РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 20:24     #351
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а как вообще справляешься с двумя? очень тяжело или не тяжелее чем с одним?
ну видишь, с ЛВ не пропала - значит справляюсь еще бы бабушку на работу выгнать - вообще красота была бы (при ней с Платоном очень сложно) Уже даже гуляю с двумя одновременно (раньше с Платом бабушка гуляла, теперь она отстранена). Вот думаю все-таки погодковую коляску купить, а то Плат очень быстро убегает куда ему вздумается, а мне с люлькой его не догнать...
Вот сейчас девочка покушала, помылась и сама засыпает в своей кроватке... В это время папа купает Платона и в 9 он ляжет спать. В 9-30 уже все спят. Ночью Ева проснется только один раз покушать. Проснутся оба в 7-30 - 8 утра. Днем с 12(у Евы) и с 13ч (у Платона) до 15ч - тихий час. Плат, правда, спит отвратно - последний 20-й зуб идет... но к этому я уже привыкла, тем более есть надежда, что зубы пройдут и он станет нормально спать всю ночь (как пару раз было, когда зубы не шли)
В общем, режим - великая вещь!
Старый 23-11-2008, 20:35     #352
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Ну никак не могу сообразить: Как вы эти граммы высчитываете?! перед едой чтоль порцию на весы кухонные ставите?
Я лично граммы не высчитываю.
Для смеси и каш есть мерные ложечки и инструкция - сколько ложек и сколько воды. Воду лью на глаз.
Овощные пюре тоже измеряю в ложках. У меня и весов-то нет. Никаких.
Старый 23-11-2008, 20:37     #353
afferkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
afferkina отсутствует


Помогите и нам, пожалуйста!!!
Хоть у меня и уже второй, вопросов с питанием куча. У первой дочи был не педиатр, а так себе... Поэтому ее питанием занималась моя мама. Сейчас она далеко, а я ваще ничего не могу понять - послушать нашего педиатра - корми наном до 6 мес, с прикормом не торопись, вот яблочный сок давай, добавь картошку к картошке зеленые овощи, уж потом каши. Ребенок на ИВ съедает от 120 до 150 г, больше просто не ест. Картошку плюет, и отдельно и с капустой, согласен тока на кашу, разведенную на смеси (я попробовала. несмотря не недовольство врача). Яблочко любит, и то, только сок, пюре выплевывает.
Сейчас видимо ему этого не хватает, ночью последние несколько дней просыпается, не выдерживая 3 часов после кормления, вчера вот через 2 зарыдал, сегодня через час. Я вообще не знаю что делать, скачу ночью с бутылками, смесью, и вроде выдерживать надо, а как выдержать, когда он ревет в голос????
а к доктору только через неделю...
Старый 23-11-2008, 21:09     #354
kuilty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 444
kuilty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
коробочку с жидким веллингом вечером кладу на батарею
а пока бутылку с водой для смеси
подогреватель пылится
Cпасибо!
Старый 23-11-2008, 21:10     #355
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
ну материнское чутьё мало когда подводит.не хотите не давайте ,попробуйте с другого сока например грушевый,сливовый(без мякоти) ,а про овощи обычно начинают с кабачка.
схеа проста сегодня 1 ч.л. 2 день 2 ч.л. 3 день 4ч.л.5 день 8 ч.л. и ты каждый день умножаем на два и доводим до нужного кол-ва.(30-50 гр)
ой,спасибо большое за примерную схему!
а когда я доведу овощи до объема 30-50 гр, то больше уже не скармливать? просто я пока не хочу заменять полностью кормление грудью, хочется давать и то и то
да и после такого объема захочется ли ей грудь брать?
Старый 23-11-2008, 21:23     #356
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девочки, здрасте, мы толпой к вам
На ИВ с рождения, первый прикорм-цветную капустку-захомякали где-то после 4-х месяцев.
Сейчас едим много чего уже
Хочу спросить про перерывы между кормежками...писала уже в другом топе, но пока никто не ответил думаю, вы быстрее разрулите мои сомнения!
