо то-то и то-то а в ответ нарывается на протестную реакцию и эта реакция естественна , потому, что никому и никогда не понравится, чтоза нео решили что именно он должен делать, а ему в ответ - говорят , что он плохо относится к ребенку ( это же для ребенка все..) и понеслась...
если дело именно в этом то БЖ просто должна смириться что у ее БМ теперь своя жизнь и соответсвенно расчитывая на него следует помнить что ей он уже НИЧЕГО не должен, и любые свои планы в которые она его вписывает она ДОЛЖНА обговаривать с ним заранее и не удивляться если он сними не согласится ( у него уже могут быть свои)
Старый 02-04-2008, 15:09     #38
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
По теме: больше конструктива, меньше эмоций. Главное не стать хорошей БЖ, а здоровье (физическое и моральное)
ребенка. Если БМ этого не понимает, то это не пройдет со временем. ИХМО! Здесь "говорят" либо обиды, либо амбиции, вариантов много...вплоть до того, что человек "по определению" конфликтный. Вам виднее.
Надо пытаться убедить, если не поймет, возможно совместный поход к психологу что-нибудь прояснит. Т.е., мне кажется, что на БМ нужно воздействовать третьим авторитетным мнением (взглядом со стороны), т.к. мне
показалось, что Вас он не хочет услышать.
Я стараюсь эмоции не подключать. Стараюсь действовать максимально в интересах ребенка. Не факт, конечно, что это получается: я тоже живой человек и в ответ на несправедливые, на мой взгляд претензии, "Остапа начинает нести"
Человек он неконфликтный. Раньше таким был по крайней мере. А сейчас у меня ощущение хождения по кругу: возникла проблема, мы ее обсудили и пришли, как мне кажется, к совместному решению (правда, решение то, на котором я настаивала, как мне кажется в интересах ребенка), а через несколько месяцев все начинается снова: та же прооблема, те же претензии, как будто ничего за несколько месяцев до этого не обсуждалось. Т.е. меня убивает, что одни и те же проблемы, которые я считаю решенными, поднимаются снова с завидным постоянством. Значит, я что-то не так делаю, не так их решаю?..
Старый 02-04-2008, 15:18     #39
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так Автор не обозначил в чем проблема-то... откуда мы с вамизнаем что автору не так.. конкретики -то нету...
чаще всего бывает вот что.. ребнок живет с БЖ, она строит какие-то планы что то для себя решает, потом выдает это свое решение БМ и ставит его перед фактом что вот от него в связи с этмими планами надо то-то и то-то а в ответ нарывается на протестную реакцию и эта реакция естественна , потому, что никому и никогда не понравится, чтоза нео решили что именно он должен делать, а ему в ответ - говорят , что он плохо относится к ребенку ( это же для ребенка все..) и понеслась...
если дело именно в этом то БЖ просто должна смириться что у ее БМ теперь своя жизнь и соответсвенно расчитывая на него следует помнить что ей он уже НИЧЕГО не должен, и любые свои планы в которые она его вписывает она ДОЛЖНА обговаривать с ним заранее и не удивляться если он сними не согласится ( у него уже могут быть свои)
Проблема в том, что я, по мнению БМ, не даю ему в должной мере участвовать в жизни ребенка, ущемляю права БМ как отца. Заключается это ущемление в том, что я отказываюсь заводить счет в банке на который он мог бы переводить деньги, которые я с него НЕ ТРЕБУЮ. И тем, что не разрешаю водить ему дочь к себе в гости, т.к. после этого у нее проблемы с недержанием мочи. При этом я ни разу не сказала, что нет, потому что я так хочу или не хочу, я всегда объясняю, в чем причина отказа.
По поводу новой жизни БМ. Я в нее не лезу ВООБЩЕ. Никакие свои планы ему из-за меня или ребенка менять не приходится. Есть заранее оговоренный 1 день в неделю, который он проводит с ребенком. При этом он сам решает во сколько он за ребенком приедет, куда с ним пойдет и т.д. Я в это не лезу. Я про себя скриплю, конечно, когда он без предупреждения опаздывает за ребенком на час, соответственно, у меня летят мои планы, но претензий не высказываю ни ему, ни тем более ребенку.
Старый 02-04-2008, 15:20     #40
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
У меня просто идеальная бывшая жена. Надо признать ее заслуги - сперва она была отличной женой, а теперь великолепная бывшая жена. Это выражается в основном в том, что поле ЗАГСа, где нам поставили печати о разводе, я ее ни разу не видел :-)
Я бы с радостью стала бы такой идеальной женой и не видела бы больше БМ, только у нас ребенок, поэтому общаться приходится и проблемы решать совместными усилиями тоже нужно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.