Двухярусная кровать - за и против - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:09     #31
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас самая обычная двухярусная кровать. Старшая спит наверху с 3х лет. Все устраивает.
Старый 24-12-2008, 16:41     #32
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А у нас Икеевская...
Внизу бабушка, наверху внучка...
Очень экономно по месту получается.
И главное наверху еще и я могу с ребенком поспать. Места много...
Старый 24-12-2008, 20:59     #33
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А у нас Икеевская...
.
У нас тоже икеевская - которую переворачивать можно
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123993

Первый год спала снизу, по лесенке просто вверх лазила.
Сейчас спит наверху, но мы полог (звездное небо) поставили, поэтому случайно вывалиться проблематично. Только если баловаться...
Старый 24-12-2008, 23:03     #34
Biomama
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 20
Biomama отсутствует


А мы купили в интернет-магазине отечественную кровать Умка-3. Понравилась как раз невысоким размером (второй этаж расположен в 1,5 м от пола), кучей ящиков, полочек и шкафчиком внизу и выдвижным столом. Цена приемлемая - примерно 15 000, единственный минус -ЛДСП, все-таки ребенку лучше масив дерева.
Ссылка на магазин: www.kenguru-spb.ru
Старый 29-12-2008, 14:20     #35
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
У нас тоже икеевская - которую переворачивать можно
Мы свою тоже в Икеа покупали.
Раньше старшая спала наверху - ей 9 лет, а младшая - 6 лет, внизу. В этом году поменялись. Другую кровать мне не поставить - места мало в комнате, да и матрасы я постелила ортопедические, на которых летом спали сами с удовольствием, пока дети были на даче - спина просто отдыхает! У нас был вариант - либо 2 кресла-кровати, либо двухъярка. Выбрали последнее, о чем я ни разу не пожалела.

Вывалиться со второго яруса действительно проблематично. Днем они все время играют на верхнем ярусе - высоко сижу, далеко гляжу!
Старый 29-12-2008, 14:29     #36
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


у нас тоже икеевская кровать( металическая) дочка спит на втором ярусе с трех с половиной лет. проблем не было.
Старый 29-12-2008, 14:42     #37
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


У нас будет такая, думаю через год.
Старый 29-12-2008, 14:48     #38
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
у нас тоже икеевская кровать( металическая) дочка спит на втором ярусе с трех с половиной лет. проблем не было.
У нас тоже Икеевская металлическая (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60050290), младший (сын, сейчас 6) спит наверху лет с трех, старшая (дочка, в марте будет 9) внизу. Не падали ни разу сверху, хотя иногда там играли. У каждого висит еще в изголовье Икеевский ночник (Луна и Звезда), если ночью что-то надо - можно включить его и не лазать в темноте.
Из проблем - пытались прыгать с лесенки вместе с соседом (на год старше сына), отучили; не очень удобно перестилать простыню на верхнем ярусе, только с табуретки; на ночь надо было горшок младшему ставить подальше от лесенки .
Я очень довольна и дети тоже. Ждала войны за верхний ярус - когда дети "примерились", дочка сразу забила себе нижний (боялась свалиться).

Цитата:
Девочки, а я читала в инете, что двухярусные кровати не очень хороши тем, что у деток, которые спят на верху психика портится!!!
Ссылкой не поделитесь? С трудом представляю себе влияние "второго этажа" кровати на псисхику. Сама в детстве на даче иногда спала на верхнем ярусе кровати - супер, и до сих пор в поездах обожаю верхние полки!
Старый 29-12-2008, 15:19     #39
Dada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня, угол Савушкина и Стародеревенской
Сообщения: 181
Dada отсутствует


Я тоже руками и ногами за двухъярусную кровать. Сама выросла на такой кровати. А детям своим осенью вот такую купили. Очень довольны. Доча старшая сначала спала наверху, а потом перешла вниз (младшая спит с нами в комнате), т.к. мне тяжело перестилать постель наверху. Я не боюсь, что она упадет, т.к. около года спит уже спокойно. Думаю к лету младшая будет спать уже на 1 этаже этой кровати. Купленой кроватью довольны - не шатается и не скрипит, основательное сооружение
Старый 29-12-2008, 15:22     #40
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


У нас тоже Сканд-мебель. Кровать называется ПРИЮТ-2. Лизе было 3 с небольшим, когда мы ее на верхний ярус поселили. Средний согласился на нижний. Сейчас они поменялись местами. Так им захотелось.


Про свалиться: Лиза у нас в первую же ночь упала со второго яруса. Она даже тольком испугаться не успела - во сне свалилась.Слава Богу все нормально. Думала, что больше она ни за что не полезет. Но нет! Тут же обратно полезла. На следующий же день поехали с папой купили релинг ( самый обычный в Максиломе), прикрутили его. Просто в этой кровати есть недостаток - если матрас ортопедический, то он получается вровень с бортриком. На следующий год собираемся покупать ей кровать-чердак в Икее.
А вообще - очень вещь удобная - двухярусная кровать! Место экономит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.