У нас следующий режим:
6-00 смесь НАН КМ2
спим до 9-00 примерно
10-00 каша Хайнц или Бэби грамм 130-150 и запиваем смеськой очень жиденькой-примерно 1 ложка на 70мл
спим с 11-00 до 12-00
14-00 обед-овощи-картошка, капуста б.коч, цветная, брокколи, морковь, репка, горошек+перепелиный желток+оливковое масло
далее гуляем, спим
18-00 творожок-одну Агушу на двоих, фруктовое пюре и запиваем смеськой примерно 150мл
далее тусим, в 20-00 купаемся и байки
22-00 смесь на ночь около 240мл
НО: последние дни участились бунты при укладывании, усмирять их помогает еда...
Вот и вопрос-ничего страшного, если они поели около 18-00, а потом поедят в 20-30, не слишком маленький перерыв? А то я переживаю, у нас всегда четко выдерживались перерывы между кормежками, а тут такая тема...
Старый 23-11-2008, 21:35     #357
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от afferkina Посмотреть сообщение
Помогите и нам, пожалуйста!!!
Хоть у меня и уже второй, вопросов с питанием куча. У первой дочи был не педиатр, а так себе... Поэтому ее питанием занималась моя мама. Сейчас она далеко, а я ваще ничего не могу понять - послушать нашего педиатра - корми наном до 6 мес, с прикормом не торопись, вот яблочный сок давай, добавь картошку к картошке зеленые овощи, уж потом каши. Ребенок на ИВ съедает от 120 до 150 г, больше просто не ест. Картошку плюет, и отдельно и с капустой, согласен тока на кашу, разведенную на смеси (я попробовала. несмотря не недовольство врача). Яблочко любит, и то, только сок, пюре выплевывает.
Сейчас видимо ему этого не хватает, ночью последние несколько дней просыпается, не выдерживая 3 часов после кормления, вчера вот через 2 зарыдал, сегодня через час. Я вообще не знаю что делать, скачу ночью с бутылками, смесью, и вроде выдерживать надо, а как выдержать, когда он ревет в голос????
а к доктору только через неделю...
Я ни к чему не призываю, но я пререстала кормить по режиму не дожидаясь месяца т.к надоели бесконечные истерики и как только стала кормить по требованию, куда, что девалось и график он сам себе сделал, причем такой какой и нужен так что решайте сами или просто попробуйте и посмотрите, как пойдет. Честно говоря....не понимаю, почему с картошки то начали .... ну да ладно. Я напишу как я начала....яболчное пюре, чернослив, груша, персик потом пошли овощи, цветная капуста, брокколи, морковка, тыква. Картошку не едим ни как пыталась разбавлять, но не ест даже ооочень жидкую. Сок я даю разведеный 50 на 50 с водой. Овощи и фрукты если вы алергики, то лучше персик, тыкву и морковку с осторожностью... вроде как алерген И если чесно ну не получалось у нас по пол ложки, потом ложка, потом две.... в первый день я давала ложок 5 и если нет проблем ели нормально. А врачей я слушаю....но как мне тут сказали ребенок ни кому ничего не должен и если он хочет есть помимо основной кормежки еще грам 50 через час пускай есть (исключаем недокорм в основное кормление) И проблем у меня стало гораздо меньше но все сказанное ИМХО
Старый 23-11-2008, 21:35     #358
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Lenka_S Имхо, не надо увеличивать перерывы, увеличивайте порции человеческой пищи и уменьшайте количество смеси. Дети-то растут и им больше надо, в 7 месяцев у меня дочка ела в день по кг ЕДЫ. Питье я за еду не считала, зато спала ночью по 12 часов не просыпаясь и днем был самый спокойный чудо-ребенок.
Старый 23-11-2008, 21:41     #359
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
повторю тогда свои вопросы про супы. Мне только Heinz растворимые рекомендовали, а они с 8-ми месяцев и вообще я бы лучше сама готовила:
сначала мясо попробуте вводить,потом бульон(я бульон сначала до 50 гр.доводила и неделю его давала с бутылки) и только потом супы...)а вот насчет супов в коробках ничего не могу сказать т.к. я готовила сам.


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Ну никак не могу сообразить: Как вы эти граммы высчитываете?! перед едой чтоль порцию на весы кухонные ставите?
