О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 11:24     #31
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Ой ой ой! Какая темка хорошая спасибо!!!!!!
Вопросик- Если я хочу подать документы на пособие старшего ребёнка- от1.5 лет- дошкольная. И я сейчас только только родила- в справках о доходах будут учитывать декретные выплаты????
Старый 22-03-2009, 11:31     #32
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


Вопрос,мне начислили декретные бухг.А потом позвонила и сказала,что в фсс пересчитали и вычли отпускные ,которые 28 дней ,которые я отгуляла.Но насколько мне известно,они не вычитаются из декретного.Можно ли им позвонить и уточнить,как они считали???
Старый 22-03-2009, 11:32     #33
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpikk Посмотреть сообщение
Ardena подскажите пожалуйста,я сижу в отпуске по уходу за вторым ребенком,не выходя с первого,положен ли мне отпуск по работе ?спасибо
Очередные отпуска - не тема этого топика
Но вы сами можете прикинуть: отпуск дается за рабочий годовой период ,начиная со дня начала работы в организации. Например устроились 1.03.07 на работу.
Годовые рабочие периоды для предоставления очередного отпуска будут: 01.03.07-29.02.08, 01.03.08-28.02.09 и тд.
В рабочие периоды не входят отпуска по уходу за ребенком,их надо исключать и сдвигать границу рабочего периода. Например если женщина была в отпуске по уходу 01.04.08-30.09.08, то выше указанный рабочий годовой период будет 01.03.08-31.08.09.
Вам надо вспомнить когда у вас был последний очередной отпуск,за какой период он вам предоставлен и тогда поймете - положен вам новой отпуск или нет.
Старый 22-03-2009, 11:34     #34
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Ой ой ой! Какая темка хорошая спасибо!!!!!!
Вопросик- Если я хочу подать документы на пособие старшего ребёнка- от1.5 лет- дошкольная. И я сейчас только только родила- в справках о доходах будут учитывать декретные выплаты????
Будут. Не учитываются суммы пособия по уходу за ребенком.
Старый 22-03-2009, 11:44     #35
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Вопрос,мне начислили декретные бухг.А потом позвонила и сказала,что в фсс пересчитали и вычли отпускные ,которые 28 дней ,которые я отгуляла.Но насколько мне известно,они не вычитаются из декретного.Можно ли им позвонить и уточнить,как они считали???
Конечно можно. Вы имеете право знать как расчитывается ваш доход.
Вы можете потребовать чтобы вам предоставили полный расчет пособия по БИР,со всеми выборками за 12 месяцев.
По расчету больничного: среднедневной заработок для больничного исчисляется исходя из заработной платы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, деленной на отработанные календарные дни.Полученный среднедневной заработок умножается на количетсво дней отпуска по БИР(140дн).
В суммы заработноый платы,учитываемой для расчета,не включают суммы начисленные за отпуска, другие больничные и другие суммы , начисленные по среденму заработку.
Из числа календарных дней,учитываемых для расчета, также исключаются дни приходящиеся на эти отпуска,больничные.

Возможно,вам каким то образом переплатили,а обьяснили вот так,не вдаваясь в подробности
Но , важный момент, - удержать суммы по больничному листу(любому) организация может лишь с вашего письменного разрешения,в течении 2х месяцев выплаты пособия. Если вы возражаете вдруг - организация должна покрыть переплату с собственных средств.
Старый 22-03-2009, 11:48     #36
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от BERTOLOTTO Посмотреть сообщение
а подскажите,каким образом доказывается мое проживание в СПб????% лет я училась,жила в общаге,а последние 3 года снимаю квартиру.....Как доказать-то это можно?
Видимо документально можно подтвердить только регистрацией
Старый 22-03-2009, 13:53     #37
karpikk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: товарищеский
Сообщения: 59
karpikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Очередные отпуска - не тема этого топика
Но вы сами можете прикинуть: отпуск дается за рабочий годовой период ,начиная со дня начала работы в организации. Например устроились 1.03.07 на работу.
Годовые рабочие периоды для предоставления очередного отпуска будут: 01.03.07-29.02.08, 01.03.08-28.02.09 и тд.
В рабочие периоды не входят отпуска по уходу за ребенком,их надо исключать и сдвигать границу рабочего периода. Например если женщина была в отпуске по уходу 01.04.08-30.09.08, то выше указанный рабочий годовой период будет 01.03.08-31.08.09.
Вам надо вспомнить когда у вас был последний очередной отпуск,за какой период он вам предоставлен и тогда поймете - положен вам новой отпуск или нет.
спасибо
Старый 22-03-2009, 15:09
ответ для karpikk на сообщение "спасибо"
    #38
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Спасибо за топ ! Подписалась на тему. Удобно, что все в одном месте
Старый 22-03-2009, 16:52     #39
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Ой ой ой! Какая темка хорошая спасибо!!!!!!
Вопросик- Если я хочу подать документы на пособие старшего ребёнка- от1.5 лет- дошкольная. И я сейчас только только родила- в справках о доходах будут учитывать декретные выплаты????
Чтобы не учитывались, обождите 3-4 месяца и подавайте документы.... Декретные учитываются в том месяце, когда были выплачены....
Например, декретные заплатили в январе... Тогда справки о доходах берите за февраль, март, апрель, и в мае подавайте на пособие... Начислят с того месяца, с какого вы имеете право на пособие (но не более 6 месяцев вроде), т.е. и за январь, и за февраль, ...,и т.д. вам все выплатят...
Старый 22-03-2009, 18:44     #40
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
МРОТ -это и есть минимальный размер пособия за расчетный месяц.
А меняется он как часто? Каждый месяц?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.