ДЕТСКИЙ САД : ) ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 15:28     #351
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Сегодня была приятно удивлена
Мне необходимо получить выписку из ЕГРЮЛ. Пошла в 15 налоговую уточнить реквизиты и КБК,
а оказалось, что ее теперь бесплатно дают, если нужна инфа о себе. О других по-прежнему за деньги. Приятно.
Старый 15-10-2007, 16:42     #352
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Где можно срочно поднатаскаться зп на 1С версия 7(8)?
У меня вообще экономческое образование, правда три года дома просидела, работала в бухгалтерии, но на другом участке (банки, касса и т.д.), когда-то и зарплату делала- теоретически представляю.
Мне предложили вакансию - там зарплату на восьмерке надо знать, а место мне очень подходит.
Старый 15-10-2007, 19:40     #353
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


У СофтБаланса есть курсы. Сама была у них на бесплатном обучении по 1С 7,7 после установки программы. Довольна: коротко и по делу
325-4400
Старый 16-10-2007, 23:24     #354
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Девочки. вот такой вопрос: веду сейчас нулевку. которая зарегистрирована в августе.
Владельцы хотят упрощенку.
свидетельство об упрощенке потеряно. есть номер и дата его (в конце августа) . даты перехода на упрощенку - нет.
я пока формирую отчетность как при общем режиме налогообложения.
два вопроса: как восстаносить свидетельство?
и что делать с отчетностью? так и подавать - всю?
Старый 16-10-2007, 23:40     #355
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Если у вас даже есть номер и дата уведомления о возможности применения УСН, (ведь Вы именно его называете свидетельством?), то какие могут быть сомнения?

Вы должны сдавать отчетность по УСН. А поскольку уведомление -не обязательный документ, можете в простой письменной форме попросить его дубликат в налоговой при сдаче отчетности...

Вообщем-то если вы не уверены, то заранее нужно съездить и получить дубликат уведомления...
Старый 16-10-2007, 23:51     #356
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Если у вас даже есть номер и дата уведомления о возможности применения УСН, (ведь Вы именно его называете свидетельством?), то какие могут быть сомнения?

Вы должны сдавать отчетность по УСН. А поскольку уведомление -не обязательный документ, можете в простой письменной форме попросить его дубликат в налоговой при сдаче отчетности...

Вообщем-то если вы не уверены, то заранее нужно съездить и получить дубликат уведомления...
да уведомление
но ведь помимо даты уведомления надо знать дату перехода на УСН. я думаю, что так как фирма молодая - регистрация в августе этого года - то и дата перехода на УСН тоже августом этого года назначена, именно в дате перехода я не уверена.
перед этим владельцы говорили, что вот пока "не получили уведомления" - так я думала, что в принципе его не получили, а не на почте потеряли
в налоговую идти не хочется (ребенок двух лет, а сейчас отчетный период), да и вот вопрос:
уведомления дает 15 налоговая, или по месту регистрации?
Старый 17-10-2007, 00:09     #357
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Если уведомление подано при регистрации фирмы, то дата перехода на УСН-дата регистрации

Уведомление получайте по месту регистрации.
Старый 17-10-2007, 00:20     #358
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Если уведомление подано при регистрации фирмы, то дата перехода на УСН-дата регистрации

Уведомление получайте по месту регистрации.
спасибо
ЗАявление на усн было подано при регистрации фирмы. однако дата уведомления и дата регистрации - разница почти 3 недели. это и смущает.
идти придется, боюсь
а если сделать отчеты как при общем режиме, потом после очередей в налоговую (кстати, а есть сейчас очереди? ) получить уведомление самостоятельно и сдать как уточненную декларацию уже отчет по ЕСН? не прокатит?
Старый 17-10-2007, 10:50     #359
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Разница между датой уведомления и датой регистрации роли не играет. Уведомление носит уведомительный характер Если вы уверены, что по всем признакам имеете право использовать УСН и подавали об этом заявление при регистрации, то можно и без уведомления работать и сдавать отчетность по УСН. Другое дело, что номер уведомления требуют указывать в книге ДиР...

Вообщем, в Вашем случае я бы сдавала по УСН. А потом, после очередей, получила дубликат уведомления.
Ну а если налоговая будет утверждать, что у вас ТСН, что заявления на УСН вы не подавали (и вы не сможете доказать обратное), тогда сдадите по ТСН отчетность...
Старый 17-10-2007, 12:49
ответ для Мария Р. на сообщение "Исповедь новичка"
    #360
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Zheka "Ну девочки.... я конечно же зеленая совсем... но не настолько же."

Если Вы про меня. То мне кажеться, что если у человека есть какие то вопросы (тем более что здесь тема - д/с, т.е. для новичков), если у Вас есть желание помочь и ответить - буду очень благодарна, а если нет - прошу Вас, не самоутверждайтесь за счет таких как я. Никого не хочу обидеть, просто когда вы один на один с бух.учетом, пройдены курсы, и вот, наступила практика - мужем зарегистрирована фирма, открыт р/с и т.д. - всегда, даже самые простые вопросы - иногда ставят в тупик. Обилие информации которые свалились на меня в последнее время иногда не позволяют мне решить простой вопрос, не говоря о том, что дальше - больше, поэтому стараюсь сконцентрироваться, прописать все на бумажке, стараюсь лучше понять логику процесса. Да, я хочу научиться, поэтому и задаю может быть глупые вопросы. Еще раз извините, если я не в тему сюда влезла - просто немножко обидно, ждешь просто поддержки, а получаешь насмешки. Вы же тоже когда то начинали! Если у Вас большой опыт - могу Вам стать моим консультантом на взаимовыгодной основе, т.к. много вопросов - думаю, что поднаторев, сдав 1-2 отчета под руководством опытного наставника, впреть задавать глупых вопросов не буду. ..... Что-то я совсем расстроилась. Говорила мужу, ищи бухалтера. А ему нужен свой. Вот я и переживаю по поводу и бесповода. Уф - выговорилась. Извините!
Мария Р готова стать Вашим консультантом, настроить учет в 1С, помощь в составвчлении отчетности, ответы на вопросы и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.