Ленка-пенка-колбаса - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 13:37
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #381
klim-s22
Гость
 
Профиль klim-s22
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
klim-s22 отсутствует


Сейчас самое время начинать издаваться.Что бы многотомник получился.
Старый 06-01-2009, 01:50
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #382
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Тогда уж книгу историй приемных семей с разными началами и финалами.

Вчера Ленка наблюдала за мастером, который окно ставит. Миша дал колбаске загнутую пластмасску... что с ней доча выделывала! Она и шптлевала. Причем движения очень точно подметила. Издавала звуки сверления и запенивания. Потом "подметала" той же загогулиной мусор.

чтобы не мешала мастеру, увела в комнаты. Там тоже Лена сверлила, запенивала, шпатлевала. чтобы удержать в комнатах и не мешать мастеру, придумала очередную "немешалку".... А тут еще книгу на вечер дали... Показывала в книге буквы и просила найти на плакате. Интересно, что трудности к Лены вызвали буквы: Э, З. Е и цифра 3. Путает она их. Букву "ы" пока не показываю. помню, как старший называл её "мягкий знак с палкой".

Под конец, когда мне надоело скакть от дивана до плаката и помогать в поисках букв, я начала ограничиваться словесными инструкциями: "верхния ряд, вторая буква справа вбок и три вниз". Ночью поняла, что таким образом можно развить пространственное воображение.
Старый 06-01-2009, 09:06     #383
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Под конец, когда мне надоело скакть от дивана до плаката и помогать в поисках букв, я начала ограничиваться словесными инструкциями: "верхния ряд, вторая буква справа вбок и три вниз". Ночью поняла, что таким образом можно развить пространственное воображение.
Здорово!!!!!! Возьму на заметку на будущее
Старый 06-01-2009, 09:46     #384
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Под конец, когда мне надоело скакть от дивана до плаката и помогать в поисках букв, я начала ограничиваться словесными инструкциями: "верхния ряд, вторая буква справа вбок и три вниз". Ночью поняла, что таким образом можно развить пространственное воображение.
Я не устаю удивляться, поражаться и восхищаться ВАМИ!!!
Несмотря на свой опыт в воспитании детей, узнаю от Вас новые "приемы и методы".
Спасибо за ВАШ ТОПИК! От него веет ОГРОМНЫМ, НЕИССЯКАЕМЫМ ОПТИМИЗМОМ!
Сразу становится легче жить!!!
Я всегда "снимала шляпу" перед Магаданцами - жить, выживать в таких труднейших условиях - и климатических, и жизненных - и сохранять при этом ЗАРЯД БОДРОСТИ - это ЗДОРОВО!!!
Давно хотела написать Вам об этом!!! Вот, не удержалась!
Счастья Вам, Пашеньке, Ленуське, бабушке, дедушке и всем-всем, кто рядом!!!!!!!
СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!!!!!
Старый 07-01-2009, 12:36
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #385
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=84

Сечас прямо пай-девочка.
Звонила мама, ей не по себе за то, что накричала на внучку и игнорила её. мне неловко за отложенное наказание. позвонила психологу (взрослому). сказала, что все делали правильно. если не прижать сейчас, то в семь лет будет 777, а в 14 - полная 777 (777- ж.па).

Писец. Кризис трехлетнего возраста + критический момент пребывания дома - 6 месяцев...

Ничего не хочет. не хочет убирать игрушки, не хочет слушать просьбы, хамит, канючит, кочевряжится. Сегодня утоплю в ванне. авось, успокоится.

подозреваю, что еще наложились праздники и я подгадила с режимом: два дня вставали очень поздно, дневной сон был поздно, ну и так далее.

правильно говорят, что для дошколят очень важен режим.

Знаете, что поражает: Ленуська же ЗНАЕТ, как себя вести правильно.

а в остальном: все норм, как у всех. Успокаиваюсь в топике про детей от 3 до 6 лет. У меня еще - золото, а не ребенок. С ней можно договориться.
Старый 07-01-2009, 13:10
ответ для Криптан на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showpo..."
    #386
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Успокаиваюсь в топике про детей от 3 до 6 лет.

А я в подростках так же успокаиваюсь
Старый 10-01-2009, 01:48
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #387
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


писец. Расколбас, жопное поведение и шлееподхвостное поведение.
Выдает сразу все признаки кризиса трехлетки за исключеием "я-сама". строптивость, упрямство, протест-бунт, негативизм, ниспровергание авторитетов. Появилась изеуитская улыбочка вкупе со взглядом "назло батяне уши отморожу" и дерганье плечиком.

уговоры уже не действуют. Два психолога независимо друг от друга дали, на мой взгляд, жёсткий метод, но опробую неделю. Со старшим-то по-другому было.

Суть метода: если ребенок знает, что ТАК делать нехорошо, неправильно и опасно, после первого же замечания принимать меры.
Свинячит за столом - выставиьть из-за стола независимо от того, сколько съел ребенок. Медленно одевается, нарочно затягивая процесс одевания - сложить одежду в пакет, надеть на то, что успел надеть, штаны и куртку и вперед - в садик. Далее предложить одеться в садике.
Желает идти медленно в сад, не тащить за руку и не подгонять. сделать два звонка - в сад и на работу, предупредить об опоздании. завтрак в садиле не оставлять (все равно второй завтрак есть).

пожаловалась на то, что последние три-четыре дня Лена, радостно бросавшаяся мне навстречу, делает пару шагов в мою сторону, а потом несется играть. не доигрывать и складывать игрушки, а имено достает новую игру и садится играть. Не хочет показать, как она умеет или какая это классная игра, а изображает из себя нечто независимое. взгляд на меня, воспитателя, других детей и родителей. ...

