Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 371 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:42     #3701
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Мы ходили к Писковацкову. Он всем делает три сеанса, потом перерыв. После перерыва сдвигов уже не было, спустя какое-то время обратились в "Остео" и ходим туда уже 3 года с постоянными улучшениями. Мое мнение: Дмитрий Валентинович -симпатичный человек, неплохой доктор, но слишком далеко от остеопатии в ее более научном виде. Можно идти с практически здоровым ребенком, но с нашими нужно более индивидуально и подходить и лечить. Он совмещает манульные приемы с остеопатическими. Я себя чувствовала очень хорошо после его сеансов, но нажимы вызывают опасения. Больше не хожу.

Вообще, у них там в Ин-те мозга такая троица странноватая, Писковацков, фитотерапевт и по совместительству женоненавистник Баранаулов и еще дядя цигунист. Они нашли такую нишу, совсем на обочине, все чудаки.
Спасибо, в Остео мы тоже ходим больше 3 лет.Тут сходили к вертебрологу, так та вопрос задала,почему шеей не занимались, когда Камынин на сканировании в 2 г. четко указавает на проблему.Вот мне интересно самой,чем мы все это время занимались, или не все доступно остеопатии.
Старый 22-02-2009, 14:56     #3702
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


svetik-osteo А скажите пожалуйста! Вот тут где-то написано,что ребеночка надо после сеанса вести осторожненько.не трясти и тд.А мы после сеанса активность развиваем,вылезаем из коляски и бегаем,играем.Что делать?
Старый 22-02-2009, 15:04     #3703
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
svetik-osteo А скажите пожалуйста! Вот тут где-то написано,что ребеночка надо после сеанса вести осторожненько.не трясти и тд.А мы после сеанса активность развиваем,вылезаем из коляски и бегаем,играем.Что делать?
Да ничего не делать. Вести обычный образ жизни ,только не кувыркаться и головой не стучаться...
"везти осторожненько и не трясти" - это очень сильно сказано...
Вот сильно не встряхиваться (прыжки на батуте ,падания (тренировки единоборств ,горные лыжи....) - это да ,ограничить.
Старый 22-02-2009, 15:13     #3704
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Да ничего не делать. Вести обычный образ жизни ,только не кувыркаться и головой не стучаться...
"везти осторожненько и не трясти" - это очень сильно сказано...
Вот сильно не встряхиваться (прыжки на батуте ,падания (тренировки единоборств ,горные лыжи....) - это да ,ограничить.
А-а! Ясно! спасибо! ну вот что бы мы без вас делали! К врачу приходишь,все забываешь,и без вас спросить не у кого...
Старый 22-02-2009, 15:20     #3705
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А-а! Ясно! спасибо! ну вот что бы мы без вас делали! К врачу приходишь,все забываешь,и без вас спросить не у кого...
да-да....
справочная он-лайн...
Старый 22-02-2009, 19:49     #3706
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Спасибо, в Остео мы тоже ходим больше 3 лет.Тут сходили к вертебрологу, так та вопрос задала,почему шеей не занимались, когда Камынин на сканировании в 2 г. четко указавает на проблему.Вот мне интересно самой,чем мы все это время занимались, или не все доступно остеопатии.
Я думаю, стоит спросить доктора из "Остео", что думают про вашу шею. Доктора там хорошей квалификации, скорее всего есть причина.
Старый 22-02-2009, 22:36     #3707
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А по выходным к нему можно попасть?
Вот насчет выходных не знаю. Но точно Аксютин принимает в Академии развития ребенка только по вторникам.
Старый 23-02-2009, 05:55     #3708
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svinka Посмотреть сообщение
Девушки!

А про остеопата Седракян Карен Рушанович кто-нибудь слышал? В реестре он есть как "Кандидат в члены Регистра", а вот отзывов не нашла. Он работает в Остеопатическом центре "Семья".
В Семье доктора грамотные, а конкретно у этого доктора лет семь назад получил несколько сеансов мой муж.Хвалит.
Старый 23-02-2009, 16:44     #3709
Marmishka4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 87
Marmishka4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svinka Посмотреть сообщение
Девушки!

А про остеопата Седракян Карен Рушанович кто-нибудь слышал? В реестре он есть как "Кандидат в члены Регистра", а вот отзывов не нашла. Он работает в Остеопатическом центре "Семья".
Если не ошибаюсь с фамилией, то прошли у него 8 сеансов с интервалом в неделю. Это было 4или 5 лет назад(точно уже не вспомнить) .Ожидаемых результатов мы не увидели (ребенок 3,5 г. на тот момент ежедневно орал по ночам и отставал в речевом развитии-ОНР-1). после этого вера на какое-то время в остеопатов прошла. Вылезали из состояния в Биосвязе (массаж, мануальщик и комплекс всего остального на 2 месяца. ).Сейчас мы периодически лечимся у Лохман, спим только с ней, и пару месяцев без нее
Старый 23-02-2009, 16:46
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3710
Marmishka4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 87
Marmishka4 отсутствует


А он еще тогда ( 5 лет назад) был в реестре кандидатом!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.