Как дочь научилась спать одна и засыпать без груди. Я В ШОКЕ! НО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 11:32     #31
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
+1. Уже давным давно прошли времена раннего введения прикорма. Раньше 5,5-6 мес не рекомендуются. Мы начали в 6, к этому времени был полностью проявлен пищевой интерес. Ребенок ест отлично (ттт) все и мясо и овощи и фрукты и творог и каши.

Автор, а как потом от рожка отучать будете?
Мне кажется, ребенку чтоб уснуть надо успокоиться. Достигается это сосанием сиси,пустышки или рожка.
А зачем от рожка отучать? Пусть пьет, если нравится. Или надо все же? я просто не понимаю, зачем.
Старый 19-09-2008, 11:36     #32
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Автор, а как у Вас было с грудью во время отучения? Я вот если грудь не дам, сцеживаться придется, а то аж больно...
Старый 19-09-2008, 11:47     #33
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Автор, а как у Вас было с грудью во время отучения? Я вот если грудь не дам, сцеживаться придется, а то аж больно...
Ну я же еще не совсем закруглилась, на ночь и ночью я пока кормлю.
А вот в первый день, когда убрала дневные кормления, день все было нормально. молоко приходило, но грудь не переполнялась. Но к вечеру, я перед сном ее одной грулдь покормила, а вторую пришлось сцедить. И так дня 3. А сейчас уже нормально, грудь подстроилась и не переполняется.
Старый 19-09-2008, 11:51     #34
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Ну я же еще не совсем закруглилась, на ночь и ночью я пока кормлю.
А вот в первый день, когда убрала дневные кормления, день все было нормально. молоко приходило, но грудь не переполнялась. Но к вечеру, я перед сном ее одной грулдь покормила, а вторую пришлось сцедить. И так дня 3. А сейчас уже нормально, грудь подстроилась и не переполняется.
Мне кажется, что 9 мес очень рано отлучать от груди. в год, когда будете поить коровьим молоком, многие дети в этом возрасте сами не прочь отказаться от ГВ.
Старый 19-09-2008, 11:52     #35
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от орион2008 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 9 мес очень рано отлучать от груди. в год, когда будете поить коровьим молоком, многие дети в этом возрасте сами не прочь отказаться от ГВ.
Может и рано, но это мое решение и я его приняла. Молоко она у меня и сейчас пьет Агушу.
Старый 19-09-2008, 11:58     #36
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, а с чего и когда Вы начали вводить прикорм. И как это у Вас происходило.
Моя дочь очень интересуется процессом еды мамы и папы, пытается взять кружку, яблоко и т.д. Я ей даю их потрогать, но она тянет их в рот, после чего отбираю. Неделю уже пытаюсь днем впихнуть ей пол ложки цветной капусты - не хочет. Хотя саму ложку активно в рот сует, а капусту выплевывает.
Может я, конечно, рано это делаю, но дочь явно нашей едой интересуется.
Кроме маминого молока не пьем ничего. Рожки не признаем в принципе.
Проблем с засыпанием нет, но хочу постепенно вводить прикорм, мне кажется, что пора
Я тоже стала прикармливать в 5 мес с овощей, до этого не давала ничего. Неделю отварачивался от кабачка, но я все равно предлагала, чуть-чуть погонять в ротике, от силы пол чайной ложки. Потом поспрашивала девочек во дворе, у тех, у кого хорошо дети едят. К моему удивлению на 80 % оказалось тех, кто чуть чуть подсаливает еду. Я подсолила и у нас пошло. Солила неделю пока не ввела до нужного объема, а потом перестала и все ОК. Особенно на УРА у народа проходят кабачек с картошкой (собственного приготовления) и брокколи. Попробуйте. Единственно не нужно вталкивать насильно, если плачет или встает со стульчика или отмахивается. Нужно просто предложить завтра...
Старый 19-09-2008, 12:11     #37
ealena
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
ealena отсутствует


Привет! У меня тоже СУПЕР ГРУДНАЯ ДЕВОЧКА! нам уже годик и я очень хочу её отлучить от груди и приучить спать без меня и в своей кроватке, прочитав ваше сообщение, мне стало как-то легче, у кого-то получилось, значит получится и у меня, сейчас мне это все кажется из области фантастики Я все оттягиваю момент, чтобы начать весь этот сложный процесс, жалко дочурку, такая она забавная, когда хомячит свою любимую титьку. Но уже хочется какой-то своей личной свободы, пора выползать в свет И не ела она у меня ничего другого, вот первая неделя как стала есть творожок (100 гр в день), грызть фрукты, очень нравится колбаса Сервелат (хотя это вредно, но ребенок хоть к чему-то из еды проявил интерес, врач сказала, пусть сосет колбаску).Спасибо, вы вселили в меня оптимизм!
Старый 19-09-2008, 12:36     #38
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Автор! Вы ГЕРОЙ! Поздравляю!
Нам тоже предстоит, хотим в ближайшее время начать этот нелегкий путь...
Старый 19-09-2008, 12:48     #39
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка 20 Посмотреть сообщение
У нас таже проблема ни смеси ни пюре не берет,я уже и покупные разные пробовала и сама делала,а она все выплевывает!
ДА! И у нас таже история. С прикормом - беда. Единственное что чуть чуть помогает эт купила набор для кормления. Это типа бутылочки, но вместо соски лодка. Дно бутылочки подвижное, на него нажимаешь и в ложечку поступает каша (или пюре). Вот так мы более или менее едим. А пить ни чего кроме сиси.
Старый 19-09-2008, 13:15     #40
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Может и рано, но это мое решение и я его приняла. Молоко она у меня и сейчас пьет Агушу.
А КАКУЮ АГУШУ ДАЕТЕ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.