Полагаете, Колбаска одна такая в группе? ОДни мамы стоят и терпеливо ждут. Другие делают вид, что уходят, ребь бросается к ним, а потом опять в группу, мамы опять "уходят".... Я хотела в след. раз сделать по-другому: не уговаривать дочу, не грозить тем, что уйду, не вести силой за руку в раздевалку, а уйти и сказать6 "Приду через 15 минут". Психологи отсоветовали. Один сказал повернуться, уйти и вернуться минут через 15-20 не сообщая, что придешь именно через этот промежуток времени. второй (+ воспитатель(!) Ленки из ДД) посоветовали уйти и забрать дочу последней или одной из последних. пока обдумываю.

На мой взгляд, жестоко. На взгляд психологов жестоко капать ребенку на мозги и нудеть.
Старый 10-01-2009, 02:00
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #388
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


То же про это много слышала-читала. Думаю, что будет очень быстро и эффективно, но тяжело обеим. Но, в общем, метод естественных последствий. Пока на своих ошибках шишку не набьет - ничего не получится. Главное при этом маме засунуть жалелку, а так же сердилку, рычалку, капалку, нуделку куда-нить) Хотя очень понимаю как сложно сохранить спокойствие) Удачи вам в укрощении строптивой)
Старый 11-01-2009, 10:22
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #389
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


Какие замечательные советы и все в одном топике!!!!Спасибо!!! а то как то не по себе становится, когда у всех дети сплошь послушание и смирение-даже не верится. А Ленка настоящая!!!Я тож такая поганка была)))
к появлению своих-распечатаю ваш топик и сделаю настольной книгой))
Старый 12-01-2009, 15:07
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #390
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Какие замечательные советы и все в одном топике
Из воспоминаний моей мамы. мне тогда года три с половиной было. Гуляли по замерзшему морю с папой и мне рыбаки подарили рыбку. Рыбку по приходу домой отдали коту. ...вопли мои, вопли кота... Мама застает на кухне дикую картину: я, вся в слезах и соплях, выдираю свежую рыбку у кота из пасти с воплем: "Он ест глазки!" кот рычит и добычу не отдает. Мама сказала: "Машенька, не волнуйся. Глазки мы спрячем". Отрезала рыбке голову и спрятала в холодильник. Далее я спокойно смотрела, как кот доедает остальное.

Цитата:
Главное при этом маме засунуть жалелку, а так же сердилку, рычалку, капалку, нуделку куда-нить
Спрятать-то спрятала, но вот вечером отходняк. ДОстаю "жалко" и стараюсь справиться с эмоциями.

Вешаем белье. Лена, как всегда, помогает...
- Мама, ты зачем белье вешаешь?
- Если его повесить комом, т о оно не высохнет.
- Нет! неправильно! потому что оно МОКРОЕ.

колбасится. Обещаю дать по заду после повторения запрещенного.
- Мама, нельзя меня по попе бить! я же ей какаю!
Тем не менее хулиганить перестала.

Тут уже я нарвалась на СВОИ воспитательные меры. Доча, играя в кошку, загребает кошачий горшок. И ладно бы по воздуху, а так скребет согнутыми пальцами по полу рядом с горшком. Я пытаюсь объяснить, что Лена ручками трогает там, где кошки писаными и какаными лапами ходили. Если так делать, то в животе будут червяки, а на лице прыщи.

ЛОгично - если попой какают, то руками её трогать нельзя.


Утром сегодня опять шлеечно-подхвостное настроение. Все назло и в замедленном темпе. предлагаю выбор: или в сад бегом, или одеваемся быстрее и идем в сад в быстром темпе.
Ускорилась.
Вышли на дорогу. Идем. Слышу хныканье. Глаза сухие, под носом не блестит..
- Лена, в чем дело?
- - У меня коленки дергаются!
- Все правильно, они и должны дергаться. пошли!

Ленка переваривает информацию, потом что-то обдумывает. Знаю, так как Лена с широкого шага перешла на полубег трусцой.
- Хнык-хнык
- Лена?!
- Я хотю в садииик!
- так мы и идем в садик. И быстро идем!

прошли метров сто.
- Хнык-хнык
- а теперь что?
- я замерзла!
- Так пошли быстрее в садик. ты же знаешь, если человек замерз, надо бежать в теплое место.

Лена делает рывок вперед и несется впереди меня. Думаете, замерзла? нет. Самовыражается. Потом Лена совсем задумалась, остановилась и все-таки выдавила из себя слезинку.
- Лена, ну а теперь что?
- Я по Марине Александровне (восп) соскучилааааась!
- Ну так побежали!

Заходим в группу. Лена делает капризное выражение лица и что-то плачущим тоном верещит воспитательнице. Воспитательницы нет. Она пошла меню писать. Ес-сно, мне это выдавливание слез из себя надоело и я опять интересуюсь, почему Лена не хочет раздеваться.

- У меня ручка замерзлаааа , - тянет ко мне левую руку. на автомате хватаю за ручонку и понимаю, что Лена прокололась: она дала мне руку, за которую я привела её в садик. Ручонка горячая. вот правая, которая была просто в варежке, прохладная.
- Лена, у тебя обе руки нормальные. Давай раздевайся.

Колбасень вздыхает, молча раздевается и впервые за столько дней просит нацепить ей на голову резиночку, чтоб она была "как принцесса".

Нда... похоже, у ребенка мозги настоящей блондинки. .


Кажется, Лена овладевает звуком "р". Иногда проскальзывает в середине слова нечто этакое. Знаете, как логопед говорит: "Говори "Л-л-л-л", а кончиком языка как бы катай горошину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.