Биржа труда??? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:55
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #381
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


cпасибо за ответ!
Старый 18-03-2009, 16:01     #382
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
у многих в трудовой написано "закончила курсы по направлению центра занятости", так что Вам повезло. (хотя это не очень честно) А вообще девочки пора действовать , а не вопросы про курсы задавать, группы наберут, отправят на курсы и будет затишье до осени, курсов скорее всего не будет (если только денег много выделят). Так что давайте,,,,потом расскажете!
Почему ж нечестно? После окончания вуза, во время прошлого кризиса, для меня работы не нашлось, мне даже ничего не предложили. сразу обучаться послали. По новой специальности у меня стаж 14 лет и даже кандидатская защищена . Так что не просто поучилась для собственного развития. Кто ж виноват, что новый кризис пришел, не я же. И моя специальность теперь мало востребована. И надо снова осваивать новый вид деятельности. Кстати, теперь я бы поспециальности 1-го диплома гораздо легче трудоустроилась, жаль ни опыта нет, ни знаний не осталось.
Старый 18-03-2009, 16:09     #383
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


А сейчас, если не секрет, на кого учится послали?
Старый 18-03-2009, 16:19
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #384
Лерочкин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 114
Лерочкин отсутствует


Я сегодня была на Ярмарке вакансий. Ни чего полезного для себя не нашла. Очень много сетевого маркетинга, а также милиции. Просто так съездила
Старый 18-03-2009, 16:20
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #385
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


компьютерный дизайн в полиграфии
Старый 18-03-2009, 16:43
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #386
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Спасибо ,за ответы.Сама в 2003 г.на ярмарке работу нашла,но сейчас моя специальность не востребована.
А проблема с курсами в том то и состоит ,что не понятно на кого переучиваться, если нравится мне моя работа по второму образованию.
Хочу ещё выяснить про программу для начинающих предприниматель, это сейчас интереснее для меня.
Никто ей не воспользовался ещё?
Старый 18-03-2009, 23:27     #387
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Хочу ещё выяснить про программу для начинающих предприниматель, это сейчас интереснее для меня.
Никто ей не воспользовался ещё?
А что там выяснять? Финансовая поддержка от БТ ок. 5 т.р., они тратятся на открытие фирмы. Для новоявленного ИП - около тысячи. Не айс.
Старый 19-03-2009, 14:04
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #388
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Девочки, у меня к вам вопрос. Я с середины февраля стою на учёте в службе занятости, с апреля посылают на учёбу. В общем, всё хорошо складывается. Но с середины июня муж хочет отпуск на 2 недели взять и мы собираемся уехать из города.

Вот и вопрос в связи с этим, как организовать это дело, учитывая, что на бирже отмечаться надо. Мне вот сейчас, например следующую встречу аж через месяц назначили, а до этого по два раза в неделю ходила. Что делать, если дата прихода на биржу совпадёт с отпуском? Какие санкции за неявку? Если пропустишь срок, приходить сразу же в первый день после приезда или звонить туда - договариваться?
Старый 19-03-2009, 14:10     #389
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вопрос. Я с середины февраля стою на учёте в службе занятости, с апреля посылают на учёбу. В общем, всё хорошо складывается. Но с середины июня муж хочет отпуск на 2 недели взять и мы собираемся уехать из города.

Вот и вопрос в связи с этим, как организовать это дело, учитывая, что на бирже отмечаться надо. Мне вот сейчас, например следующую встречу аж через месяц назначили, а до этого по два раза в неделю ходила. Что делать, если дата прихода на биржу совпадёт с отпуском? Какие санкции за неявку? Если пропустишь срок, приходить сразу же в первый день после приезда или звонить туда - договариваться?
Так Вы же учиться будете! Занятия пропускать нельзя ни в коем случае, даже больничный, по-моему не действует! Если вы учитесь, то на бирже уже не числитесь. А вообще санкции, это приостановка пособия на 3 месяца, т.е. Вы 3 месяца не будете получать пособие по безработице, страховой стаж тоже не будет идти.
Старый 19-03-2009, 18:23     #390
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Так Вы же учиться будете! Занятия пропускать нельзя ни в коем случае, даже больничный, по-моему не действует! Если вы учитесь, то на бирже уже не числитесь. А вообще санкции, это приостановка пособия на 3 месяца, т.е. Вы 3 месяца не будете получать пособие по безработице, страховой стаж тоже не будет идти.
Да, там курсы 3 месяца длятся, 1,5 мес - теория, а потом практика. Про практику мне в институте как-то размыто сказали, типо "у нас обычно люди уже сами работу ищут и идут туда на практику... А до отпуска 1,5 месяца я уже отучусь, а мне кроме теории от них больше ничего и не надо, дальше сама разберусь...

Что значит даже больничный не действует? Если заболеешь, даже доучиться не дадут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.