Поможем малышам из ДР № 12 на пр. Елизарова,9! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 23:06     #371
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от doldasha Посмотреть сообщение
мальчишкам машинки или развивалки? если да. то на какой возраст. АУ, отзовитесь!
мне кажется, что Вы правы - развивающие игры и игрушки, машинки всегда детям в радость!!!
Старый 13-11-2007, 23:09     #372
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Да все нормально, я готова была к таким вещам! Ну постирала одежку и сама потошнилась дома, ерунда!
Сегодня говорила с Верой, она сказала, что Настю каждый раз тошнит в поездках, если ее кормить перед этим, но не представляю, как можно отказать ребенку в удовольствии погрызть что-то в кино! Меня саму в детстве тоже укачивало в машинах и автобусах, а в самолетах и корабликах - нет, мне кажется, проблема здесь даже не в ВСД, а в реакции на запахи, выхлопы и пр., хотя у Насти есть очень тяжелое заболевание, из-за которого ее никак не удается усыновить, даже за границу.
В целом, детки после поездки в порядке, только Костя немного затемпературил, но сейчас уже хорошо себя чувствует! Их должны были везти в театр 11 числа, но перенесли из-за театра на 18 и 21.
А теперь долгожданное известие праздник Осени будет 15 ноября в четверг в 10 утра! Желающие и могущие участвовать пришлите в личку телефоны! Приоритет у ранее выражавших желание, прийти могут сразу не больше 5 человек, но праздник будет в 2 этапа, так что возможно до 10 человек. Участвовать можно личным присутствием и денежкой или подарочками!
Обязательно захватите сменную обувь или бахилы!
Я могу купить сладкую всячину и фрукты, нужно еще купить подарочки: например, заколочки девочкам (стрижены они коротко, так что заколки нужны соответствующие), книжки и раскраски, еще что-нибудь, быстренько предлагайте идеи, особенно что дарить мальчикам!

Спасибо всем тем, кто сам приносил свои подарки детям на прошедшей неделе, и тем, кто сообщил об этом, и тем, кто поскромничал, но лучше не стесняйтесь, пишите, что отвезли!
[/font][/b]
А какое у Насти заболевание, если не секрет???
На праздник не смогу - у меня именно в четверг у сына с утра бассейн, а потом я сразу с 2-мя детьми по понед и четвергам дома сижу! А ТАК ХОТЕЛОСЬ ПОЙТИ!!!! Может в след раз повезет!?
Старый 14-11-2007, 00:07     #373
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Ната, ты денежку заберешь? Давай тогда постараемся в четверг и с настройщиком решить вопрос. Давай я его туда постараюсь вызвать, тебе свою тысячу передам,ты там останешься и все урегулируете? Я смогу максимум в ДР быть до 11. если вообще получится приехать. Если да- то нас будет двое, муж и я.

Что же подарить мальчикам? Машинки.
Или вообще всем детям купить чупа-чупсы разные, мальчикам с пистолетиками, а девочкам с животными. Как думаете?
Старый 14-11-2007, 00:10     #374
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
А какое у Насти заболевание, если не секрет???
На праздник не смогу - у меня именно в четверг у сына с утра бассейн, а потом я сразу с 2-мя детьми по понед и четвергам дома сижу! А ТАК ХОТЕЛОСЬ ПОЙТИ!!!! Может в след раз повезет!?
Заболевание не разглашается, инфа только для усыновителей, мне сказали только, что серьезное оно, и к горшку она патологически не приучается, хотя в ДР это редкость, но ИМХО горшок вообще дело тонкое, может просто подхода к девчонке не нашли, или внимания ей нужно больше, чем остальным. А у одного из тех детей, с которыми мы с тобой кино смотрели (без имен, так как по секрету) есть сразу ДВЕ бабушки, а он уже 10 мес. в ДР живет, я понимаю, всякие тяжелые ситуации бывают, и люди они уже не молодые, но по мне так лучше в нужде но с родным человеком, чем одному в детдоме. Надеюсь, они найдут силы его забрать. Я просила им передать, что мы поможем в таком случае. И еще страшно представить, что в 4 года их всех раскидают по другим заведениям, понимаю, что нереально проследить судьбу каждого и навещать их, но...
Аня, очень жаль, что ты не придешь на праздник, но хорошо, что написала по каким дням не можешь в принципе, учтем, когда будем планировать свой праздник, надеюсь, на следующей неделе получится?
Старый 14-11-2007, 00:14     #375
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Наташа, я все со своим "род.мостом". Может бабушкам дать наводку туда? Там и вещами-игрушками-памперсами снабдят всегда, в криз исе и наличными. И праздники делают. Я постоянно вижу там относительно-социальных мам,которые идут и просят. Так вот бабушкам точно там помогут.
Я дам тебе телефоны, может ты попробуешь как-то посодействовать. так хочется возвращать детей в семьи...

п.с. Анна, я шезлонг в этот раз свой отвезу, так что пока не переживай.
Ната, наконец-то я домик-палатку собрала:-) Тоже отвезем в четверг.
Старый 14-11-2007, 00:32     #376
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Ната, ты денежку заберешь? Давай тогда постараемся в четверг и с настройщиком решить вопрос. Давай я его туда постараюсь вызвать, тебе свою тысячу передам,ты там останешься и все урегулируете? Я смогу максимум в ДР быть до 11. если вообще получится приехать. Если да- то нас будет двое, муж и я.

