ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:38     #351
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Не серчайте дохтур, мне ж на осмотр скоро, не надо дубинкой.
Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Агааааа... Воооооот кого мы будем пытать-с, чтоб сдал пароли и яааавки...


Тээкс... (убирает дубинку)
Для Вас, Денис, я приготовлю самый новый острый бор, чтобы обрезание языка прошло быстро и без мучений.
ЗЫ. Кто-то еще жаждет ко мне на прием?
Старый 20-03-2009, 00:10     #352
Нолина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
Нолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Правда и про 3 года службы композитной пломбы - это тоже преувеличение. Хорошо по современному протоколу проведнная реставрация композитом вполне может иметь срок службы в районе 10 лет (при условии, конечно, соблюдения пациентом определенных требовний и правил).
К сожалению, это суровая правда жизни. про 7 лет для композитной пломбы говорят, что очень даже много, чего ж еще хотите.

А какие правила и требования?
Старый 20-03-2009, 01:11     #353
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
К сожалению, это суровая правда жизни. про 7 лет для композитной пломбы говорят, что очень даже много, чего ж еще хотите.

А какие правила и требования?
7 лет это нормально, поверьте. Если не пренебрегать нормальным протоколом реставрирования композитами.
А правила... да вобщем не хитрые правила - хорошая гигиена (в полном смысле слова, а не только щетка с пастой), санированный рот без промежутков в зубных рядах, регулярные профосмотры раз в полгода-год с профессиональной гигиеной, полировкой реставраций ну и так далее, можно еще добавить по мелочи вроде ведения здорового образа жизни.
Я могу сказать, что вот эти довольно простые требования реально выполняют единицы.
Старый 20-03-2009, 10:37     #354
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Тээкс... (убирает дубинку)
Для Вас, Денис, я приготовлю самый новый острый бор, чтобы обрезание языка прошло быстро и без мучений.
ЗЫ. Кто-то еще жаждет ко мне на прием?
И он к устам моим приник... И вырвал грешный мой языкк...

Какие же толпы народа должны ломиться на приём, чтоб доктор так шифровался... страшно представить!
Старый 20-03-2009, 14:04     #355
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
..



...не самая лучшая идея, чтобы, наконец, побороть "невезуху".
А я всеж сходила сегодня в платное пол-ки. Врач попалась адекватная, молодая, но не слишком, очень внимательно смотрела, сразу сказала, что кариеса нет, после того как я ей объяснила что у меня уже все-таки находили этот пресловутый кариес, еще раз посмотрела, все-таки нет говорит. Очень уверенная, я ей склонна поверить. Тем более, что к ней очередь пол коридора сидела, все именно к ней, доверяют люди.
В опщем видимо в первый раз это гипердиагностика и была.
Старый 20-03-2009, 14:15     #356
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


А мои самые любимые докторы - Надежда Холодило и Николай Матиевич - из Унидента (Аллея Поликарпова 6, Гражданский 88). более ВНИМАТЕЛЬНЫХ, доброжелательных и приятных врачей я не встречала. То, что они большие молодцы, подтвердили всеми руками американские стоматологи, когда моя мама пришла у себя там на профосмотр: ей американский дантист сказал \"я бы не сделал лучше\".

Понятно, что у них там тоже разные врачи есть, но все же класс технических возможностей повыше будет, да и дольше нас они уже используют все самые современные материалы.. и за возможную врачебную ошибку с них значительно строже спрашивают в США..так что все вместе ИМХО дает более высококлассную стомпомощь. и возможность оценивать работу наших. Горжусь, короче. =)
Старый 20-03-2009, 14:20     #357
Нолина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
Нолина отсутствует


А вот еще вопрос: скажите, пожалуйста, кариес между зубами рентген покажет? там не дыра, конечно, но про один зуб слева врач говорит, что нужно переделать пломбы, т.к. есть начало кариеса между зубами. мне не видно и ничего не беспокоит, а с с правой стороны наоборот, я сама ее спрашиваю нет ли там между зубами кариеса, но врач уверенно говорит, что там ничего не видно, но если настаивать, то конечно, переделает. Вот и думаю, просить переделывать или нет, т.к. не хочется до какого-нибудь пульпита доиграться потом.
Старый 20-03-2009, 15:32     #358
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: скажите, пожалуйста, кариес между зубами рентген покажет?
Покажет. Особенно если сделать не просто прицельный периапикальный снимок, а прикусную рентгенограмму.
Старый 20-03-2009, 15:39     #359
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение

Какие же толпы народа должны ломиться на приём, чтоб доктор так шифровался... страшно представить!
Никто не ломится, слава Богу. Мне как раз толпы не нужны. Я не сторонник иметь запись на месяц вперед. По-моему, это не очень удобно ни врачу, ни особенно его пациентам.
Старый 20-03-2009, 17:25     #360
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Никто не ломится, слава Богу. Мне как раз толпы не нужны. Я не сторонник иметь запись на месяц вперед. По-моему, это не очень удобно ни врачу, ни особенно его пациентам.

И ведь не поспоришь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.