Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 10:56     #381
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
А выдвижные розетки не хотите? Бывают разные http://www.moykilux.ru/razdel/?page=evo_port3
Как здорово!

Название:  РОЗЕТКА.jpg
Просмотров: 984
Размер:  18,9 Кбайт

Если бы я знала раньше, только так бы и сделала!
Старый 13-09-2008, 20:55     #382
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Это не ваша ошибка, а недосмотр мастера. Как минимум, он должен был предложить 2 варианта:
1. Вырезать ламинат по периметру профиля коробки, что грозит наличием необходимого зазора между ламинатом и коробкой, как неким стационарным предметом (как стена или труба батареи).
2. Подрезать внизу саму коробку на толщину ламината с подложкой и небольшим зазором для более легкого расширения пола.
Правда, 2й вариант не всегда прост в исполнении, т.к. иногда и дверное полотно может потребовать подрезки, что не всегда возможно не в заводских условиях (шпон, пленка или другое покрытие при тонком срезе может начать скалываться).
Иными словами- его дело предложить, ваше дело отказаться.
ну вот сейчас у нас вариант 1 и есть: дырки в ламинате, которые надо как-то заделывать. а в одной комнате, где у дверной коробки проходит граница ламината и плитки, придется две плитки выкориывать и новые класть, т.к. порог сдвинулся.
сплошное расстройство

вариант 2 - подрезать двери - нереально, двери со шпоном.
Старый 13-09-2008, 22:49     #383
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


я бы никогда больше не положила плитку на кухню на пол, что ни упадет на соединение - сразу скол, да и т.к. теплого пола у нас нет - холодно и не уютно
Старый 13-09-2008, 23:03     #384
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
я бы никогда больше не положила плитку на кухню на пол, что ни упадет на соединение - сразу скол, да и т.к. теплого пола у нас нет - холодно и не уютно
Тут обязательно надо уточнить, что именно такую то конкретную плитку. Не очерняйте всю плитку! Наша, например, ооочень стойкая, на удивление. Роняли сковородку, столовые приборы, даже ножи - все ОК. И только один малюсенький скольчик от падения тяжелого ножа острием вниз, но скол такой незаметный, не знаешь, не увидишь.
И еще она совсем светлая, но грязи вообще не видно, только в швах. Так что плитка плитке рознь
Старый 16-09-2008, 14:17     #385
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


у меня керамогранит, нет сколов даже от упавших ножей или ступки мраморной
Старый 16-09-2008, 22:46     #386
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Тут обязательно надо уточнить, что именно такую то конкретную плитку. Не очерняйте всю плитку! Наша, например, ооочень стойкая, на удивление. Роняли сковородку, столовые приборы, даже ножи - все ОК. И только один малюсенький скольчик от падения тяжелого ножа острием вниз, но скол такой незаметный, не знаешь, не увидишь.
И еще она совсем светлая, но грязи вообще не видно, только в швах. Так что плитка плитке рознь
да наверное, я зря так про всю плитку, но.. все равно если теплого пола нет, то холодная она
Старый 16-09-2008, 23:42     #387
ИНТА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
ИНТА отсутствует


У нас тоже плитка на кухне без подогрева. Ребенок сейчас активно ползает и мне нужно обязательнос смотреть, чтоб он из гостинной зоны, гже ламинат, не переполз на кухню...ОЧЕНЬ холодно!!!
Старый 19-09-2008, 10:20     #388
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Тут обязательно надо уточнить, что именно такую то конкретную плитку. Не очерняйте всю плитку! Наша, например, ооочень стойкая, на удивление. Роняли сковородку, столовые приборы, даже ножи - все ОК. И только один малюсенький скольчик от падения тяжелого ножа острием вниз, но скол такой незаметный, не знаешь, не увидишь

+1 я тоже довольна

Цитата:
И еще она совсем светлая, но грязи вообще не видно, только в швах.

да, у нас плитка на кухне тоже очень светлая, а затирку сделали темную - никакой грязи

без подогрева было бы тоскливо
Старый 19-09-2008, 15:43     #389
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


у нас есть теплый пол, это здорово, и на кухне и в коридоре обувь сохнет
Старый 21-09-2008, 03:08     #390
zzzhekis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 406
zzzhekis отсутствует


Кака полезная темка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.