Деятельность Комитета солдатский матерей, реальная помощь или многочисленные PR-акции - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 15:54     #31
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А что это как не очернение? Читаешь в инете новости, так регулярно - "солдат повесился", ничего ещё неизвестно, но сразу речь о проверках, подозрениях, сомнениях... Гражданских версий вообще не высказывают. Потом расследование идет своим ходом, а его итоги СМИ уже неинтересны, они уже заранее показывают все так, что пострадал человек, так сказать, от товарищей по службе.
Я, к счастью, знаю только один случай самоубийства в армии - там как раз девушка отказала.
Мне муж рассказал про два таких ужасных случаях и в обоих этих случаях - самоубийство на почве несчастной любви, и оба несчастных - далеко не солдаты-первогодки.
Старый 27-11-2008, 15:55     #32
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я, к счастью, знаю только один случай самоубийства в армии - там как раз девушка отказала.
А что ж на свободе-то не вешаются?
Старый 27-11-2008, 15:57     #33
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
А что ж на свободе-то не вешаются?
На свободе тоже вешаются, но об этом не рассказывают.
Старый 27-11-2008, 16:06     #34
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Существует две организации под таким названием. Одна из них - московская (глава Мельникова), которая имела свое представительство в Питере - действительно располагалась в Доме Офицеров и их поддерживало Мин обороны.
Вторая - это сугубо Питерская организация, возглавляемая Поляковой. Их основная функция - просветительская, там грамотные юристы и как раз они помогают обращаться в суд, а не учат отмазывать за взятку. Суды завалены не только такими исками, но и исками о незаконной уплотнительной застройке и прочим. Суды у нас такие дела кладут под сукно - а то об этом никто не знает!
Старый 28-11-2008, 03:03     #35
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Знакомый воин с матерью туда обратились за помощью. Такую сумму заломили в КСМ Больше иллюзий нет
Вы ничего не путаете?
Общественная организация СМ Санкт-Петербурга не оказывает никаких платных услуг! Там можно получить грамотное консультирование по всем вопросам относительно службы в РА в рамках законов РФ.
Возможно, Вас напугала стоимость независимого медицинского обследования в государственном учреждении? Так причём здесь СМ?

Те, кто были разочарованы тем, что их не проконсультировали по телефону, просто не знают принцип работы этой организации: там практически ежедневно проводятся занятия на разные темы, посетив которые можно получить много нужной информации, а также задать свои вопросы. Можно и индивидуально с кем-либо из активистов побеседовать. Всё-таки, надо и проблему обсудить, и документы посмотреть для правильного решения.

Да, там стоит ящик для добровольных пожертвований; еще принимают нескоропортящиеся продукты, одежду... Зачем? Кормить и одевать "бегунков", пока не смогут им помочь, помогать мамам, приехавшим из других городов, потому что их сыновья попали здесь в беду во время своей службы, навещать больных в госпитале, поддерживать детдомовцев и т.д.
А иконостас в помещении СМ из фотографий погибших во время службы мальчиков, к сожалению, всё время увеличивается...
И Роман Рудаков отнюдь не от несчастной любви пострадал в нашем Сертолово.
А о том, что пострадавшие от дедовщины сами виноваты, то, ну да, конечно! Ровно так же, как и изнасилованные сами виноваты, и обворованные...
Старый 28-11-2008, 08:15     #36
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете?
Общественная организация СМ Санкт-Петербурга не оказывает никаких платных услуг! Там можно получить грамотное консультирование по всем вопросам относительно службы в РА в рамках законов РФ.
Возможно, Вас напугала стоимость независимого медицинского обследования в государственном учреждении? Так причём здесь СМ?

Те, кто были разочарованы тем, что их не проконсультировали по телефону, просто не знают принцип работы этой организации: там практически ежедневно проводятся занятия на разные темы, посетив которые можно получить много нужной информации, а также задать свои вопросы. Можно и индивидуально с кем-либо из активистов побеседовать. Всё-таки, надо и проблему обсудить, и документы посмотреть для правильного решения.

