Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 381 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 01:06     #3801
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


и еще сразу возник вопрос..на посуде.. на бокалах.. тарелках и т.д. Вы прям по ним рисуете.. или сначала на пленке, а потом приклеиваете получившейся рисунок из красок??
а когда моете посуду.. не отклеивается?
Старый 05-01-2009, 01:09     #3802
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мне мышки очнеь понравились. Милые такие. Особенно с блестками
спасибо...
та что с блестками.. которая повесилась.. это сестра попросила нарисовать хочет на холодильник приклеить )
Старый 05-01-2009, 01:40
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Деколой рисовали?:))"
    #3803
whitemouse
Участник
 
Профиль whitemouse
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщения: 145
whitemouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Деколой рисовали?
Да, Деколой, но мне нравится что она непрозрачная... правда, есть и недостатки, но для начинающих по-моему самое оно, она в работе немногим отличается от обычной гуаши...

Да и с малипусечкой добраться до магазинов, в которых продаются более профессиональные краски - сложно.
Старый 05-01-2009, 12:19     #3804
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
и еще сразу возник вопрос..на посуде.. на бокалах.. тарелках и т.д. Вы прям по ним рисуете.. или сначала на пленке, а потом приклеиваете получившейся рисунок из красок??
а когда моете посуду.. не отклеивается?
У Вас краски-прилипалы, Они предназначены для детского творчества и не предназначены для росписи посуды.
Для росписи посуды используются обжиговые краски, рисуются сразу же на бокалах и пр....

Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Да, Деколой, но мне нравится что она непрозрачная... правда, есть и недостатки, но для начинающих по-моему самое оно, она в работе немногим отличается от обычной гуаши...

Да и с малипусечкой добраться до магазинов, в которых продаются более профессиональные краски - сложно.
Ну если Вам нравится, то и славно. Просто Декола не имеет ничего общего с витражной росписью и отвратительно смешивается. Она не течет, она не прозрачна. Т.е научиться витражной технике на ней не возможно. А если Вы хотите расписывать "как гуашью", то да, самое оно. Удачи в Ваших начинаниях!!!!
Пы. Сы. Краски можно заказать в интернет-магазинес доставкой, если хотите. Но, увы, только Пебео. Лефранк в интернете у нас почему-то не продается. по крайней мере я не видела.
Старый 05-01-2009, 13:33     #3805
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У Вас краски-прилипалы, Они предназначены для детского творчества и не предназначены для росписи посуды.
Для росписи посуды используются обжиговые краски, рисуются сразу же на бокалах и пр....
ой... я значит не в ту группу попала да?? (((

а что такие краски так и называются краски-прилипалы?
так в магазинах и спрашивать?
Старый 05-01-2009, 13:38     #3806
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
ой... я значит в ту группу попала да?? (((

а что такие краски так и называются краски-прилипалы?
так в магазинах и спрашивать?
не поняла первую фразу вообще, ну да ладно.
Ну да, Ваши краски так и называются. Краски для детского творчества по стеклу, для росписи по стеклу, краски-прилипалы..... такие варианты. Что-то из этого у продавцов вызовет необходимую ассоциацию.
Фирма Amos, говорят не плохая.
Подобные краски почти в любом детском магазине продаются, в канцелярии. Вы на Мужества живете? Продаются в том же доме, где и Пятерочка на мужетсва. Там книжный магазин и отдел канцелярии. Раньше точно были, как сейчас не знаю....
Старый 05-01-2009, 13:47     #3807
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Zlovrednaya, подскажите. Я купила краски по стеклу хобби лайн. они без обжига.их на бокалах и тарелках нельзя использовать? на них самих ничего не написано, у продавцов спрашивать бесполезно, а на сайте производителя ими бокал расписывают.
Старый 05-01-2009, 14:02
ответ для Lizochka на сообщение "Zlovrednaya, подскажите. Я купила..."
    #3808
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, подскажите. Я купила краски по стеклу хобби лайн. они без обжига.их на бокалах и тарелках нельзя использовать? на них самих ничего не написано, у продавцов спрашивать бесполезно, а на сайте производителя ими бокал расписывают.
Что значит ничего не написано? Даже по английски? Сфотографируйте банку со всех сторон и вывешивайте сюда, я переведу. Я не пользовалась этими красками, но вроде как у них есть и обжиговая, и не обжиговая серия... Или дайте ссылку на сайт производителя. А лучше и то и то.
Старый 05-01-2009, 15:56     #3809
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


www.c-kreul.com у меня не обжиговые glasmal-farbe я на банке прочитала они для стекла, металла, дерева подходят. просто наверное на бокалах надо пару см отступать. а вот еще маленький вопрос дилетанта: краскисмешивают в какой-нибудь специальной посуде?
Старый 05-01-2009, 16:14
ответ для Lizochka на сообщение "www.c-kreul.com у меня не обжиговые..."
    #3810
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
www.c-kreul.com у меня не обжиговые glasmal-farbe я на банке прочитала они для стекла, металла, дерева подходят. просто наверное на бокалах надо пару см отступать. а вот еще маленький вопрос дилетанта: краскисмешивают в какой-нибудь специальной посуде?
мммм.. не нашла где они используются для росписи бокала ,честное слово.
ИМХО, эти краски для росписи вазочек, стекол и пр. Посуду я бы ими расписывать не стала.
Смешивать можно где угодно. Я для этих целей собираю крышки от сметаны, крышечки от минералки/пепси-колы и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.