А что ваш ЛОР говорит про прогулки в такую погоду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:21     #31
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Я очень согласна с теми, кто говорит, что иммунитет повышать надо. Но наш ЛОР говорил про воздух. В нем куча примесей, если ребенок спит на балконе, все это оказывается в ребенке. Я спросила про сад, не рано ли после болезни он нас выписывает, может, мы какого-нибудь микроба подцепим на недавно болевший организм, он говорит, что микроба-вряд ли, а вот прогулки....это опасно. Ничего не понимаю.
действительно, странный у вас ЛОР...

удивлена...

у нас в садике одно помещение, где и едят, и спят, и играют, поэтому практически не проветривают (только во время прогулок, из-за этого гуляют почти каждый день), в нем очень жарко (+ 27), так вот как раз в жарком сухом воздухе бациилы размножаются оченьбыстро и хорошо... а уж когда их в замкнутом помещении выделяют 20 человек...


и я не пойму, а что, ваш ЛОР реально считает, что в сухие дни воздух чище? вроде бы вредных испарений, выделений столько же....
Старый 18-03-2009, 22:24     #32
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


а по теме: мы гуляем каждый день, и с соплями тоже...

во время влажности наоборот очень рада, что сопли после таких прогулок сами выходят, и промывать не приходится
Старый 18-03-2009, 22:29     #33
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
А вот нам качели не интересны, горка- я как-то не очень хочу, чтобы мой ребенок катился в лужу, которая в ямке образовалась. Сомневаюсь, чтобы дочка разгребала лопатой лужи, ей лучше все делать руками в вязаных варежках. Вы постарше нас, координация получше и интерес к предметам другой, и наверняка ходите за ручку или туда, куда мама зовет
Я перед ямкой внизу горки ловлю
Ну вы конечно нас помладше,
он у меня в вашем возрасте еще лопатками совсем не интересовался Просто в лужи лез и все.
Но за ручку мы не ходим, и куда мама зовет тоже. Мы идем в противоположную сторону, и приходится тащить на себе и его и коляску. А он при этом еще и орет на всю улицу...
Старый 18-03-2009, 22:30     #34
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


мы гуляли сегодня, нормальная питерская погода. Не очень долго, но по лужам пошлепали. А лор у вас странный, мне, аллергику, наоборот во время влажности намного легче. Пыль и сухость намного страшнее.
Старый 18-03-2009, 22:31     #35
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


[И мы гуляем практически в любую погоду. Искючение - сильная метель, ветер и дождь. Главное комбез, обувка чтобы были не промокаемыми, и варежки на смену мокрым. Нет плохой погоды, есть плохая одежда
Старый 18-03-2009, 22:44     #36
Мирончик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
Мирончик отсутствует


мы сегодня 2 раза гуляли. ждать в Питере хорошей погоды смешно. ее нет здесь ни зимой ни летом. главное экипировка и настрой
Старый 18-03-2009, 23:06     #37
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Это же сколько дней в году вы в итоге гулять будете?...
Погода-то у нас.... сами знаете....

Нам Лор ничего не говорил.

Мы гуляем в любую погоду. И еще дома периодически босиком ходим и холодной водой ножки обливаем. А все это для того, чтобы если на прогулке ноги промокли или замерзли - организм воспринимал это как "ничего страшного". Если на прогулке ноги замерзали - дома стразу натирала мазью доктор МОМ и в шерстяные носки. Ни разу еще не простужался от прогулок. (Простужается обычно от папы, или когда зубы лезут).

Вчера мы одни на площадке были..... Сегодня двое детей вышло.....
А на улице так тепло
Вы молодец,завидую по-хорошему вашей смелости.Согласна с Вами,но сама так не делаю.Не решусь никак.
Старый 18-03-2009, 23:15     #38
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы постоянные клиенты ЛОР-врача, у старшей проблемная носоглотка, младшую тоже лечу как правило у ЛОРа, т.к. болеем с соплями, а педиатры лечить сопли не умеют, уже глотнули горя со старшей дочкой, долечила нас педиатр до гайморита . Так вот нам никогда ЛОР не запрещала прогулки, если нет температуры, то гулять .... говорит если дома сидеть то только хуже, воздух обязательно нужен ..... купать во время болезни не разрешает, гулять пожалуйста ...
И у нас ЛОР придерживается такого мнения.У дочки был отит без температуры.Сказала-2 дня дома и потом можно гулять.
Старый 18-03-2009, 23:35     #39
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
мы гуляли сегодня, нормальная питерская погода.
Я, честно, удивлена! Сегодня - ОТЛИЧНАЯ погода. Тепло. Осадков, во всяком случае днем - не было, ветра тоже. Лужи - да, но мы в парке на снег ушли. Гуляли 2 часа и ушли только потому, что я спать захотела.
Старый 18-03-2009, 23:37     #40
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я, честно, удивлена! Сегодня - ОТЛИЧНАЯ погода. Тепло. Осадков, во всяком случае днем - не было, ветра тоже. Лужи - да, но мы в парке на снег ушли. Гуляли 2 часа и ушли только потому, что я спать захотела.
Тоже согласна абсолютно!!!!
Тепло и нет ветра!!!!
Если завтра вдруг будт солнце, но при этом холодный ветер. Вот это будет бяка. Ведь при этом лужи и слякоть никуда не денутся!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.