Не хочет носить очки!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:24
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #31
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Ну, например...
Дорогой сын! Мне очень-очень важно как ты чувствуешь себя морально! Очень! И мне хотелось бы, что б у нас не было такой проблемы... Но она есть... И чем дольше МЫ будем прятать голову в песок, тем горше могут быть последствия... Сейчас НАША проблема, скорректировать твое зрение так, что б всю оставшуюся жизнь тебе не пришлось бы мучатся... Но это возможно лишь при том условии, что ты сможешь выполнять указания врача и носить очки! Попробуйте донести до него ,( хотя думаю, вами это сделано не однократно), что последствия его малодушия могут быть гораздо сложнее (морально)...
Можно превратить очки в фишку... И иметь не одну пару, а несколько ... Подобранные по стилю, по цвету и т.д...
Старый 11-11-2008, 15:28     #32
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
У нас было столько разговоров, столько объяснений. Вроде пока разговариваешь с ним, все понимает, но когда до дела доходит хоть ты тресни. Упертость поразительная.
Мне кажется, всё-таки, это Вам надо попытаться понять его в этом пункте, а не наоборот. Всё-таки уж больно категорически человек избегает такой ерунды, как очки. Значит, что-то серьёзное мешает. Поймёте, что - сможете устранить, или найдете другой путь.
Старый 11-11-2008, 15:34     #33
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Такой обман меня подкосил. С одной стороны, я "обижаюсь" на него. Как можно глядя в глаза так нагло врать. С другой стороны, раз это происходит, значит на это есть причины, и скорее всего они во мне. Понятно, что я не претендую на роль мамы отличницы, это далеко не так, но чтобы тааак. Ну в общем что удивляться, сама виновата значит. Дети наше отражение. Ндо разбираться, но у меня увереннности не хватает, что я смогу изменить ситуацию. Вот не верила, что с подростками настолько сложно.
Старый 11-11-2008, 15:42     #34
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Ну, например...
Дорогой сын! Мне очень-очень важно как ты чувствуешь себя морально! Очень! И мне хотелось бы, что б у нас не было такой проблемы... Но она есть... И чем дольше МЫ будем прятать голову в песок, тем горше могут быть последствия... Сейчас НАША проблема, скорректировать твое зрение так, что б всю оставшуюся жизнь тебе не пришлось бы мучатся... Но это возможно лишь при том условии, что ты сможешь выполнять указания врача и носить очки! Попробуйте донести до него ,( хотя думаю, вами это сделано не однократно), что последствия его малодушия могут быть гораздо сложнее (морально)...
Можно превратить очки в фишку... И иметь не одну пару, а несколько ... Подобранные по стилю, по цвету и т.д...
Ради интереса предложу конечно купить еще пока хотя бы одни. Но ведь он имеющиеся очки сам выбирал
Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё-таки, это Вам надо попытаться понять его в этом пункте, а не наоборот. Всё-таки уж больно категорически человек избегает такой ерунды, как очки. Значит, что-то серьёзное мешает. Поймёте, что - сможете устранить, или найдете другой путь.
Забавно, но теоретически я его тоже понимаю (как и он меня), но вот очкито носить все равно надо.
И хотелось бы чтоб он понял что НАДО. Мне кажется, что если бы он поносил хотя бы недельку-другую, то понял бы что это не смертельно. Но как этого добиться. Могу конечно попросить, чтоб учителя писали замечание в дневник, что без очков. Но получается, что в этом случае я ему вообще не доверяю? ЭТО ТАК ВЫГЛЯДИТ? КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, такая мера допустима?
Старый 11-11-2008, 15:48
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #35
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Вы знаете, я очень хорошо понимаю вашего сына- сама была такая же. Не одевала очки даже в художественной школе, о б этом родители узнали после разговора с педагогом об "интересной манере письма" Как только появились в СССР первые линзы, мне их купили, и ношу уже 20 лет, и очков даже на всякий случай не держу. Так что, мне кажется, если есть возможность справиться с Вашей проблемой с помощью линз- это надо сделать и не мучиться. А линзы нового поколения очень хорошие, не то, что было во времена нашей молодости
Старый 11-11-2008, 15:53     #36
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Ради интереса предложу конечно купить еще пока хотя бы одни. Но ведь он имеющиеся очки сам выбирал

