а что вы кушаете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:15
ответ для Yana79 на сообщение "а что вы кушаете?"
    #31
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


а я вот не пойму. А какой конкретно вред от ГМ сои? Вот на форуме все в обморок выпадают -там мол ГМ соя ох ох ох. А я вот читала несколько статей в научных журналах и везде написано, что никакой вред от ГМ продуктов, в том числе сои не выявлен и не доказан. Ну хоть кто-нибудь знает, что от ГМ сои может быть??!!! А то все так боятся! А злоупотреблять ничем не надо ГМ там или не ГМ
Старый 07-04-2009, 17:03
ответ для Yana79 на сообщение "а что вы кушаете?"
    #32
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


ГМ продукты получают из генно-модифицированных растений. В этих растениях искусственно встроены чужеродные гены для увеличения урожая (устойчивость к вредителям, пестицидам и т.д). Опасность их вполне доказана - это пищевые аллергии, устойчивость к антибиотикам, канцерогенность (риск развития онкологических заболеваний). И больше всего ГМО в сое, ввозимой из-за рубежа!!!!!
В детском питании ГМО строго запрещены во всем мире.
Старый 07-04-2009, 18:05
ответ для Yana79 на сообщение "а что вы кушаете?"
    #33
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Смотрела я передачу по телеку, так вот там девушка была, которая всю жизнь питалась правильно, но зато во время берем. "подсела" на консервы типа фасоли, горошка, кукурузы. Так у нее родился ребеночек, со сросшимися ножками и ручками, как показали анализы (какие не знаю), это из за того, что эти консервы были ГМО. Так что незнаю верить или нет, но свои любимые соевые батончики лопаю, только в путь.
Старый 07-04-2009, 18:06     #34
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от rastam_anka Посмотреть сообщение
Смотрела я передачу по телеку, так вот там девушка была, которая всю жизнь питалась правильно, но зато во время берем. "подсела" на консервы типа фасоли, горошка, кукурузы. Так у нее родился ребеночек, со сросшимися ножками и ручками, как показали анализы (какие не знаю), это из за того, что эти консервы были ГМО. Так что незнаю верить или нет, но свои любимые соевые батончики лопаю, только в путь.
Боже мой... ну реально неужели кто-то в это верит??????????????????
Старый 07-04-2009, 18:09     #35
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
есть??? сосиски??? их еще кто-то ест??? они же сплошь из сои, красителей и консервантов!
Лучше уж мясо, туда сложнее что-либо добавить.
Я вот сосиски уже несколько лет не ела! Но пару недель назад до трясучки хотелось - ела хоттоги и была ЩЩЩастливаааа
Старый 07-04-2009, 18:09     #36
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


а я шоколад люблю
а в целом ничего не изменилось, ну меня почему-то тянет на полезные продукты.. бифидок, черный хлеб, яблоки зеленые, овощи и т.д...
Старый 07-04-2009, 18:32
ответ для Yana79 на сообщение "а что вы кушаете?"
    #37
Ksiu
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
Ksiu отсутствует


ГМО продукция страшна только тем, что нет исследований долгосрочных, как данные продукты подстраиваются в уже существующие человеческие генетические цепочки. Во всем же остальном - ГМО продукты проверяются в 10 раз более тщательно, чем обычные. Те тесты, на которых гоняют ГМО семена, половина нормальных продуктов просто бы не прошла.
По теме:
давно уже питаюсь исходя нескольких основных принципов:
1. Никаких полуфабрикатов вообще. Ни сосисок, ни пельменей и т.д. Хочется колбасы - делаю домашнюю буженину и все. Кстати, достала как-то настоящих кишок и сделала настоящие сосиски. Покупные после этого в рот сами не полезут.
2. Овощи и фрукты максимально по сезону и территориальной пренадлежности. Ананасы, апельсины - немного, в качестве лакомства. Яблоки, сливы - сколько угодно. В начале апреля конечно с овощами-фруктами тяжко, но лучше редьку, корневой сельдерей и морковь, чем пустые парниковые помидоры. Все овощи обязательно с жиром (сметана или масло оливковое) для усвояемости жирорастворимых жиров.
3. Максимально разнообразная пища. Если есть один день рис, другой гречку, третий пшено, четвертый овсянку и т.д., то гарантии, что попадеться максимальное количество полезных веществ резко увеличиваются.
4. По возможности молочку делать самой. Покупать скисающее молоко в магазине (в смысле то, которое в принципе может скиснуть) и добавить закваски, можно из живого покупного кефира. Если добавить варенья домашнего - никакие фруктовые йоргуты не сравнятся. Времени такая операция занимает буквально 5 минут в день. НУ сыр к сожалению приходится покупать. ДА, и для профилактики дизбактериоза лучше квас самой делать. Он также налаживает кишечник, а и по деньгам и по полезности лучше всяких актимелей.
Приятного аппетита
Старый 07-04-2009, 20:58
ответ для Yana79 на сообщение "а что вы кушаете?"
    #38
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Супер!!!! А я еще кексик домашний иногда делаю, поменьше теста, побольше фруктов (чернослив, курага, изюм, короче можно все что угодно...и еще цедра лимона) и орешков грецких (они мягонькие становятся, просто класс).
Старый 09-04-2009, 12:30     #39
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Я так понимаю, что Вы сидите дома и не работаете?
Потому, что если Вы еще и успеваете работать при этом - то я просто преклоняюсь.
У меня сил вечером хватает только на то, чтобы курицу отворить и перед сном кефир из магазина открыть.
Старый 09-04-2009, 13:25
ответ для Yana79 на сообщение "а что вы кушаете?"
    #40
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Я вот тоже работаю, тяжело после раб. дня ещё готовить!А ем всё что не пребито, аппетит зверский!Если чую запах еды на улице, то начинаются муки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.