Что же подарить мальчикам? Машинки.
Или вообще всем детям купить чупа-чупсы разные, мальчикам с пистолетиками, а девочкам с животными. Как думаете?
Денежку с Дыбенко заберу завтра, уже договорились, и еще одна девочка в наших краях хотела передать вещи и деньги. Ты говорила про вещи с Пятилеток, я готова забрать. Постарайся приехать в четверг, я точно буду, постараюсь избежать форс-мажоров, т-т-т. Сколько сможешь, столько и побудешь. А настройщика нужно попросить тогда часов на 12 наверно, на после праздника. Ты раньше про Снежану писала, она придет?

С машинками не уверена, но других предложений нет, хотя можно ограничиться пока книжками и раскрасками, купить-то нужно все уже сегодня, в четверг будет рано для магазинов. Я думаю много подарков не надо, нам еще есть время придумать что-то для собственного праздника до конца месяца и дня именинника в декабре. Даша doldasha готова купить подарочки, давайте решать, что ей заказываем! Я за раскраски и книжки необычные с глазками и пр. Количество детей 28-30 человечков. Книжки с глазками стоят ок. 60 руб, раскраски можно найти руб за 20 даже, можно купить 15 раскрасок, 15 книжек, получается около 1200 руб. Если Даша не потянет, оплатим из кассы, думаю.
В Окее есть такие заводные мишки и лягушки на велосипедиках, очень забавные, руб по 50, вот только китайские и поэтому ломаются быстро, мы уже троих уделали, но как вариант сиюминутной радости очень даже прокатит, моя Ася мимо них спокойно не ходит. Там еще конфеты сосательные на палочках присобачены, но я их своей не даю. Вот только воспиталка нам с Аней говорила, что конфеты вроде чупа-чупс не очень хороши, измазываются дети с ног до головы. Но помоют их, я думаю, не страшно?
Старый 14-11-2007, 00:37     #377
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Наташа, я все со своим "род.мостом". Может бабушкам дать наводку туда? Там и вещами-игрушками-памперсами снабдят всегда, в криз исе и наличными. И праздники делают. Я постоянно вижу там относительно-социальных мам,которые идут и просят. Так вот бабушкам точно там помогут.
Я дам тебе телефоны, может ты попробуешь как-то посодействовать. так хочется возвращать детей в семьи...

п.с. Анна, я шезлонг в этот раз свой отвезу, так что пока не переживай.
Ната, наконец-то я домик-палатку собрала:-) Тоже отвезем в четверг.
Отличная идея с РМ!

Когда у тебя будет определенность с присутствием в четверг?
Старый 14-11-2007, 00:40     #378
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Что же подарить мальчикам? Машинки.
Или вообще всем детям купить чупа-чупсы разные, мальчикам с пистолетиками, а девочкам с животными. Как думаете?
Про чупа-чупсы был разговор с вопитательницей в субботу - она сказала, что они им их не дают,т.к. им потом всех детей не отмыть (лучше тогда зефир или еще какие-ниб десерты - кексики и т.п.). Чтобы не раздражать персонал - чупа-чупсы НЕ НАДО!
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Заболевание не разглашается, инфа только для усыновителей, мне сказали только, что серьезное оно, и к горшку она патологически не приучается, хотя в ДР это редкость, но ИМХО горшок вообще дело тонкое, может просто подхода к девчонке не нашли, или внимания ей нужно больше, чем остальным. А у одного из тех детей, с которыми мы с тобой кино смотрели (без имен, так как по секрету) есть сразу ДВЕ бабушки, а он уже 10 мес. в ДР живет, я понимаю, всякие тяжелые ситуации бывают, и люди они уже не молодые, но по мне так лучше в нужде но с родным человеком, чем одному в детдоме. Надеюсь, они найдут силы его забрать. Я просила им передать, что мы поможем в таком случае. И еще страшно представить, что в 4 года их всех раскидают по другим заведениям, понимаю, что нереально проследить судьбу каждого и навещать их, но...
Аня, очень жаль, что ты не придешь на праздник, но хорошо, что написала по каким дням не можешь в принципе, учтем, когда будем планировать свой праздник, надеюсь, на следующей неделе получится?
У меня старший сын тоже на горшок какать не хочет (а ему 3,5 года)!!! Ищу подход ,но пока безрезультатно!
Да, (та,наверное про Г говоришь) бабули подкачали!!! Я вот тут езжу в Дом ребенка - так там почти у всех детей есть родственники (дети либо изъяты из неблагополучных семей, либо сами родственники их и сдали..бывают некоторые навещают своих детей по праздникам)... Ну,что сказать о таких родителях ....
Я бы еще хотела ,если можно, поиграть и погулять с детишками (все-таки для них какое-то разнообразие) и помощь воспитателям (лишний часик могут передохнуть) - или для этого надо какое-то разрешение!?
И чего на след неделе намечается, я не очень поняла?
Старый 14-11-2007, 00:43     #379
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Мне кажется, что в качестве подарков хорошая идея - это расскраски и набор,например, фломиков или карандашей (в Ленте, Ашане есть недорогие варианты в районе 10-20 рублей)!!!
Старый 14-11-2007, 00:46     #380
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Аня, поиграть и посидеть вряд ли дадут. Только прогулки. И то с пачкой медицины:сретификат прививочный со сделанными вовремя прививками также мазок на PL из сэс и свежая флю.

Наташ, счас напишу Сюзанне (Татьяне). Спасибо,что напомнила!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.