Я плачу...... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 09:13
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #31
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


После сидения с бабушками и нянями с легким сердцем отдала ребенка в сад в 1 год и 10 месяцев. Садик, конечно, долго выбирали и не ошиблись. Сейчас парню 5 лет ни разу не пожалела, что отдала так рано. Мелкие сидят с няней, но думаю, что и они пойдут по тому же пути и это отнюдь не из-за материальных проблем. Мне так спокойнее.
Старый 02-11-2006, 09:27     #32
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Вообщем сообщаю новости....Вчера ребенка забрали,муж взял 2 выходных, а потом праздники.....вообщем будем думать..........У бабушки случилось помешательство....кричала что ее дитя лишают Я ей говорю-это не ТВОЙ ребенок все равно кричит,замучиете типа живодеры......... вообщем и смех и орех..........
Старый 02-11-2006, 09:29     #33
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_cat Посмотреть сообщение
Ох, закидают сейчас помидорами, НО девушки, какая на фиХ няня? Вы о малышке думаете? Или о чем? Автор же ясно пишет - ребенок спокоен, доволен, остается с бабушкой легко - это все явные признаки того, что бабушка с малышом обходится хорошо, играет, кормит, не орет и не бьет. Это РОДНОЙ человек. Да, может быть, неадекватный по отношению к дочери, но для внучки - родной человек. Далее, автор пишет, что ребенок еще сам не ест, на горшок не ходит, не кушает без уговоров. Ну какой садик??!! Частный? Так у автора денег на него нет. Мне кажется, что в этой ситуации надо лтбо уходить с работы и самой сидеть с ребенком, либо искать пути налаживания отношений с мамой. Мама- самый родной и близкий человек, и все разногласия можно уладить. Удачи вам!
ППКС
Хорошо что почитала ответы, хотела сама написать тоже слово в слово.
Спасибо надо бабушке своей сказать, что с понедельника до пятницы сидит, лекарства капает.
Родной человек, какая няня! О чем Вы. Просто в общении с родителями надо умерить свои амбиции, вспомните как уважительно мы разговариваем с воспитателями в садике, нянями, мамашками на улице когда они постоят с колясочкой пока мы в магазин сбегаем и.т.д., а с мамами... Тысячу раз спасибо скажем. А как мама так все не так.
Старый 02-11-2006, 09:40     #34
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
ППКС
Хорошо что почитала ответы, хотела сама написать тоже слово в слово.
Спасибо надо бабушке своей сказать, что с понедельника до пятницы сидит, лекарства капает.
Родной человек, какая няня! О чем Вы. Просто в общении с родителями надо умерить свои амбиции, вспомните как уважительно мы разговариваем с воспитателями в садике, нянями, мамашками на улице когда они постоят с колясочкой пока мы в магазин сбегаем и.т.д., а с мамами... Тысячу раз спасибо скажем. А как мама так все не так.

Зяблик вы не поняли Я и говорю спасибо маме,только ей это спасибо не надо........Я разговариваю с ней всегда уважительно,и не оскорбляю ее......но чем я заслужила оскорбления? или вы считаете что мама права и "нищим" рожать нельзя? Хотя я все покупаю ребенку,хорошо кормлю.....Но все равно упреки-не кормите, у всех дитей экко,а у твоей котофей!!!Разве справедливо?
ЗЫ: а лекарство в глазки она как раз не капала.........всеча приехала,глазки все еще гноятся....
Старый 02-11-2006, 10:06     #35
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Сидеть с ребенком - это большая ответственость и серьезный труд. К сожалению, современные бабушки зачастую избегают своих "бабушкиных" обязанностей всеми силами. Вот у нас, например, полный комплект бабушек-дедушек и что? Никто не помогает. Погулять то часок и то по большим праздникам, а уж о неделе сидения - это во сне и то не снится (настолько нереально)
Ваша мама сама взяла на себя эту обязанность и за это нужно ей сказать огромное спасибо. Что касается ваших напряженных отношений - да, это тяжело. Упреки в том, что вы - плохие родители, что ребенка "заморите" и т.д. не каждый сможет выслушивать "молча", но по моему мнению эти упреки высказываются исключительно от страха, что вы ребенка заберете. Будете с ним сами сидеть, или еще хуже няню наймете. Мне кажется, что ваша мама до безумия внучку обожает. Вот и старается внушить вам, что вы с ребенком все равно не справитесь, что без нее никуда, подчеркивает свою значимость. Да, ваша мама - манипулятор, но ведь она из лучших побуждений. Доказательством служат и ее слова в вашем последнем посте "Дитя отбирают, лишают и т.д." Вам, конечно, тяжело, но зато можете быть уверены, что она за свою внучку любому горло перегрызет, в обиду не даст. Поверьте, такой тыл дорого стоит! Моя свекровь например сказала, что нашего сына "вообще внуком не ощущает" Думаете это приятней? Так что, берегите маму и постарайтесь найти выход. Только не надо нанимать няню - мало того, что для ребенка это небезопасно, это еще и будет ударом для бабушки, ведь ее кровиночка. внученька будет сидеть с чужим человеком, а ее - родную бабушку отстранили.
Старый 02-11-2006, 10:08
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #36
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


