льняное масло - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 22:43     #31
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_theo Посмотреть сообщение
в "домашних питомцах" это масло все в кошек впихивают для улучшения качества шерсти
Значит полезное масло

Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
А то нам помешают шелковистые здоровые волосы и крепкие ногти...
Точно...
Старый 02-04-2008, 23:11
ответ для zubatka на сообщение "льняное масло"
    #32
elena_theo
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
elena_theo отсутствует


конечно не помешают!сама уже пью,прикольно что популярность продукта повсеместная
Старый 02-04-2008, 23:32     #33
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_theo Посмотреть сообщение
конечно не помешают!сама уже пью,прикольно что популярность продукта повсеместная
Ага ! Я в Сокосе встретила знакомую - спортивного врача у холодильника с этим маслом. Когда она узнала, что я пью это масло начала меня хвалить, хвалить...
Еще знакомая американка, живущая в Финляндии, его употребляет уже давно... она "заразилась" от своих американских подруг, живущих в Америке... Там тоже повальное увлечение.
Старый 03-04-2008, 11:01
ответ для Mansikka на сообщение "Ага ! :)) Я в Сокосе встретила..."
    #34
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ага ! Я в Сокосе встретила знакомую - спортивного врача у холодильника с этим маслом. Когда она узнала, что я пью это масло начала меня хвалить, хвалить...
Еще знакомая американка, живущая в Финляндии, его употребляет уже давно... она "заразилась" от своих американских подруг, живущих в Америке... Там тоже повальное увлечение.
Бываем в Финляндии часто,может быть напишете,что у Вас на бутылочке по- фински написано,чтобы точно купить то,что надо?
Старый 03-04-2008, 11:24     #35
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
вообще-то седня натощать ложку бабахнула....наверное такой по вкусу рыбий жир, мне так кажется...гадость, но жить можно....а горькое оно , наверное, потому что нерафинированное (кстати, на подсолненчное сааавсем не похоже!)
Ой, и я купила вчера в аптеке(из холодильника) это масло, нерафинированное, разлито 7 марта. Сегодня бабахнула ложку десертную с утра. Горькое, но не сильно.
А через час, как побежала в ....
Старый 03-04-2008, 11:53     #36
NATUSA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: московский р-он
Сообщения: 83
NATUSA отсутствует


А покажите пожалуйста картинку с банкой этого масла, чтоб за границей показывать, а не долго и нудно объяснять, что мне нужно. Спасибо )
Старый 03-04-2008, 12:02     #37
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Бываем в Финляндии часто,может быть напишете,что у Вас на бутылочке по- фински написано,чтобы точно купить то,что надо?
PELLAVANSIEMEN ÖLJY - это крупными буквами, что в переводе означает масло из льняного семени. Оно первого холодного отжима. Цена 9,40 за поллитра либо 4,60 за 200 мл бутылочку.
Желтая с синим этикетка.
Покупайте ТОЛЬКО из холодильника - либо в Сокосе (в отделе где все БАДы и витамины!) , либо в специализированных магазинах.
В супермаркетах тоже есть льняное масло, но другой фирмы и оно не стоит в холодильнике. Там не берите.
С йогуртом или домашним сыром (творогом рассыпчатым) очень вкусно.
И в салате отлично. Никакой горечи. Если так безо всего попробовать, то горечь чувствуется чуть-чуть, но не смертельно... Но советую все же с молочкой - можно даже с кефиром, если кефир любите.
Старый 03-04-2008, 12:18     #38
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
А покажите пожалуйста картинку с банкой этого масла, чтоб за границей показывать, а не долго и нудно объяснять, что мне нужно. Спасибо )
О, Вам повезло - в инете нашла фотку - свой фотик появится только в субботу вечером, поэтому большего размера нету:

Старый 03-04-2008, 13:37
ответ для zubatka на сообщение "льняное масло"
    #39
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


ой, нескромный вопрос...но раз тут все уже пьют, то может подскажете...а цвет ...ээээ...стула....не должен меняться? а то сегодня я насторожилась....из-за масла или искать проблемы "в себе"?
Старый 03-04-2008, 13:54     #40
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
ой, нескромный вопрос...но раз тут все уже пьют, то может подскажете...а цвет ...ээээ...стула....не должен меняться? а то сегодня я насторожилась....из-за масла или искать проблемы "в себе"?
Я вообще-т не вглядывалась но мне кажется, цвет нормальный... Погляжу теперь специально
Масло такого вообще-то насыщенного цвета - возможно и стул будет тоже...
Но мы с Вами масло разных производителей пьем, поэтому не чистый эксперимент получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.