Как пройти собеседование - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 14:02     #31
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
В условиях кризиса делать задел на будущее - роскошь. Скорее, берут именно на "здесь и сейчас". а как только с работой справился - покеда.. Грустно..
А от кого кучу историй слышали? От тех, кого никуда не взяли в итоге? Для HRа сомнительное удовольствие проводить кучу собеседований бесцельно. И без того дел по горло.)
Увы! Есть такое дело...некоторые так прямо и говорят Вам во время собеседования,что они решили посмотреть ,что на рынке сейчас делается, каке предложения поступят от кандидатов...только время на них теряешь
Старый 27-11-2008, 14:37
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #32
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


а чем ногти то длинные плохи?
человек ухаживает за собой,вкладывается
Старый 27-11-2008, 18:07     #33
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
А вот у меня дошло до смешного - я запланироавла поход в парикмахерскую на выходные, а важная встреча (собеседование) в пятницу)))) Сижу вот, думаю, как корни отросшие маскировать )))
идите как есть....
я так раз сходила промелироваться а мастер потом меня затонировать пепельным решила и перепутала с виноградным...короче мелирование у меня было как у волнистого попугайчика - голубое.....
так и сходила на собесеование...и потом еще недели 3 отмывала голову каждый день....
Старый 27-11-2008, 18:18     #34
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а чем ногти то длинные плохи?
человек ухаживает за собой,вкладывается
О работе надо думать, а не о ногтях
Именно так, например, считает, мой бывший начальник (кстати, повышен на топ-манагерскую должнгость в европу), и он отсекал во время интервью всех девушек, которые слишком усиленно "тюнингованы". Конечно, ухоженный внешний вид должен быть, но в рамках разумного
Старый 27-11-2008, 20:04
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #35
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Знаете, а я боюсь ходить на собеседования из-за своего внешнего вида.
Полная, выгляжу не сильно представительно, платьев в гардеробе не имею.
И что мне делать с этим не знаю. 10 лет проработала главным бухгалтером в нескольких фирмах и что в итоге - думаю искать работу, вроде ребенок уже подрос, но убеждена, что из-за внешнего вида без протекции меня никто не возьмет. И мой опыт и другие личные качества их ведь не оценишь на собеседовании, а вот внешний вид как раз оценить можно.

Что делать?
-------------
Улита, А я убеждена, чтоглавбухи в первую очередь должны не лицом торговать, а отвечать за самые важные процессы в компании. Уверена, что нормальные директора это понимают. Видела таких бухгалтеров, что им даже не надо было лишни раз вставать - все к ним прибегали.
Я не хочу сказать, что это хоршо, хочу уверить, что внешний вид для такой пофессии как Ваша - это не первое место важности.
Старый 28-11-2008, 14:15
ответ для Satheda на сообщение "Знаете, а я боюсь ходить на..."
    #36
Мараморочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 478
Мараморочка отсутствует


А я вот прошла вроде бы собеседование на гл.буха в кафе при "Техношоке". Финансовую службу устроила моя кандидатура и повели они меня в службу безопасности. Мило пообщались там. Все вроде бы ОК, назначили день когда приходить на передачу дел, а сегодня сообщили, что служба безопасности "Техношока" не пропустила меня. Интересно что у меня не так? По безопасности? Шпиен не иначе! В МВД когда-то работала, все проверки прошла, а в "Техношок" нет. Ну просто супер серьезная организация не иначе! Кто-нибудь знает че они там проверяют? Прям даже интересно стало, аж жуть!
Старый 28-11-2008, 18:29     #37
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
...а когда ну ОЧЕНЬ хочется - на берут. Ну что это такое? Где спрашивается справедливость и здравый смысл
Дык это как с замужеством: когда очень хочется - не берут
Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
В МВД когда-то работала
Может, поэтому и не берут в Техношок?
Старый 28-11-2008, 19:43
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #38
djulietka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 160
djulietka отсутствует


А как вы отвечаете на вопрос сколько вы раньше зарабатывали??? Я отвечаю честно что больше 30, а сама прихожу устраиватся на 20-25 тыс ща просто больше найти трудно и у всех глаза округляются, и начинают спрашивать достачно ли мне 20, а брат мне сказал что я дура и что если приходишь на 20 говори что до этого заработок был 15 и что они тебя просто обагатят))))) Прихожу всегда подготовленная и оч много ответов подождите недельку, просто достало, а где предлагают на деле гораздо меньше платят, те оклад низкий плюс % (я ищу менедж по закупкам ) какой там блин процент может быть откат что-ли?????)))))) или график не подходит, короче начинаю отчаиваться хочуууууууууу работать побыстрей начать. А не получается((
Старый 29-11-2008, 01:21
ответ для ~perfect~ на сообщение "О работе надо думать, а не о..."
    #39
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
О работе надо думать, а не о ногтях
ёпрст! и в выходные?
помоему это бред
Старый 29-11-2008, 09:47     #40
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
А я вот прошла вроде бы собеседование на гл.буха в кафе при "Техношоке". Финансовую службу устроила моя кандидатура и повели они меня в службу безопасности. Мило пообщались там. Все вроде бы ОК, назначили день когда приходить на передачу дел, а сегодня сообщили, что служба безопасности "Техношока" не пропустила меня. Интересно что у меня не так? По безопасности? Шпиен не иначе! В МВД когда-то работала, все проверки прошла, а в "Техношок" нет. Ну просто супер серьезная организация не иначе! Кто-нибудь знает че они там проверяют? Прям даже интересно стало, аж жуть!
так а позвонить и спросить? у менеджера по персоналу.. он скорей всего то знает..
причем так в полушутку -полусерьез...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.