у меня стаканчик Аветновский примерно по нему ориентировалась.
Цитата:
Сообщение от afferkina Посмотреть сообщение
Помогите и нам, пожалуйста!!!
Хоть у меня и уже второй, вопросов с питанием куча. У первой дочи был не педиатр, а так себе... Поэтому ее питанием занималась моя мама. Сейчас она далеко, а я ваще ничего не могу понять - послушать нашего педиатра - корми наном до 6 мес, с прикормом не торопись, вот яблочный сок давай, добавь картошку к картошке зеленые овощи, уж потом каши. Ребенок на ИВ съедает от 120 до 150 г, больше просто не ест. Картошку плюет, и отдельно и с капустой, согласен тока на кашу, разведенную на смеси (я попробовала. несмотря не недовольство врача). Яблочко любит, и то, только сок, пюре выплевывает.
Сейчас видимо ему этого не хватает, ночью последние несколько дней просыпается, не выдерживая 3 часов после кормления, вчера вот через 2 зарыдал, сегодня через час. Я вообще не знаю что делать, скачу ночью с бутылками, смесью, и вроде выдерживать надо, а как выдержать, когда он ревет в голос????
а к доктору только через неделю...
Самолет по ночам ела месяцев до 10...так муж и бегал с бутылками.
попробуйте дать другой овощ например кабачек,а потом прибавьте тыкву ,потом еще чен-нить и тыды.у меня ре плохо ела овощи я подмешивала яблочное пюрЕ

Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
ой,спасибо большое за примерную схему!
а когда я доведу овощи до объема 30-50 гр, то больше уже не скармливать? просто я пока не хочу заменять полностью кормление грудью, хочется давать и то и то
да и после такого объема захочется ли ей грудь брать?
а вы после кормления предложите ,моя иногда еще и целую бутылочку съедала,а иногда и ни капли не съедала.
когда доведете до 50 гр,привыкаете потом мяско добовляете,потом порции увеличиваете

Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, здрасте, мы толпой к вам
На ИВ с рождения, первый прикорм-цветную капустку-захомякали где-то после 4-х месяцев.
Сейчас едим много чего уже
Хочу спросить про перерывы между кормежками...писала уже в другом топе, но пока никто не ответил думаю, вы быстрее разрулите мои сомнения!
У нас следующий режим:
6-00 смесь НАН КМ2
спим до 9-00 примерно
10-00 каша Хайнц или Бэби грамм 130-150 и запиваем смеськой очень жиденькой-примерно 1 ложка на 70мл
спим с 11-00 до 12-00
14-00 обед-овощи-картошка, капуста б.коч, цветная, брокколи, морковь, репка, горошек+перепелиный желток+оливковое масло
далее гуляем, спим
18-00 творожок-одну Агушу на двоих, фруктовое пюре и запиваем смеськой примерно 150мл
далее тусим, в 20-00 купаемся и байки
22-00 смесь на ночь около 240мл
НО: последние дни участились бунты при укладывании, усмирять их помогает еда...
Вот и вопрос-ничего страшного, если они поели около 18-00, а потом поедят в 20-30, не слишком маленький перерыв? А то я переживаю, у нас всегда четко выдерживались перерывы между кормежками, а тут такая тема...
никогда не выдерживала время,всегда кормила по требованию,если кушала ,то пусть лопает.
Старый 23-11-2008, 21:43
ответ для Enni на сообщение "Lenka_S Имхо, не надо увеличивать..."
    #360
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Lenka_S Имхо, не надо увеличивать перерывы, увеличивайте порции человеческой пищи и уменьшайте количество смеси. Дети-то растут и им больше надо, в 7 месяцев у меня дочка ела в день по кг ЕДЫ. Питье я за еду не считала, зато спала ночью по 12 часов не просыпаясь и днем был самый спокойный чудо-ребенок.
Мне кажется, они бунтуют не от голода...хотя предлагаемый рожок высасывают в 3 секунды...вот седня нормально заснули в 20-30...А вообще последнее время похныкивают-может, действительно, побольше давать кушать?
КГ еды-это включая смесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.