Входная дверь: Герда или Неман??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 19:52     #31
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Любой импортный товар дороже на 300% это просто без комментариев
это правда жизни, к сожалению

не поняла, при чем тут размер двери и ее взломостойкость? красота в кривизне проема наверное, у нас разные понятия о красоте. Оконные откосы у меня прямые.
Старый 03-02-2009, 21:21     #32
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
это правда жизни, к сожалению

не поняла, при чем тут размер двери и ее взломостойкость? красота в кривизне проема наверное, у нас разные понятия о красоте. Оконные откосы у меня прямые.
Если взломостойкость для вас вещь второстепенная, сужайте проем как угодно.Что касается кривизны, мне кажется вы меня не понимаете.Я писала про КОСЫЕ проемы, а не кривые или с кривизной. Правда жизни- опять без комментариев
Старый 04-02-2009, 09:19     #33
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Если взломостойкость для вас вещь второстепенная, сужайте проем как угодно.Что касается кривизны, мне кажется вы меня не понимаете.Я писала про КОСЫЕ проемы, а не кривые или с кривизной. Правда жизни- опять без комментариев
объясните, плиз, что Вы имеете в виду. Из Вашего поста следует, что сужение проема ведет к большей взломостойкости двери? интересно-интересно, аргументируйте, плиз. Желательно, приенительно к технологии, применяемой для дверей Герда.
Старый 04-02-2009, 12:05     #34
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Что касается кривизны, мне кажется вы меня не понимаете.Я писала про КОСЫЕ проемы, а не кривые или с кривизной. Правда жизни- опять без комментариев
Мне кажется, что это вы Юлю не поняли.
Если в одном проеме ставить нестандарт входную, скажем на 2,03, а межкомнатную в этот же проем - стандарт 2,10... То как это будет выглядеть? По мне это тоже некрасиво и ни в одной квартире на окнах я такого не видела.
Ну и ваше "без комментариев" тоже звучит интересно Вас факт того, что все импортное у нас дороже настолько удивил?
Старый 04-02-2009, 20:31     #35
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
у нас Неман - довольны очень!
+1
Двери было 2,5 года, когда я съехала с квартиры - никаких претензий. В новую тоже буду ставить Неман
Старый 04-02-2009, 21:42     #36
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
объясните, плиз, что Вы имеете в виду. Из Вашего поста следует, что сужение проема ведет к большей взломостойкости двери? интересно-интересно, аргументируйте, плиз. Желательно, приенительно к технологии, применяемой для дверей Герда.
Некачественно выполненное сужение дверного проема , например вместо кирпичной кладки кладется толстый слой штукатурки или монтажной пены снижает уровень взломостойкости двери.Неважно какой, Герда или Неман например.А правильно суженный проем требует определенных финансовых затрат.По теме, я просто не вижу смысла платить бОльшие деньги за Герду , если за меньшую цену можно взять Неман или Гардиан такого же уровня.Основная проблема герды неоправданно высокая цена.Герда не имеет каких то технических преимуществ по сравнению с ведущими отечественными производителями.Зачем платить больше?.
Старый 04-02-2009, 22:11
ответ для Korny на сообщение "Мне кажется, что это вы Юлю не..."
    #37
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это вы Юлю не поняли.
Если в одном проеме ставить нестандарт входную, скажем на 2,03, а межкомнатную в этот же проем - стандарт 2,10... То как это будет выглядеть? По мне это тоже некрасиво и ни в одной квартире на окнах я такого не видела.
Ну и ваше "без комментариев" тоже звучит интересно Вас факт того, что все импортное у нас дороже настолько удивил?
Попробуйте ради интереса замерять.Кстати в 137 сериях перепад тоже есть.Меня всегда убивают такие утверждения, ровно на 300 процентов, ни больше ни меньше.Получается что автомобиль который в России стоит 30 000$ за рубежом стоит 10 000$ ? Понятно что импортное стоит дороже, но не стоит сразу утверждать что 300 процентная наценка это нормально и закономерно.
Двери Неман,Гардиан, Эльбор и другие есть у многих.Ими никого не удивишь.А Герда это новое, импортное, оригинальное. Правда дороже.Но если деньги есть то какая разница?Вот только у Немана например есть круглосуточная служба вскрытия дверей. Соответственно вероятность того что они вскроют дверь без повреждений больше.И Поменять панель или дополнить коплектацию проще.Повторю, Двери Герда Не плохие сами посебе.Они просто не стоят своих денег.
Старый 04-02-2009, 22:19     #38
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Основная проблема герды неоправданно высокая цена.Герда не имеет каких то технических преимуществ по сравнению с ведущими отечественными производителями.Зачем платить больше?.
Это ваше личное предположение? или анализ пары статей из инета?
Судя по тому, что большое количество людей выбирает для себя эту самую Герду, проблем у этой марки особых нет

Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Попробуйте ради интереса замерять.Кстати в 137 сериях перепад тоже есть.Меня всегда убивают такие утверждения, ровно на 300 процентов, ни больше ни меньше.Получается что автомобиль который в России стоит 30 000$ за рубежом стоит 10 000$ ? Понятно что импортное стоит дороже, но не стоит сразу утверждать что 300 процентная наценка это нормально и закономерно.
Двери Неман,Гардиан, Эльбор и другие есть у многих.Ими никого не удивишь.А Герда это новое, импортное, оригинальное. Правда дороже.Но если деньги есть то какая разница?Вот только у Немана например есть круглосуточная служба вскрытия дверей. Соответственно вероятность того что они вскроют дверь без повреждений больше.И Поменять панель или дополнить коплектацию проще.Повторю, Двери Герда Не плохие сами посебе.Они просто не стоят своих денег.
Честно говоря, не понимаю, что вы предлагаете мне замерить Вам говорят о разнице высот дверей, которые стоят в ОДНОМ проеме. А в оконных откосах у меня лично стоит один оконный блок.
Про нормальность огромной наценки вам тоже никто не говорил, речь шла о том, что это действительность. Хоть и грустная, но отрицать ее наличие - странно. И 300 процентов - понятно, что это некая усредненная цифра. На что-то больше, на что-то меньше. Но в целом - очень большая
А стоят двери своих денег или нет - решают покупатели. Если некий товар, при наличии аналогичных (а как вы считаете - даже лучших) успешно продается - значит в глазах покупателей он свою цену оправдывает.
И служба поддержки у Герды есть. В Москве во всяком случае. И гарантия 10 лет
Старый 05-02-2009, 00:22     #39
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение


Это ваше личное предположение? или анализ пары статей из инета?
Судя по тому, что большое количество людей выбирает для себя эту самую Герду, проблем у этой марки особых нет



Честно говоря, не понимаю, что вы предлагаете мне замерить Вам говорят о разнице высот дверей, которые стоят в ОДНОМ проеме. А в оконных откосах у меня лично стоит один оконный блок.
Про нормальность огромной наценки вам тоже никто не говорил, речь шла о том, что это действительность. Хоть и грустная, но отрицать ее наличие - странно. И 300 процентов - понятно, что это некая усредненная цифра. На что-то больше, на что-то меньше. Но в целом - очень большая
А стоят двери своих денег или нет - решают покупатели. Если некий товар, при наличии аналогичных (а как вы считаете - даже лучших) успешно продается - значит в глазах покупателей он свою цену оправдывает.
И служба поддержки у Герды есть. В Москве во всяком случае. И гарантия 10 лет
Это мое мнение основанное на фактах.Два месяца назад мы просчитывали Гардиан, Эльбор, Тайфун,Неман и Герду.Она получилась самая дорогая при одинаковых технических характеристиках.А с учетом роста курса евро теперь она еще дороже.Кстати большое количество людей ездит на жигулях и это не означает что проблем у них нет.
Разница высот у вас получается если вы покупаете двери стандартных размеров в нестандартный проем (например Герду). Но если вы делаете на заказ, никакой разницы нет.В этом случае можете ничего не замерять.
Вот ПЕСНЯ со мной спорит как мне кажется потому, что у нее Герда дома стоит. А вы со мной спорите по дружбе, за компанию?
Старый 05-02-2009, 14:06     #40
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Это мое мнение основанное на фактах.
Так я и хочу узнать на каких фактах? Мнение влиятельных экспертов? У вас есть опыт использования разных дверей, включая Герду? Или вы только просчитали их, и на этом основании можете судить уже и о качестве, и обо всем остальном?

Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Разница высот у вас получается если вы покупаете двери стандартных размеров в нестандартный проем (например Герду). Но если вы делаете на заказ, никакой разницы нет.В этом случае можете ничего не замерять.
Вот ПЕСНЯ со мной спорит как мне кажется потому, что у нее Герда дома стоит. А вы со мной спорите по дружбе, за компанию?
Я попробую в третий раз объяснить Допустим, вы заказали замечательную отечественную дверь нестандартного размера. Но в этом же проеме вам необходимо поставить межкомнатную дверь... Варианты действий - заказывать межкомнатную дверь тоже нестандарт. Это не всегда возможно на той фабрике, всегда значительно дороже, и не всегда красиво (остальные-то в квартире будут стандартные).
Или ставить в один проем двери разного размера что я себе вообще с трудом представляю.
Зачем такие мучения????

Я с вами не спорю, я пытаюсь понять, есть у вас хоть один убедительный аргумент Ну и хочу понять еще, что вы доказываете Юле в случае с установкой разных дверей в один проем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.