А есть увлекающиеся пеларгонией??? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:22     #371
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


И я к вам! Тоже очень пеларгонии уважаю - для моего балкона незаменимое растение! (топик этот только сейчас обнаружила )

Девочки, вот ссылка на сайт английского питомника, специализирующегося на пеларгониях...чего там только нет!(контакт с выставки в Челси - они там обычно выставляются)...
http://www.fibrex.co.uk/pela.asp?CategoryID=1

Я им как то года три назад написала. Они довольно быстро ответили, что готовы выслать семена ( каких видов и сортов я не уточняла, а ведь далеко не все семенами размножаются), так как изначально минимальное количество, которое они могли выслать для меня одной было многовато, то на том наша переписка и заглохла ...
Вот подумала, может написать им снова, если кто поддержит?

Очень -очень хочется каких-нибудь таких (может быть здесь у кого-нибудь уже есть??? - я тогда с удовольствием на что-нибудь поменяюсь или куплю:













Старый 15-02-2009, 22:27     #372
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Моя первая весенняя ласточка
Ура! Весна пришла! Пеларгонии - не фиалки, зимой не цветут... У меня пока только длинные зимние хвостики, еще и не обрезала.
Старый 16-02-2009, 11:51     #373
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Девочки, вот ссылка на сайт английского питомника, специализирующегося на пеларгониях...чего там только нет!(контакт с выставки в Челси - они там обычно выставляются)...
http://www.fibrex.co.uk/pela.asp?CategoryID=1

Я им как то года три назад написала. Они довольно быстро ответили, что готовы выслать семена ( каких видов и сортов я не уточняла, а ведь далеко не все семенами размножаются), так как












Ах, ну зачем Вы дали эту ссылку!? я теперь все хочу!!! А какое минимальное количество он высылают?
Старый 16-02-2009, 12:28     #374
Rika
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 42
Rika отсутствует


У нас в городе уже у некоторых пеларгониеводов есть отдельные сорта, которые на этих фотографиях. И с каждым годом их количество по-тихоньку увеличивается. Девочки, зайдите сюда: www.pelargonium-club.ru - там каталог пеларгоний, которые уже есть у нас в России, в том числе и в нашем городе. И оттуда потом загляните на форум - там тоже очень много отличных фоток в "хвастах"!
Старый 16-02-2009, 13:58     #375
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


zina din, добро пожаловать !
Насчет Фибрекса. Семенами лично мне интересны только видовые пеларгонии. Только боюсь, пересылка будет недешевой. Зональные же и плющелистные семенами размножаются лишь простые промышленные сорта с простыми сыпучими цветами. Ни махровых, ни пестролистных семенами не купить.
У Татьяны Косовой можно купить подобные семена пеларгоний.

А вообще, Rika дала отличную ссылочку, там по весне, думаю, можно будет приобрести многие сорта!
Старый 16-02-2009, 14:03     #376
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Ура! Весна пришла! Пеларгонии - не фиалки, зимой не цветут... У меня пока только длинные зимние хвостики, еще и не обрезала.
Оль, а я ещё тоже не обрезала, эта пеларгошка просто компактная и жадная до цветения
Старый 05-03-2009, 19:42     #377
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Ещё одна зацвела, очень робко, правда.
Безымянная, но очень милая, компактная и неутомимая в цветении. Идет под кодовым названием Нарвская - по месту покупки

Кустик старый уже, но не обрезаю потому, что она мне своим кривым толстым стволиком бонсайчик напоминает К сожалению, недавно упала и сломала 2 веточки на верхушке, стоит теперь голышом, но начала обрастать.



Старый 05-03-2009, 21:06     #378
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Смотрю, топик снова ожил!
А я свои недельку назад не удержалась и обрезала. Сегодня смотрю, а там уже целая куча отростков появилось. Ура! Значит будут у меня в этом году красивые пушистые кустики... Очень боялась резать, думала помрут все..У меня ж 48 сортов (зоналок+плющелистн.)..А королевишны у меня все загнулись зимой..Послушала " умных" людей, поставила на холодный подоконник, они все и померли... А зоналки без всякой подсветки на верхней полке стеллажа отлично перезимовали при 16-20 градусах..Все зелененькие и бодренькие, только вытянулись и то не сильно..

А еще мне недавно женщина на обмен привезла череночек Appleblossom Rosebud..Очень давно ее хотела..
Старый 05-03-2009, 21:58     #379
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Смотрю, топик снова ожил!
А я свои недельку назад не удержалась и обрезала. Сегодня смотрю, а там уже целая куча отростков появилось. Ура! Значит будут у меня в этом году красивые пушистые кустики... Очень боялась резать, думала помрут все..У меня ж 48 сортов (зоналок+плющелистн.)..А королевишны у меня все загнулись зимой..Послушала " умных" людей, поставила на холодный подоконник, они все и померли... А зоналки без всякой подсветки на верхней полке стеллажа отлично перезимовали при 16-20 градусах..Все зелененькие и бодренькие, только вытянулись и то не сильно..

А еще мне недавно женщина на обмен привезла череночек Appleblossom Rosebud..Очень давно ее хотела..
Ничего себе у вас садик из пеларгоний и других цветов. А у меня всю зиму королевские простояли на застекл.,но не утепленной лоджии-там было до +5-ничего вроде живы. Я так понимаю они могли умереть именно из-зи сквозняка,хотя утверждать не буду-я не спец,только сама начинаю. Я тоже очень хочу яблоневый розебуд,вроде на выставке в Ленсовета обещали,что будет. А у вас столько сортов -куда вы их все ставите-у меня катострофически не хватает места,а хочется много чего. В Евразии прикупила 3 корол.пеларгонии(сорта не знаю-не было указаноЮно по цвету:бордово-черная,розово-сереневая и оранжево -бардовая).Надеюсь укореняться.
Старый 06-03-2009, 08:39     #380
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Да... яблоневый цвет... эту зиму не пережил у меня.

Буду резать сегодня Suzanne и розебуд красный. Вытянулись сильно. А так, высеяла штук 27 где-то пеларгош. В открытый грунт высажу весной. Оставлю только любимых. И сеянцы плюшек Торнадо белую и красную. Еще жду из семечка Citronellum .


Вот эту хочу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.