Беременность и бессонница. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:36
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #31
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать. Беременность 9 недель, не сплю уже третью ночь, то есть не плохо сплю, а практически вообще не сплю, м.б.,час сна за ночь в лучшем случае. Что делать - не знаю: чем дальше, тем хуже. В голову словно вбит железный стержень, на сердце тяжесть, ощущение нехватки воздуха. На всех средствах от бессонницы написано, что противопоказано при беременности, даже про пустырник в интернете пишут, что нельзя. Ну а что же делать?! Пила валерину, ромашку - эффекта ноль. Появился страх, что не засну больше никогда, что умру от бессонницы.
Как вы думаете, может 1 таблетка настоящего снотворного серьезно навредить ребенку? Я в отчаянии. Помогите советом, кто может!

Tigroid,мне Ваши ощущения более чем знакомы. У меня до беременности была хроническая бессонница больше 10 лет, курсами снотворных периодически восстанавливали суточный ритм и я как-то спала какое-то время, потом все по новой. До 5 недель я не знала, что беременна и принимала разные совсем не безобидные препараты, в т.ч. фенобарбитал. Когда узнала, решила выдерживать характер и отказываться от снотворных.Всю беременность пила только димедрол, корвалол и всякие валерьянки-пустырники. ПРи этом моя врач-невропатолог говорила мне, что то, что я не сплю, гораздо хуже для ребенка, чтоб я иногда пила по пол-таблетки имована или реланиума, ничего не будет. Я боялась и не пила. Врач, которая вела беременность посоветовала мне пить капли Морозова, они содержат димедрол и корвалол, но можно их совсем немного, капель 30 на прием на ночь..Кромие того, сказала, что от реланиума ничего страшного тоже не будет,если принимать иногда. Но именно иногд и понемногу, тогда бсе будет ок.Еще стакан пива, допустим, может помочь, не призываю пить во время беременности, но от небольшого количества алкоголя иногда ничего страшного не случится. И саме главное - не переживайте, от бессонницы еще нкто не умирал, хоть и ощущения жуткие. Если не спали совсем - все равно не валяйтесь в постели, вставайте, уставайте физически, будет легче уснуть. И ночью, если не спится, не лежите в постели, только намучаетесь. Вставайте и займитесь чем-нибудь полезным. Поверьте, будет легче. Во-первых, отвлечетесь, во-вторых, устанете, в-третьих, не будете закреплять условный рефлекс "постель-бессонница". Еще попробуйте ложиться и вставать всегда в одно и то же время, вне зависимости от того, спали или нет. Так будет закрепляться условный рефлекс на засыпание и побуждение в определенное время.Здоровья Вам и спокойных ночей
Старый 22-03-2009, 23:39     #32
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


М-да... тяжело конечно, если с утра на работу или дети встают и больше не поспать! Дело в том, что я также страдала бессонницей с 28 недели до родов, стабильно с 2-х до 6-ти не спала, так бесило по началу,все спят а я с пузом слоняюсь по квартире,потом привыкла, но у меня, к счастью, была возможность поспать утром часов этак до 12-ти или позже! Теперь ночные кормления вообще не напрягают, абсолютно спокойно переношу прерывистый сон на 2-3 часа, так что натренировалась!!!
Старый 22-03-2009, 23:44
ответ для Roll на сообщение "+1 о снотворных тут ни кто не..."
    #33
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
+1
о снотворных тут ни кто не пишет...
.
я пишу о снотворных...уж если спросили Поверьте, их применение под наблюдением врача при наличии показаний вполне возможно. Не говоря уже о том, что препараты, дающие снотворный эффект, бывают очень разные. Другой вопрос, что именно снотворными чаще всего беспричинно злоупотребляют,а вот этого уже никак не может себе позволить беременная.
Старый 23-03-2009, 00:33
ответ для lavis на сообщение "я пишу о снотворных...уж если..."
    #34
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


А секс (точнее непосредственно оргазм) перед сном не помогает? Мне кажется, достаточно действенное средство.
Старый 23-03-2009, 14:05
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #35
sesil
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Горьковская
Сообщения: 130
sesil отсутствует


У меня было. Ничего не помогло. Зато теперь мечтаю отоспаться после родов.
С врачем посоветуйтесь.
Старый 24-03-2009, 01:00
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #36
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Душ, мед с водой, одна моя приятельница практиковала по пол стакана подогретого пива.
Старый 30-03-2009, 12:20
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #37
amrz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков
Сообщения: 37
amrz отсутствует


У меня было такое, но не долго, потом больше было не проснуться чем не уснуть...очень сочувствую, но наверное лучше без таблеток, прогулками и проветриваниями обойтись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.