Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 395 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:52
ответ для Liho на сообщение "даю: есть вот такие..."
    #3941
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
даю:
есть вот такие наборы:
хттп://www.business-class.ru/catalog/255-13007-page5.html (только это не фолкарт)
а есть вот такие наборы (фолкарт):
хттп://www.business-class.ru/catalog/790-12679-page1.html
хттп - удалить
а можно ссылки в нормальном виде, без удалений чего бы то ни было?
Старый 21-01-2009, 12:12     #3942
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


http://www.business-class.ru/catalog...007-page5.html
http://www.business-class.ru/catalog...679-page1.html
вот.....
Старый 21-01-2009, 12:26
ответ для Liho на сообщение "http://www.business-class.ru/catalog/255..."
    #3943
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


так это все plaid. Вы же о нем спрашивали уже.
Folkart -видимо их универсальная серия, я с ней не сталкивалась.
А первое - краски-прилипалы. Мне не понравились. Но у них есть очевидный плюс - не пахнут в работе. Если так.. побаловаться на окнах порисовать, то берите.
Хотите, подъезжайте, дам демо-диск с этими красками. Там все подробно рассказывают как и что рисовать, куда лепить. Я для одной девушки записала его, она не забрала. Валяется вот, хоть сегодня можете забрать (Светлановская пл) Там и определитесь, подходят они Вам или нет.
Кстати, у Вас там недалеко есть магазин Марья Искусница. Там етсь хороший ассортимент плейда. Можете сходить, посмотреть воочию. И поймете, а надо ли оно Вам.
Себе я эти краски покупать в итоге не стала. Ограничилась парой баночек на пробу.
Ровной заливки они не дают.
Старый 21-01-2009, 12:27     #3944
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Да, наборы изначально не выгодны. Но можно взять один, чтобы понять, а вообще хотите Вы на это деньги тратить или нет. С этой точки зрения можно взять один набор и попробовать. А вообще выгоднее покупать отдельные цвета.
Старый 21-01-2009, 12:42     #3945
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


спасибо огромное! я что то нигде не нашла, что FalkArt этот - Pleid и есть.
а за диск тоже спасибо, жаль только, подъехать сегодня не смогу, т.к. ребенка не с кем оставить, да еще и приболела радикулитом
а где этот магазин Марья Искуссница находится? я что то о таком не слыхала, только Акварель на Пионерской знаю...
Старый 21-01-2009, 12:45     #3946
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


Zlovrednaya, а может быть Вы еще подскажете, а что помимо красок еще нужно купить сразу же, а то я закажу одни краски, а может еще разбавители надо, и кисти какого размера? я такой чайник некипяченый, но руки так чешутся....
наверное, остановлюсь все таки на марабу... доверяю Вашему мнению насчет плейда (насмотрелась Вашего творчества, в шоке от красоты!)
Старый 21-01-2009, 12:57     #3947
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


Марью искусницу нашла
Старый 21-01-2009, 13:06
ответ для Liho на сообщение "Zlovrednaya, а может быть Вы еще..."
    #3948
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, а может быть Вы еще подскажете, а что помимо красок еще нужно купить сразу же, а то я закажу одни краски, а может еще разбавители надо, и кисти какого размера? я такой чайник некипяченый, но руки так чешутся....
наверное, остановлюсь все таки на марабу... доверяю Вашему мнению насчет плейда (насмотрелась Вашего творчества, в шоке от красоты!)
Если Вы берете краски на растворителе, то нужно взять еще собственно растворитель. Обычно подходит обычный уайт-спирит. По опыту обязательно нужно взять белый и прозрачный цвет. Кисти самые тонкие. №0, №1.
Опять же, я не работала с Марабу. Дайте хоть ссылку на краски. Я не буду специально искать их, уж извините
Насчет доверять моему мнению, это конечно спасибо. Вот только задачи у Всех разные. Я же не знаю, что именно Вы хотите рисовать. Понятно по стеклу, а что.... Вот исходя из этого и краски выбрать нужно. Вы готовы, что краски будут пахнуть растворителем? Тогда берите их. Если в доме маленькие дети, или Вы собираетесь чашки расписывать, то я бы взяла обжиговые краски.....
Поэтому ДЛЯ МЕНЯ Plaid не интересен. Но в сети есть сайт дамы, которая ими делает витражи на заказ и ниче.....http://art-loginova.nakhodka.name/glass.html - вот смотрите
Старый 21-01-2009, 13:12     #3949
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


http://www.digl.ru/hobby/c17 - вот здесь несколько марабушных представителей
Старый 21-01-2009, 13:14     #3950
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


для начала хотелось бы попробовать хоть пивной стакан разрисованный мужу подарить на 23е февраля, но ясен пень, сперва потренироваться на обычном стекле. а обжиговые, я читала на форуме, это хоббилайн и пебео, правильно? а обжигать их в обычной духовке то можно?
может я бы просто в магазин сходила и купила несколько баночек, без всяких ОЗ, потому что в ОЗ есть только те, о которых я спрашивала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.