Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 23:45     #31
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Я бы к бабушке не подходила с советами - она ведь выговор внучке сделала. А если мою дочку кто-то пытается обидеть или толкает, я строго говорю - зачем ты это делаешь, нельзя Катю обижать! Обычно действует. Воспитывать чужих детей не мое дело - у них родители есть, но дать им понять, что так себя вести с моим ребенком нельзя - это думаю лишним не будет...
ППКС!
Я в таких ситуациях сама подхожу к ребенку котрый мою обижает и говорю что не разрешаю обижать мою дочь. Очень ГРОЗНО говорю. А своей добавляю что в любой момент встану на ее защиту и что бы она не боялась.
Учить давать сдачи не буду. Уж очень это тонкая грань (имхо). Не может ребенок в этом возрасте отличить дать сдачи и отобрать игрушку, обидеть,столкнуть с качелей.... ну это имхо тоже
Старый 29-12-2008, 23:47     #32
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Я бы девочке выговор сделала - запретила так делать..

Как-то одна девочка хотела запулить нам песок в глаза - ей было строго сказано - нельзя, порыв быстро прошел. Я в таких случаях родителей не стесняюсь. Самого ребенка никогда не критикую, говорю только о поступках.
Старый 29-12-2008, 23:50     #33
Т. Олка
Активный участник
 
Профиль Т. Олка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 343
Т. Олка отсутствует


мы тоже сталкивались с детской агрессией!моей 2 только исполнилось, когда детки с кулаками накидываются, она в непонимании, тихонько разворачивается и уходит...
а говорить с агрессивными детьми не всегда получается...родители действительно "не видят" до поры до времени, а если сделаешь их ребенку замечание, можно и на родительскую агрессию натолкнуться...так что по-возможности надо избегать конфликтов, если не получилось, то решать их сначала с родителями, когда тактично сделаешь замечание маме, получается лучше, чем напрямую ребенку...
Старый 29-12-2008, 23:52     #34
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


При виде этой девочки не отходила бы от ребёнка не на шаг.

Не вижу ничего плохого чтобы ребёнок умел давать сдачи. Не нападал, а именно оборонялся.

Мы кусались, нас кусали, царапались, нас царапали, потом ребёнок научился взаимодействовать с другими детьми.

Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Я бы тряханула эту девочку на глазах у бабушки, чтобы не повадно было. А своему ребенку нужно объяснять, что такие действия со стороны других детей нужно пресекать на корню.
А Вы не думаете, что потом придёт папа девочки и трехнёт Вас? Не стоит делать необдуманные поступки, мы же люди взрослые всё таки а не конфликтующие дети трёх лет.
Старый 29-12-2008, 23:55     #35
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Не понимаю - что так сложно сказать чужому ребенку - "Нельзя так делать?" Почему сразу нужно бежать с площадки подальше/хватать ребенка за руку и говорить, что он получит уже от Вас/дожидаться реакции родителей(тут уже справедливо писали, что можно и не дождаться)?
Старый 29-12-2008, 23:57     #36
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Я бы тряханула эту девочку на глазах у бабушки, чтобы не повадно было. А своему ребенку нужно объяснять, что такие действия со стороны других детей нужно пресекать на корню.
А не имеете права трясти чужих детей, потому как это явно будет превышением полномочий, тем более с учётом разницы в возрасте. Равно как и брать за руки их тоже не следует. Строго и очень громко, чтобы и бабушка слышала, сказать, что бить маленьких детей нельзя.
Старый 29-12-2008, 23:58     #37
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
А не имеете права трясти чужих детей, потому как это явно будет превышением полномочий, тем более с учётом разницы в возрасте. Равно как и брать за руки их тоже не следует. Строго и очень громко, чтобы и бабушка слышала, сказать, что бить маленьких детей нельзя.
+1
Старый 29-12-2008, 23:59     #38
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Жалеть своего, успокаивать, и провести беседу с бабушкой девочки
Старый 30-12-2008, 00:05     #39
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
А не имеете права трясти чужих детей, потому как это явно будет превышением полномочий, тем более с учётом разницы в возрасте. Равно как и брать за руки их тоже не следует. Строго и очень громко, чтобы и бабушка слышала, сказать, что бить маленьких детей нельзя.
В общем,согласна.Я бы еще + к этому своего научила сдачи давать.
Старый 30-12-2008, 00:13     #40
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


Вы знаете,тут кот оцарапал дочь,нам 1,5 Она неожидала,а я среагировала быстро-подошла к коту и у дочери на глазах стала грозить пальцем и говорить нельзя.Дочь смотрела,затем я подошла к ней и говорю:скажи коте нельзя,ай какой кот. Теперь когда она видит что сейчас могут оцарапать,она грозит пальчиком и так строго говорит незя. Но мне главное не кота научить не выпускать коготки,а чтобы доча знала,что имеет право учить его,чтоли.
Так же и в вашей ситуации.Взяла эту девочку за руку,подвела бы к своему,спросила бы,зачем ты обижаешь мальчика.Затем бы пригрозила и тут же обсудила это с сыном(айяяяяй)пока девочка на виду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.