Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:07     #351
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а совмещать это, что ли, нельзя?
зачем впадать в крайности
в теории можно все на практике при рабочем дне с 8-ми до 8-ми -( когда дома к 21-му и еле живой) а+ максимум один выходной + хроническое отсутсвие отпуска получается фигво ( это вот лично у меня так было- ЗЫ меня никто никуда не гонял - просто время такое было) по проществии времени понимаеншь как много и ты сами твои дети потеряли
Старый 03-04-2009, 12:11     #352
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Судя по вашим рассуждениям вам не мужик нужен а печатный станок...пусть с утра до вечера на работе, ночью бомбит, а то нам не хватает на наши хотелки.... а ветки если параллельные почитать так у каждой второй ещё и любовник имеется...

Вы не перепутали темы? Или вы спецом оффтопите и обращаетесь не лично к автору, а ко всем женщинам? Сразу так, оптом - и про любовника, и про станок...
Старый 03-04-2009, 12:12     #353
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение

Вы не перепутали темы? Или вы спецом оффтопите и обращаетесь не лично к автору, а ко всем женщинам? Сразу так, оптом - и про любовника, и про станок...
Это под впечатлением последних страниц, написанно было больше но как то передумалось отсылать.
Старый 03-04-2009, 12:13     #354
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в теории можно все на практике при рабочем дне с 8-ми до 8-ми -( когда дома к 21-му и еле живой) а+ максимум один выходной + хроническое отсутсвие отпуска получается фигво ( это вот лично у меня так было- ЗЫ меня никто никуда не гонял - просто время такое было) по проществии времени понимаеншь как много и ты сами твои дети потеряли
О да, Кошелек... Представляешь, как фигово, когда не папа, а мама вот так, как ты описал? (это офф, есичо)
Старый 03-04-2009, 12:16     #355
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Но мне не понять, как можно потратить 5 лет на хорошее образование и имея возможность работать, этого не делать. У меня сестра училась 6 лет в Политехе, а теперь -массовик-затейник. УжОс с моей точки зрения!
Да ладно. Зато имеет очнеь свободный график, не должна ездить в офис ежедневно ,сама планирует свою загрузку и доходы.
Я вот со своим КЭН, родив детей, просто мечтаю найти себе что-то подобное. И дети при маме, а не при чужой тетке и сама получаешь удовольствие от процесса.
Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Все зависит от воспитания. И чаще дети из семей, где не было, нет денег идут на преступления уже в школе -тут украл из кармана, там обманул. Элементарно из-за зависти+ а еще страдает самооценка.
Фигню говорите. Если сравнить что стало с моими одноклассниками, кто "как сыр в масле катался" и с теми у кого по тем меркам не было ничего..... то я скорее соглашусь с Папаней. Внимание родителей в 100 раз ценнее, чем какие-то понтовые игрушки и шмотки Это безусловно не значит, что нужно голодать, но при этом быть богатым духовно. Но еще раз ППКС нужно когда-то останавливаться. И когда нам,нарпимер, предложили переезд с нехилым повышением в столицу нашей родины, то обдумав все, отказались. Это безусловно сулило отличные перспективы мужу. Но дети потеряли бы отца как минимум на несколько лет. Ибо за много большие бабки и впахивать нужно МНОГО больше.
Старый 03-04-2009, 12:20     #356
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в теории можно все на практике при рабочем дне с 8-ми до 8-ми -( когда дома к 21-му и еле живой) а+ максимум один выходной + хроническое отсутсвие отпуска получается фигво ( это вот лично у меня так было- ЗЫ меня никто никуда не гонял - просто время такое было) по проществии времени понимаеншь как много и ты сами твои дети потеряли
Реально не оставляет мысль, что вот так "останавливаться" может себе позволить тот, у кого доход и так позволяет жить вполне себе нормально. А когда жрать нечего, то уходить с работы в 18 часов с осознанием, что зато я занимаюсь дитем....... это ммммммм... несколько странно. Ну опять же, ИМХО. Баланс бы соблюдать везде не мешало
Старый 03-04-2009, 12:20     #357
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


По теме:нисколько не должен. Брак - не тюрьма и не принудительные работы.
Старый 03-04-2009, 12:25     #358
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Реально не оставляет мысль, что вот так "останавливаться" может себе позволить тот, у кого доход и так позволяет жить вполне себе нормально. А когда жрать нечего, то уходить с работы в 18 часов с осознанием, что зато я занимаюсь дитем....... это ммммммм... несколько странно. Ну опять же, ИМХО. Баланс бы соблюдать везде не мешало
Ну разумеется. Когда работаешь "за еду", да ещё и вынужденно, то это почти рабский труд. О какой свободе "останавливаться" можно тут говорить?
Старый 03-04-2009, 12:27     #359
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
. Но еще раз ППКС нужно когда-то останавливаться..
тут есть еще один немаловажный момент.. верне два
Ну первый понятнее и очевиднее , сформулирую так
увеличение дохода на Х% не улучшает стандарт жизни на У%, при этом У меньше чем Х иногда в несколько раз..
Отсюда следует вывод результат можеет оказаться несарозмерно мал посравнению с затрачеными силами на его получения , и отсюда вопрос а всегда ли оно надо?
( гыы ну если усилия не свои - то конечно всегда)
Второй - уть сложнее
Увлучшение стандарта жизни не очевидно делает нас пропорционально счастливее иногда вообще не делает
отсюда вопрос а всегда ли надо упираться и главное а всегда ли у человека есть реальный стимул упираться?
вот смотрите ( примитивнентко)живет себе мужик и жена клюет ему мозГ... если он начнет приносить на 20 % больше бабла она начнет клевать ему мозГ меньше? если да но на сколько процентов если нет то нафига ему упираццо?
Старый 03-04-2009, 12:29     #360
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а еще есть такая засада, чт ов большинстве случаев на первом очень длинном этапе, который может вообще продлиться всю трудовую деятельность -- или ты зарабатывашь минимальный минимум, которого не факт, чт одостаточно на питание-лечение, либо впахиваешь, детей видя мало, причем на пару с женой, но уже на нормальные деньги. И тут уже кто как решает проблему кто-то сам впахивает ,а жену сажает дома тоже ен идеал, на мой вкус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.