Забавно, но теоретически я его тоже понимаю (как и он меня), но вот очкито носить все равно надо.
И хотелось бы чтоб он понял что НАДО. Мне кажется, что если бы он поносил хотя бы недельку-другую, то понял бы что это не смертельно. Но как этого добиться. Могу конечно попросить, чтоб учителя писали замечание в дневник, что без очков. Но получается, что в этом случае я ему вообще не доверяю? ЭТО ТАК ВЫГЛЯДИТ? КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, такая мера допустима?
Как вариант, носить очки ВСЕ ВРЕМЯ , кроме школы на первое время... Боюсь, что замечания в дневник для мальчика будут еще большим стрессом... Мне бы не хотелось бы, что бы в мои отношения с дочерю ( и так не простые. и касающиеся ее здоровья) были замешаны другие люди...Ну, вот не уверена я, что учителям( не хочу никого обидеть, но учителя бывают разные) хватит такта в этой деликатной проблеме...
Старый 11-11-2008, 15:54     #37
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Замечанием в дневнике Вы ТОЧНО НИЧЕГО НЕ РЕШИТЕ!!!

Вы сына ставите таким образом еще в более дурацкое положение перед одноклассниками
Старый 11-11-2008, 15:57     #38
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Вы знаете, я очень хорошо понимаю вашего сына- сама была такая же. Не одевала очки даже в художественной школе, о б этом родители узнали после разговора с педагогом об "интересной манере письма" Как только появились в СССР первые линзы, мне их купили, и ношу уже 20 лет, и очков даже на всякий случай не держу. Так что, мне кажется, если есть возможность справиться с Вашей проблемой с помощью линз- это надо сделать и не мучиться. А линзы нового поколения очень хорошие, не то, что было во времена нашей молодости
А будет очень нескромным спросить- почему вы так относитесь именно к очкам?
Старый 11-11-2008, 16:02     #39
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Вы знаете, я очень хорошо понимаю вашего сына- сама была такая же. Не одевала очки даже в художественной школе, о б этом родители узнали после разговора с педагогом об "интересной манере письма" Как только появились в СССР первые линзы, мне их купили, и ношу уже 20 лет, и очков даже на всякий случай не держу. Так что, мне кажется, если есть возможность справиться с Вашей проблемой с помощью линз- это надо сделать и не мучиться. А линзы нового поколения очень хорошие, не то, что было во времена нашей молодости
Это все хорошо, только как линзы решат проблему самоуважения, умения отстоять свое мнение,умения не идти на поводу каких-то насмешек "друзей", свой образ жизни, ценности себя как личности, а не внешнего вида
Старый 11-11-2008, 16:07     #40
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Вы знаете, я очень хорошо понимаю вашего сына- сама была такая же. Не одевала очки даже в художественной школе, о б этом родители узнали после разговора с педагогом об "интересной манере письма" Как только появились в СССР первые линзы, мне их купили, и ношу уже 20 лет, и очков даже на всякий случай не держу. Так что, мне кажется, если есть возможность справиться с Вашей проблемой с помощью линз- это надо сделать и не мучиться. А линзы нового поколения очень хорошие, не то, что было во времена нашей молодости
Конечно линзы сейчас хорошие. Я сама ношу много лет. Ну вот когда врачи "смотрят" мои глаза, говорят не очень то хорошие вещи. Вся роговица проросла сосудами. Правда, я перенашивала линзы ради справедливости скажу. Слизистая недополучает кислород. Но сли не удастся надеть очки придется рассматривать вариант с линзами. Мне кажется что я когда то спрашивала у врача, говорили вроде что линзы не подойдут. Но надо вновь прояснить этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Как вариант, носить очки ВСЕ ВРЕМЯ , кроме школы на первое время... Боюсь, что замечания в дневник для мальчика будут еще большим стрессом... Мне бы не хотелось бы, что бы в мои отношения с дочерю ( и так не простые. и касающиеся ее здоровья) были замешаны другие люди...Ну, вот не уверена я, что учителям( не хочу никого обидеть, но учителя бывают разные) хватит такта в этой деликатной проблеме...
Он возвращается домой в 20.30. Уже не до очков. Остаются только выходные, а этого мало, дома он и так носит, но этого мало. Учителя у нс очень хорошие, но наверное это все таки не мера. некрасиво по отношению к ребенку.
Цитата:
Сообщение от ZojaKup Посмотреть сообщение
Замечанием в дневнике Вы ТОЧНО НИЧЕГО НЕ РЕШИТЕ!!!

Вы сына ставите таким образом еще в более дурацкое положение перед одноклассниками
Я наверно согласна с Вами, просто я в отчаянии и ищу уже любые варианты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.