А есть кто из Калининграда?? Или может что-то связывает??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 13:51     #31
Tatiana-spb-ru
Элита
 
Профиль Tatiana-spb-ru
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ЮЗ-Петрокрепость
Сообщения: 2 322
Tatiana-spb-ru отсутствует


Я правда не из Калининграда, но люблю эти места и очень скучаю....
Большую часть своего детства и юношества я провела на Куршской Косе. Школу там закончила. А потом перебрались окончательно в Питер.
Старый 19-11-2007, 16:03     #32
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


У меня муж очень скучает. Наверное даже больше, чем я.
Старый 26-03-2008, 23:53     #33
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


А Вы немножко предметнее спросите - тогда легче будет отвечать

Сначала о минусиках
Обратите внимание, что погода ну очень переменчивая... Балтика коварная Обычный набор с собой - и солнечные очки, и зонтик

Не вижу подпись... дочка маленькая у Вас? Имейте ввиду, что там можете не найти привычных для Питера продуктов или вещей. Я детское питаение определенной марки искала очень долго, нашла только в одном месте и за безумные деньги.
Где жить будете? Там нет привычных для нас магазинов типа Дети в каждом районе. Специализированных детских вообще мало, либо только шмотки, либо игрушки, питание в основном в супермаркетах или аптеках... Т.е. все необходимое купить можно, но побродить придется. Зато вещи там детские хорошие и не дорого..
Не знаю, актуально ли, но Агуши там нет (или Темы). Это единственное, аналогов чему я в Калининграде не нашла, дочка не захотела есть ничего больше, так что сидели без творога...

Зато там можете спокойно переходить улицы на пешеходных переходах
Старый 27-03-2008, 09:54     #34
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


про пешеходные переходы - это точно ))
вежливость водителей очень приятна.
а рынок чуть дальше северного вокзала (пригородного) еще работает?, ну ,который за площадью?
Старый 27-03-2008, 14:58     #35
toshechka
Старожил
 
Профиль toshechka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 222
toshechka отсутствует


Агуша есть, но только соки и пюре фруктовые (по-крайней мере, я их там находила без труда - и в Калининграде, и в Зеленоградске). Есть Спеленок (пюрешная серия), и очень вкусная литовская молочка. Я в прошлом году (было 1,4) дочку на них подсадила , потом здесь переучивать пришлось .
Одежка в основном местная, Янтарная Ариэль что ли, но моя сама любимая (для дома), где-то в районе Аллеи Смелых у них есть магазин, где все ну по очень смешным ценам. На любом рынке вещевом есть тети с одежкой из Белоруссии, Свитанка и прочие фирмы, тоже копейки (по сравнению с ценами в Питере). Польская обувь Бартек дешевле.
На счет переходов - безмятежный переход возможен только на маленьких улочках, на всех остальных - безмятежность чревата. Очень много безбашенных водителей стало.
Старый 27-03-2008, 15:02     #36
toshechka
Старожил
 
Профиль toshechka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 222
toshechka отсутствует


А воздух в Кенике какой-то солоноватый, свежий и очень влажный. Но дышится легко (не в центре, разумеется).
А на Косе, вообще, сказка. У меня, каждый раз после ее посещения, было кислородное переедание .
Старый 27-03-2008, 15:26     #37
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Цитата:
Агуша есть, но только соки и пюре фруктовые
Ну да, я про творог ведь говорила...
Молочка литовская очень вкусная, кстати да

Мне одежда дитячья понравилась в Какаду и в Маяке

По переходам безмятежно шагать не советую нигде - ни там, ни тут... Но вероятность того, что машины пропустят на нерегулируемом пешеходном переходе здесь практически нулевая, а там пропустят.

Цитата:
Жить будем-еще не знаю,точно снимать,но где...может быть даже подскажете где лучше,на каких улочках смотреть жилье,чтоб красиво удобно и презентабельно))
Ну, это сложно...... На вкус и цвет, как говорится.....
Смотря где муж будет работать? Я в последние годы там только летом бываю, но то, что пробки теперь везде - это я точно могу сказать. Балтрайон, имхо, не самое лучшее место - типа Невского района в Питере. Но наверняка там дешевле жилье.
Старый 05-04-2008, 19:54     #38
traveller2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 196
traveller2002 отсутствует


Увидел топик про Калининград и не смог не отметиться. Извините, если что.
Дети почти каждое лето с рождения проводят в Калининграде у бабушки. Мы с женой немного реже. Последнее время на Косе (Морское). Если ничего не случится ТТТ в этом году опять поедем.
Старый 06-04-2008, 21:18     #39
dubinka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщения: 86
dubinka отсутствует


Привет Всем. Я сама из Калининградской области из Ченяховска, но до того как переехать в Питер жила и работала в Кенике.Очень хочу обратно(море под боком-красота), но муж не желает пока даже слушать о переезде.Но я в конце апреля улетаю туда на защиту диплома.И очень этому рада!!!
Старый 06-04-2008, 23:05     #40
Танюня
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 24
Танюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
Просто большое спасибо Вам
Так в точку все ответили
Жить будем-еще не знаю,точно снимать,но где...может быть даже подскажете где лучше,на каких улочках смотреть жилье,чтоб красиво удобно и презентабельно))
порадовало,что вещички детские хорошие
а вот Тему или Агушу ни в какую дочка не ест и здесь,чему я очень не рада-не любит творог,выплевывает и все тут
.....
ну и пойду,наконец,подпись сделаю-через 2 с лишним года знкомства с ЛВ,спасибо за подсказку
На счет жилья, смотря что хотите. В центре мне очень нравиться райончик улиц Минская, Университетская - самый центр, но район тихий и зеленый. За зоопарком - ул.Зоологическая. У Верхнего озера - ул. Верхнеозерная, ул. Ленинградская, ул. Береговая. Правда там дорого.
Если искать дешевле - то сейчас хвалят бывшее кольцо 6 трамвая - конец ул.Горького, достаточно развитая инфраструктура, недалеко от центра, рядом выезд на кольцевую и на море.

Не советую Балтийский район, Центральный район около Вагонки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.