Идёт кровь из носа)) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:21
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #31
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


девушки, надо обязательно не только к лору, но и к гематологу хорошему. Кровь из носа может быть следствием не очень приятных вещей, а не только слабых сосудов
Старый 27-10-2008, 15:02
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #32
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Мы вчера были у ЛОРа Масловой в 83 поликлинике. У сына кровь из носа идет уже месяц почти каждый день и не по одному разу, и не остановить ее бывает. Я, начитавшись интернета, врывалась к ней кабинет с просьбой осмотреть сына. В общем, врач мне очень понравилась. Очень долго и внимательно его осматривала. Назначила курс лечения. Сказала, что если получше не будет, то придется сосуды прижигать лазером. Как выяснилось, мне в детстве тоже прижигали сосуды. Мучилась такими же кровотечениями. Мой родной брат носил постоянно ключ на спине, так как крестика не было, а кровь шла постоянно. МЫ тут с ним вспоминали этот ключик, веселились)))). Так что..причин может быть множество. Мы тоже и кровь будем сдавать, и еще раз к ней пойдем. Впадать в панику не надо. Мне тоже, одна " умная" коллега сказала, что кровь из носа - это обязательно плохое образование или проблемы с кровью. Я и ломанулась к врачу как ненормальная. Усталость в школе, особенно когда ребенок до вечера в школе, перепады давления, стрессы - все это сказывается. Мы, кстати, тоже аскорутин уже давно пьем, тока он не спасает особо. Или не сразу действовать начал. Но кровь уже неделю не идет))). Может, подействовал?
Старый 27-10-2008, 15:24
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #33
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
Подскажите, девочки, ребёнку сейчас 7 лет. У кого нибудь была такая проблема - очень часто идёт кровь из носа. Причём - раньше иногда, редко, а сейчас пошёл в 1 класс - очень часто, прямо через день. Иногда в школе, иногда дома. Водила его раньше к лору (даже этим летом ходили, специально, перед школой) - говорят слыбые сосуды, ни чего страшного, с возрастом пройдёт....Но я очень волнуюсь, при чём больше чем раньше)) Может быть нужно провериться у хорошего невропатолога? Или с чем это может быть ещё связано?

у меня самой в детстве и юности такое было. Потом прошло. Маме тоже сказали, что у меня слабые сосуды. Действительно, ничего страшного.
Старый 28-10-2008, 00:51     #34
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


Запишитесь на прием к невропатологу на предмет вегето-сосуд.дистонии (если дома имеется тонометр-поизмеряйте ребенку давление утром после сна и вечером,когда дите уставшее.Эти цифры потом покажете невропатологу),а попринимать можно в теч.2-3 недель аскорутин 1таб. 2раза в день,глюконат кальция 1таб. 2 р. в день,отвар крапивы по 1\2 стакана ежедневно. И,конечно же, соблюдение правильного режима дня. Здоровья вам.
Старый 28-10-2008, 09:03     #35
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
девушки, надо обязательно не только к лору, но и к гематологу хорошему. Кровь из носа может быть следствием не очень приятных вещей, а не только слабых сосудов
Мдя... у дочки (в два года!) носовые кровотечения, ЛОР сказал - все нормально (даже слабыми сосудиками не отмазался, а я надеялась прижечь и забыть о проблеме). Дали направление к гематологу, хотя имеющиеся анализы ничего странного не показали. Сейчас начнем ходить кругами по врачам . К гематологу хоть попасть несложно, к нему мало кто ходит.
Но у нас есть и наследственный фактор - у папки нашего что-то подобное было в детстве, да и до сих пор бывает (у меня-то может раз за всю жизнь носом кровь шла), ничего, жив-здоров.
Старый 28-10-2008, 10:21     #36
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Спасибо большое)) Так и собиралась, записать к невропатологу. Сделать узи возможно, чтобы исключить возможность внутричерепного давления.
Старый 28-10-2008, 14:37     #37
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
Спасибо большое)) Так и собиралась, записать к невропатологу. Сделать узи возможно, чтобы исключить возможность внутричерепного давления.
все же, надеюсь, что у вас ничего страшного. А ВЧД - оно есть у всех))) В смысле давление и оно величина непостоянное, поэтому зачастую "артель напрасный труд"
Старый 28-10-2008, 15:41     #38
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Подскажите плиз толкового гематолога, недалеко от м. Пионерска, Комендантский,Удельная.
Спасибо.
Старый 29-10-2008, 09:22     #39
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Вот утром опять....бедный мой ребетёнок. Мне кажется, он уже так спокойно к этому относится. Но это же неправильно. И мне кажется, такой бледный.
Старый 29-10-2008, 09:37     #40
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Мдя... у дочки (в два года!) носовые кровотечения, ЛОР сказал - все нормально (даже слабыми сосудиками не отмазался, а я надеялась прижечь и забыть о проблеме). Дали направление к гематологу, хотя имеющиеся анализы ничего странного не показали. Сейчас начнем ходить кругами по врачам . К гематологу хоть попасть несложно, к нему мало кто ходит.
Но у нас есть и наследственный фактор - у папки нашего что-то подобное было в детстве, да и до сих пор бывает (у меня-то может раз за всю жизнь носом кровь шла), ничего, жив-здоров.
Дело в том, что гематолог может дать рекомендации толковые. Нам, например, по результатам обследования у гематолога, лечение не нужно, только два раза в год травки попить, наблюдаться, а вот все лекарства, содержащие аспирин нельзя категорически!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.