mama cat Спасибо!
Старый 02-11-2006, 10:52     #37
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Спасибо надо бабушке своей сказать, что с понедельника до пятницы сидит, лекарства капает.
Родной человек, какая няня! О чем Вы. Просто в общении с родителями надо умерить свои амбиции, вспомните как уважительно мы разговариваем с воспитателями в садике, нянями, мамашками на улице когда они постоят с колясочкой пока мы в магазин сбегаем и.т.д., а с мамами... Тысячу раз спасибо скажем. А как мама так все не так.
Цитата:
Меня удивляет, что некоторые пишут, что пусть мама делает так-то и так-то и пусть не забывается.Странно это потому, что автор в данный момент зависит от мамы и диктовать ей что делать не совсем вправе
Девочки, Вы действительно считаете, что маме позволительно все??? Унижать, обзываться и говорить подобные вещи? Кстати, няни и воспитатели почему-то до этого не доходят

Из постов автора я поняла, что мама сама вызвалась сидеть с внучкой. Т.е. это ее добровольное решение. За что автор топа ей безмерно благодарна....
Я бы маму искренне спросила : "Мама, а как так получилось, что ты, такая ответственная, умная и хорошая, вырастили такую, как ты говоришь, дочку?"а?
Старый 02-11-2006, 10:53
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #38
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


У меня маму заменила няня в Женькин годик.
Мама сидела с удовльствием после работы (после 16 час) или когда я попрошу - отпрашивалась или брала без содержания.
Конечно все было с боем.
НО после её упреков как она устает, и заявления что она нам ребенка "вытянула" (интересно откуда?) я взяла няню.
Вообше я искренне считала, что это особая привелегия для бабушки, что я позволяю ей оставаться и возиться с ребенком.
Несколько моих подруг отказались от услуг бабушек и ростят ребенка сами. Бабушки видят ребенка когда их позовут или по праздникам. Предстваляю какое это мучение для любящей бабушка на пенсии которая живет в соседнем доме...
Старый 02-11-2006, 11:00
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #39
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


На счет бабушки - няни скажу так:
Няня никогда не позволит накормить ребенка ягодами в 3-6 месяцев. Я пост фактум узнала, что у Жени нет аллергии, ибо он уже ВСЕ попробовал.
Няня не попрется в дождь в неизвестном направлении, чтобы я её потом искала по городу.
Няня не дает советов.
Она делает то, что я скажу и как я скажу. Одевает во что я скажу и гуляет где я скажу.
Няня поддерживает мои методы воспитания и игры.
(после прогулок с бабушкой я узнаю, что они давили жуков и били палками по деревьям.
Старый 02-11-2006, 11:45
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #40
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Моей свекрови в свое время было сказано совсем не чужим человеком "отдайте мне вашего мальчика, а вы себе еще родите".
По-моему, у Вас тот же вариант, только под другим соусом.
Мне кажется, нужно четко разделять границы. Мама это мама, а Ваша семья - отдельная территория. Какими бы благими ни были намерения Вашей мамы, она работает на себя, пытаясь собой заменить маму (Вас). Интересно, если она Вас открытым текстом так "обласкивает", то что она говорит о Вас ребенку в Ваше отсутствие. Не задумывались?
В итоге я не думаю, что выход на работу оправдан. Получая опыт и деньги с одной стороны, Вы теряете гораздо большее - себя и своего ребенка.

ЗЫ. Не ВСЕ дети ходят в экко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.