Сын разделся в игре - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 00:16
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #31
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Сейчас пошла провела опрос моих детей. 8 летний сказал, что отличаются девочки от мальчиков тем, что мальчик он, а девочка она. 10летний сказал прической. Подумав еще, сказали что манерами и характером. Так что не все мальчики в 8-10 лет "этим" интересуются.
А тут ребенок правда я думаю насмотрелся где-то... Надо выяснить где...
Старый 28-10-2008, 00:25     #32
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Сейчас пошла провела опрос моих детей. 8 летний сказал, что отличаются девочки от мальчиков тем, что мальчик он, а девочка она. 10летний сказал прической. Подумав еще, сказали что манерами и характером. Так что не все мальчики в 8-10 лет "этим" интересуются.
А тут ребенок правда я думаю насмотрелся где-то... Надо выяснить где...
мне даже полегчало
Старый 28-10-2008, 00:50     #33
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Сейчас пошла провела опрос моих детей. 8 летний сказал, что отличаются девочки от мальчиков тем, что мальчик он, а девочка она. 10летний сказал прической. Подумав еще, сказали что манерами и характером. Так что не все мальчики в 8-10 лет "этим" интересуются.
А тут ребенок правда я думаю насмотрелся где-то... Надо выяснить где...
Да не интересуется, а ЗНАЕТ..Это разные понятия..

У нас тут одна барышня 7 лет на занятиях в музее выдала,ч то царицы носили прозрачные одеяния, чтобы легче было соблазнять мужчин
Моя барышня-ее ровесница, и еще некоторые дети, просто не поняли, о чем речь идет..Хотя разницу между полами знают прекрасно. Просто знания знаниям рознь.И ИНТЕРЕС здесь не причем совсем.
И, простите, дети в саду в ОДИН туалет, мальчики-девочки, не ходили? Т.е они не осведомлены, КАК писают мальчики и девочки.
Старый 28-10-2008, 00:55     #34
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Сейчас пошла провела опрос моих детей. 8 летний сказал, что отличаются девочки от мальчиков тем, что мальчик он, а девочка она. 10летний сказал прической. Подумав еще, сказали что манерами и характером. Так что не все мальчики в 8-10 лет "этим" интересуются.
А тут ребенок правда я думаю насмотрелся где-то... Надо выяснить где...
Хорошее чувство юмора у десятилетнего мальчика!
Старый 28-10-2008, 00:57     #35
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Дело не в том, знают или нет,а есть ли у них к этому интерес "нездоровый" или нет. Может мои тоже много знают, но им сейчас неинтересна эта тема. Ну и хорошо...
Старый 28-10-2008, 01:00     #36
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Мой знает, что девочки - сидя, а мальчики - стоя, но почему - не понимает. Я лично разницу между полами узнала рано только потому, что у меня брат был. (Но при этом, как получаются дети, узнала только в третьем классе, от одноклассницы) А когда брат и брат, то необязательно, что в саду - проствятят. В нашем саду - отдельные унитазы для мальчиков и для девочек. Есть в саду бассейн, где две раздельные раздевалки для мальчиков и для девочек иушевые - тоже - отдельные. Без трусов в саду не ходят, а на эти темы некогда им там говорить.
Старый 28-10-2008, 01:05
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #37
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


А мой вот никогда не спрашивал откуда берутся дети и прочее. Что беспокоит.. Надо книгу умную купить. Я тут на ОЗОНе присмотрела. Там есть до 8 лет, а есть с 9 до 11 что ли. Так вот про вторую писали, что очень откровенная. надо глянуть как называется. может кто использовал такую. Как она?
Старый 28-10-2008, 01:10     #38
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
А мой вот никогда не спрашивал откуда берутся дети и прочее. Что беспокоит.. Надо книгу умную купить. Я тут на ОЗОНе присмотрела. Там есть до 8 лет, а есть с 9 до 11 что ли. Так вот про вторую писали, что очень откровенная. надо глянуть как называется. может кто использовал такую. Как она?
Мой этот вопрос уже в 4 года задавал.Я объяснила ПОЧТИ всё.Больше вопросов не поступало.Хотя по некоторым его комментариям происходящего в кинофильмах,понимаю,что он мало в чём заблуждается.
Если ребёнок наблюдательный и не изолирован от сверстников,то он может знать гораздо больше,чем от него ожидают.
Старый 28-10-2008, 08:32
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #39
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Мой вот тоже не спрашивал откуда дети берутся. Т.е. по опыту появления младшей сестры он точно знает, что "сначала растут у мамы в животе, а потом рождаются". А вот как в животе берутся не спрашивал, мы и не лезли с просветительской работой. А, пожалуй, нужно....
Старый 28-10-2008, 10:00     #40
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


А моему вот савсем не интересно как ребенок оказывается у мамы в животе, но ОООчень интересуется как от туда вылезает! Если живот разрезают, то где след на твоем животе, мама? Что ответить, пока не нашлась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.