ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 22:12     #3641
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


это я про ту тему
Там девушка просит поурочные планы занятий (по крайней мере, у педагогов разлиновка занятия поминутно называется так. Может, у дефектологов/логопедов как-то по-другому)
Старый 03-01-2009, 22:12     #3642
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Это про что?
Я что - то пропустила?
Наверное, я выше цитату вставила)
Старый 03-01-2009, 22:12     #3643
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


А, поняла. )))))
Девушки, есть куча таких поурочных конспектов Нищевой, к примеру, Лукиной, Крупенчук.... список продолжите сами. Ну и сбросьте их девушке, о чём речь-то? Не вижу проблемы.
Старый 03-01-2009, 22:13     #3644
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
это я про ту тему
Там девушка просит поурочные планы занятий (по крайней мере, у педагогов разлиновка занятия поминутно называется так. Может, у дефектологов/логопедов как-то по-другому)
Все также называется.
Старый 03-01-2009, 22:14     #3645
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А, поняла. )))))
Девушки, есть куча таких поурочных конспектов Нищевой, к примеру, Лукиной, Крупенчук.... список продолжите сами. Ну и сбросьте их девушке, о чём речь-то? Не вижу проблемы.
Надо посоветовать ей купить их,они стоят недорого.
Но сможет ли она сама с детем заниматься другой вопрос.
Многие купили Игры для Тигры-результат у кого нить уже появился?
Старый 03-01-2009, 22:16     #3646
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Надо посоветовать ей купить их,они стоят недорого.
Но сможет ли она сама с детем заниматься другой вопрос.
Многие купили Игры для Тигры-результат у кого нить уже появился?
Так если есть в эл. виде, чего ж не сбросить?! Мне вот этого не понять, чесслово.
Может, нет у неё возможности бегать-искать. Там двое мелких, если не ошибаюсь...
А вот если не сможет - тогда будет искать специалиста. Всё просто.
Старый 03-01-2009, 22:17     #3647
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Нищева очень даже ничего покупается в ОЗ на форуме.
Старый 03-01-2009, 22:47     #3648
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, это НОРМАЛЬНЫЙ разговор.
Речь идёт о проблемах бесплатной помощи. Они есть и много. Если мы скооперируемся, то, возможно, что-то сдвинется.
И, честно говоря, мне не жалко что-то посоветовать, какую-то наработку подсказать, сделать эл. библиотеку из книг и сбросить на почту... Не вижу в этом никакого ущемления своих интересов. Я прекрасно знаю, что ко мне очередь из платных и бесплатных деток, так что ... Без работы не сижу.
Нормальный, то нормальный.
Только вот многие из нас сидят на полторы ставки и рады этому, потому как на ставку можно и зубы на полку положить - ни для кого это не секрет. Это я про массаж в центре реабилитации - положено две массажистки, работает одна, я уверена, что там точно так же. Просто проблема не в нас, а в государстве нашем.
У нас есть довольно не плохая система реабилитации детей-инвалидов, она есть и это как должное, но вот качество (вернее количество) очень часто оставляет желать лучшего и ничего тут от нас не зависит. Хоть убейся. Вы все видите, что сокращают те, же логогруппы и на их месте открывают общеобразовательные, т. к. в общеобразоват. можно взять 25 детишек, а в лого только 14, на общеобразоват нужно 2 воспитателя и помошник, а в лого уже идет и психолог, и логопед. Экономия. Экономия на детях в год семьи особенно глаза режет. Ну, не могу я тянуть 30 детишек, поэтому и не лезу в гос. учреждения, сижу себе тихонечно частно практикую, в этом году набрала только 10 детишек, двое отказалось, осталось восемь.
Старый 03-01-2009, 23:01     #3649
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Так про это и речь....
Надо подключать СМИ, а то вот я снималась в Детском вопросе... Так всё чудесно-шоколадно оказалось с садами, прелесть просто. Так вот , если в нашем роно будут проблемы с записью - я напишу Агапитовой, пусть приедет снимать очереди на запись, когда люди ночами стоят.
Надо о своих проблемах говорить, а не только тут обсуждать между собой.
А я работаю и на государство тоже. Не все могут позволить себе платные занятия.
Старый 03-01-2009, 23:44     #3650
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Так про это и речь....
Надо подключать СМИ, а то вот я снималась в Детском вопросе... Так всё чудесно-шоколадно оказалось с садами, прелесть просто. Так вот , если в нашем роно будут проблемы с записью - я напишу Агапитовой, пусть приедет снимать очереди на запись, когда люди ночами стоят.
Надо о своих проблемах говорить, а не только тут обсуждать между собой.
А я работаю и на государство тоже. Не все могут позволить себе платные занятия.
Ань.....я не знала, что ты идеалистка Анечка, ну какая может быть качественная и главное б/пл реабилитация, если очень и очень немногие центры вообще обладают какой-либо СИСТЕМОЙ в этой самой реабилитации. Что могут сделать СМИ? Ну да, поскандалить, поднять вопрос, может даже помочь кому-то решить частную проблему.и все Что сейчас центры реабилитации могут получить? Только деньги на оснащение. А дальше что? Не буду тыкать пальцем, но и ты, и я видили прекрасно (внешне) оснащенные центры, типа реабилитации. И что?? А кто там понимает, что надо делать и главное в каком колличестве?. Понятно, что многие детки нуждаются в комплексной помощи. Причем все понимают, что сопровождение может быть понадобится всю жизнь. Для этого на государственном уровне д.б. принята и расписана комплексная программа реабилитации. А ее нет...и чует мое сердце, пока и не намечается
А еще я согласна с Катей (Пунтус), пока люди, работающие с детьми, врачи и пр будут работать по две-три ставки и всего лишь для того, чтобы просто выжить.....да они просто физически не смогут выкладываться на своей работе по полной. А на таких работах ты не только преподаешь материал, ты еще и эмоционально отдаешься. Когда же людям восстанавливаться?Это же люди.....как все, живые люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.