что выбрать - ГОСТИНУЮ или СПАЛЬНЮ?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:42     #31
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
1. кухня, детская, спальня
2. кухня, гостиная-десткая, спальня
3. кухня, детская, спальня-гостиная

Подскажите, как выбрать???
я за 3й вариант
Старый 25-03-2009, 01:27     #32
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


15 метров???? и Вы еще думаете???
я вам 100% говорю - весь тусняк у холодильника и чайника
гости приходят не каждый день, а вы живете в этой квартире каждый день, 7 дней в неделю
однозначно 1-й вариант... даже если 10 метров кухня...
если родным не нра - пусть трешку Вам подарят
Старый 25-03-2009, 09:59     #33
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


либо 1 либо 3 вариант.

Если граммотно кухню сделать, то выйдет нормальная гостинная
Старый 25-03-2009, 10:01     #34
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


а гостинная кот спальня сколько метров?
Старый 25-03-2009, 10:27     #35
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
При 15-метровой кухне однозначо за 1 вариант.
+1
Старый 25-03-2009, 11:05     #36
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


У меня кухня-гостиная 18м(точно не измеряла),есть спальня 15 м и детская 18м.Вся семья вечером собирается в кухне-гостиной ,я у плиты ,муж у телевизора ,смотрит новости или футбол,дети тут же со своими игрухами.Честно говоря меня такой расклад достал...готовлю ,включаю вытяжку-шум,как бы хорошо не работала вытяжка,но если жаришь мясо в большом кол-ве-запах еды все равно присутствует,мою посуду ,гремлю ею,вода шумит,включаю миксер,(мясорубку,кофемолку,соковыжималку),муж нервничает от всего этого ,когда смотрит футбол,дети (крутятся тут же ,потому ,что вся семья в сборе и они не хотят играть в детской)нервничают,когда смотрят мультики,громкость в телевизоре я им не разрешаю прибавлять,можно совсем чекануться от шумаз....закончилась готовка,покушали,потом все равно,сидишь в этих запахах,жареных котлет и всего прочего. Короче,отдала свою любимую 2м. кровать ,поставили в спальню диван(пока какой был,а так присматриваем диван ,с большим спальным местом 1800*1800,смотрю пока в сторону "8Марта" (думаю),телевизор....получилась спальня -гостиная,муж спокойно смотрит свой футбол и занимается с детьми раскрасками,всякими развив.пазлами,вкладышами,мама спокойно наготовит еды ,закрывает в кухню дверь и открывает ее ,только для того ,чтобы накормить семью или что-нибудь приготовить). Не знаю ,может я одна такая,но так достала меня эта кухня-гостиная,что я лучше диван буду каждый деь раскладывать.))))
Старый 25-03-2009, 11:07     #37
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Первый однозначно!!!
Старый 25-03-2009, 11:09     #38
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Ой, а мне всю жизнь нравилось тусоваться в кухне. Мы жили в трешке, пятеро детей. Мама часто на кухне. Там же и телевизор. Стол с лавками. И вот мы всей компашкой на кухне за этим столом: кто играет, кто уроки делает, мама готовит - такие запахи вкусные. Праздники там же отмечали. И это при том, что кухня 10метров была. И при том, что в комнатах были письменные столы, ящики с игрушками. Но вот тянуло именно в кухню.
Потом подросли, все разъехались. И в итоге когда собираемся у кого-нибудь - почему-то всегда на кухне.
Я как раз люблю во время готовки, чтобы кто-то рядом со мной крутился. Так обычно и получается))) Либо муж сидит ужинает, либо старший приходит с уроками, либо младший на велике катается. Есть в этом что-то такое домашнее, уютное.
Старый 25-03-2009, 11:21     #39
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Во время готовки и сейчас конечно может муж посидеть рядом,что-то обсудить,просто составить компанию или дети помогут ту же морковку натереть,телевизор никто в кухне не включает,хотя он там стоит, потому как знают что комфортнее в гостиной-спальне,когда гости приходят,конечно мы собираемся в кухне-гостиной,но теперь мы сами ,не находимся целый день на кухне,приготовили,поели и ушли в другую комнату,где нет раковины,плиты , холодильника ,запаха еды и вида еды.Мы в детстве тоже любили находиться на кухне (6м.,а нас 3 детей и большая собака),пока мама готовит,но мы там не находились с утра до вечера,была у нас гостиная ,куда мы уходили ,так же всей гурьбой ,когда заканчивалась готовка.
Старый 25-03-2009, 14:09     #40
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
У меня кухня-гостиная 18м(точно не измеряла),есть спальня 15 м и детская 18м.Вся семья вечером собирается в кухне-гостиной ,я у плиты ,муж у телевизора ,смотрит новости или футбол,дети тут же со своими игрухами.Честно говоря меня такой расклад достал...готовлю ,включаю вытяжку-шум,как бы хорошо не работала вытяжка,но если жаришь мясо в большом кол-ве-запах еды все равно присутствует,мою посуду ,гремлю ею,вода шумит,включаю миксер,(мясорубку,кофемолку,соковыжималку),муж нервничает от всего этого когда смотрит футбол,дети (крутятся тут же ,потому ,что вся семья в сборе и они не хотят играть в детской)нервничают,когда смотрят мультики,громкость в телевизоре я им не разрешаю прибавлять,можно совсем чекануться от шума.Короче,отдала свою любимую 2м. кровать ,поставили в спальню диван(пока какой был,а так присматриваем диван ,с большим спальным местом 1800*1800(примерно так),телевизор....получилась спальня -гостиная,муж спокойно смотрит свой футбол и занимается с детьми раскрасками,всякими развив.пазлами,вкладышами,мама спокойно наготовит еды ,закрывает в кухню дверь и открывает ее ,только для того ,чтобы накормить семью или что-нибудь приготовить). Не знаю ,может я одна такая,но так достала меня эта кухня-гостиная,что я лучше диван буду каждый деь раскладывать.))))
Можно купить еще по телевизору в каждую комнату.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.