Да, там стоит ящик для добровольных пожертвований; еще принимают нескоропортящиеся продукты, одежду... Зачем? Кормить и одевать "бегунков", пока не смогут им помочь, помогать мамам, приехавшим из других городов, потому что их сыновья попали здесь в беду во время своей службы, навещать больных в госпитале, поддерживать детдомовцев и т.д.
А иконостас в помещении СМ из фотографий погибших во время службы мальчиков, к сожалению, всё время увеличивается...
И Роман Рудаков отнюдь не от несчастной любви пострадал в нашем Сертолово.
А о том, что пострадавшие от дедовщины сами виноваты, то, ну да, конечно! Ровно так же, как и изнасилованные сами виноваты, и обворованные...

Спасибо за инфу. Все, что я до сих пор слышала - это про знакомого знакомых полузнакомых, которому тоже "сумму заломили". А некоторые реплики в этом топе про "изнасилованных, которые сами виноваты" и отсуствие ЧП в нашей доблестной армии - это вообще ноу комментс.

Имхо, пЕар весьма, весьма силен и эффективен - только не пЕар комитета солдатских матерей, как подразумевается названием этого топа. Совсем другой пЕар...
Старый 28-11-2008, 08:32     #37
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Никого конкретно не имею в виду и не хочу обидеть, но высказывания о том, что мой, мол, служил или даже "я сам" служил - и всё отлично, и всё нормально, можно понять по-разному.
Да, есть небольшое кол-во в/ч, где отцы-командиры зорко следят и искореняют дедовщину на корню. Может быть, и повезло попасть именно туда.
Иначе... Инет, написать можно всё, но вдруг такая "нормальная" служба как раз и базировалась на неуставных отношениях? Просто удачно вписались со своим менталитетом. А?
Опять же, те, кто попал в штрафбат за издевательства, нам тут ничего не напишут.

P.S. Сыновья далеко не всё рассказывают своим родителям.
Старый 28-11-2008, 10:09     #38
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Никого конкретно не имею в виду и не хочу обидеть, но высказывания о том, что мой, мол, служил или даже "я сам" служил - и всё отлично, и всё нормально, можно понять по-разному.
Да, есть небольшое кол-во в/ч, где отцы-командиры зорко следят и искореняют дедовщину на корню. Может быть, и повезло попасть именно туда.
Иначе... Инет, написать можно всё, но вдруг такая "нормальная" служба как раз и базировалась на неуставных отношениях? Просто удачно вписались со своим менталитетом. А?
Опять же, те, кто попал в штрафбат за издевательства, нам тут ничего не напишут.

P.S. Сыновья далеко не всё рассказывают своим родителям.

ППКС! Эта логичка "я не бывал в метро в Париже - метро в Париже нет" меня просто умиляет.

А я, между прочим, в любых районоах города в любое время ночи хожу, в том числе мимо компаний пьяных гопников - и никто не пристает (это истинная правда). И кошелек у меня не вытаскивают ни в магазинах, ни в маршрутках... Ура, в нашем гороже НЕТ ПРЕСТУПНОСТИ! А кто говорит обратное - тот очернитель
Старый 28-11-2008, 10:11     #39
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Баскервильская С., ППКС
Старый 28-11-2008, 10:27     #40
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
ППКС! Эта логичка "я не бывал в метро в Париже - метро в Париже нет" меня просто умиляет.

А я, между прочим, в любых районоах города в любое время ночи хожу, в том числе мимо компаний пьяных гопников - и никто не пристает (это истинная правда). И кошелек у меня не вытаскивают ни в магазинах, ни в маршрутках... Ура, в нашем гороже НЕТ ПРЕСТУПНОСТИ! А кто говорит обратное - тот очернитель
Отчасти Вы правы, но получается, что если у кого-то стянули кошелёк в метро, то метро - зло и ни в коем случае нельзя в нём ездить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.