SOS!!!!! Ипотека от банка Кит-Финанс!!!!! SOS!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:00     #31
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
Вы всерьёз верите в неё? я доверяю страхованию ещё меньше чем СК, там вообще в правило возведено "НЕ ПЛАТИТЬ НИЧЕГО И НИ ЗА ЧТО, ПОКА НЕ ПРИПРУТ К СТЕНКЕ С ПАЯЛЬНИКОМ В ***Е"
ИМХО: страховщика выбирал банк, ему и паяльник в руки....
Старый 18-11-2008, 15:08     #32
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
ИМХО: страховщика выбирал банк, ему и паяльник в руки....
банку гораздо проще бороцо с одним несчастным заёмщиком, чем ругацо с бизнес-партнёром, с которым они делят МАРЖу тем более что страховой договор читают ещё реже, чем кредитный. это известный ФАКТ. а уж какие жуки страховые - думаю никому объяснять не надо и даже вполне реальный случай - если заёмщик закончит жизнь самоубийством, то расплатятся его родственники, потому что будет соответствующий размытый пункт в договоре......что навроде "сознательного совершения того-то и сего-то". это ещё те запуты, почище финансистов

поэтому в таких случаях заёмщик остается один на один с безжалостной машиной, имеющей СБ, Колю Маржина и т.п. механизмы разрушения

поэтому надо тысячу раз подумать, чем рисковать своим будущим на 15-20 лет. а уж если вляпался-имей мужество признацо что сам облажался, не ищи врагов вокруг
Старый 18-11-2008, 15:15     #33
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
ИМХО: страховщика выбирал банк, ему и паяльник в руки....
Банк предлагал целый список страховых компаний. Выбор был.

Чудом сохранился старый файлик ексельный - 22 страховых компании
Старый 18-11-2008, 15:19     #34
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
поэтому в таких случаях заёмщик остается один на один с безжалостной машиной, имеющей СБ, Колю Маржина и т.п. механизмы разрушения
Ну прям сюжет фильма Ужасов, достойный Кубрика!!!
Так и вижу афишу: смотрите новый душераздирающий фильм ужасов "Питерская резня ипотечников - бензопилой"!! УЖОС нах!
Старый 18-11-2008, 16:06     #35
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Уважаемые! Кто-нибудь в курсе про повышение ставок по выданным кредитам с фиксированными процентами? Есть ли уже такие случаи среди крупных банков и ожидаются ли в будущем?
Старый 18-11-2008, 17:04
ответ для кит на сообщение "SOS!!!!! Ипотека от банка..."
    #36
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Топикстартеру - изучаем
http://www.gdeetotdom.ru/articles/mortgage/1808327/
Старый 18-11-2008, 18:35     #37
кит
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З ул. Доблести
Сообщения: 221
кит отсутствует


[quote=Муж Леди Арты;18175363]

меня вот что больше всего задело и обидело в этом топе (см. ниже)
люди, сами виновные в подписании кабального договора - винят и обзывают деревянными в этом работников банка, всего лишь старающихся соблюдать его условия. не думаю что кого-то заставляли с утюгом у живота такой договор подписывать. видели очи что брали! при чём тут "злые барыги из КИТ-финанса"???? зачем угрожать людям, от которых зависишь - СУДОМ? а если с манагером по-людски, за денюжку решить вопрос? уверен что можно......а просто глоткой ничего не достигнешь ИМХО





Для тех у кого жизнь удалась и для остальных....
Топик создавался мною не для упрёков по типу сам вляпался, а теперь крайних ищешь, а с целью получения советов и информационной поддержки. Надеялся что мы такие не одни и вместе нам будет проще урегулировать вопрос с баноком по процентной ставке.

А по поводу сами виноваты, могу совершенно точно сказать, что уже ряд банков в одностороннем порядке поднял процентные ставки и по ипотечным кредитам в т.ч., хотя на самом деле вопрос спорный насколько именно кредиты стали дорогими для самих банков, потому что все более или менее крупные банки по прежнему успешно привлекают кредиты на западе и далеко не под 20% и более, а примерно под 5% + ставка Libor. А повышение процентов это бизнес зачем банку выдавать дешёвые кредиты когда можно заработать на других операциях гораздо больше.
Примерно так.

И по поводу сотрудников банка. Никто их достоинство не ущемлял и даже не пытался. Если таковое есть, прошу прощения. Просто я сам работаю менеджером и никогда своим клиентам не говорил и не скажу, что сначала я буду спасать себя, а потом уже возможно и вас, если вам потом это ещё потребуется, а наоборот всегда предлагаю пути выхода из сложившейся ситуации и вместе с клиентами ищем взаимовыгодные решения. Даже сейчас в кризис который в т.ч. затронул и компанию в которой я работаю, со всеми моими клиентами мы нашли золотую середину и не всегда угодное руководству и собственникам компании. Ведь бизнес делают не договора, а люди. И люди создают имидж и репутацию для той или иной компании.

Поэтому, впредь прошу в данном топике писать больше по существу, чем лишь бы написать
Старый 18-11-2008, 19:31
ответ для кит на сообщение "[quote=Муж Леди Арты;18175363] меня..."
    #38
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от кит Посмотреть сообщение
могу совершенно точно сказать, что уже ряд банков в одностороннем порядке поднял процентные ставки и по ипотечным кредитам в т.ч.,
Вы имеете ввиду уже выданные кредиты?
Озвучьте пожалуйста эти банки.
Старый 18-11-2008, 20:56     #39
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду уже выданные кредиты?
Озвучьте пожалуйста эти банки.
по ипотеке поднял ставку только один банк, где-то в Сибири. это все
Старый 18-11-2008, 22:19
ответ для кит на сообщение "SOS!!!!! Ипотека от банка..."
    #40
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


ну что ж, друзья по несчастью...
Программа "Ипотека мечта"
в феврале будут нам ставку опять пересчитывать...
пока не знаю, что будем делать...
а я только в декрет собралась...
кстати не знаете, у Кита нет такого условия, что при декрете выплаты по ипотеке замораживаются на время декрета? вроде у кого то из банков было такое предложение.

А так невесело все это.

Кроме того, сегодня с утра слушала новости, уже начали мягко людей готовить, что и по фиксированным ставкам при ипотеке банки начнут повышать ставки.
так что я уже не знаю, где найдешь, где потеряешь.

но в данных условиях вообще нет вероятности, что ставка рефинансироваия поползет вниз, да?

на Ньюс ру написали, что эксперты предполагают к концу года доллар=30 рублей, а в 2009 году инфляция 17%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.