РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:41     #351
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Сразу вопросы: когда вы писали заявление в РОНО?, в какой сад хотели?, и в какой сад дали направление?
Заранее спасибо!
в октябре писала заявление.
хотела в 16, попали в 28.
Я в топе "ЛУЧШИЕ САДИКИ МОСК.РАЙОНА" спрашиваю про этот садик. Но никто ничего не говорит....Мы туда единственные что ли пойдем
Старый 10-03-2009, 20:05     #352
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


А вот у меня вопрос:
Ребенку уже 2 года, в РОНО еще не была, так как ждала, пока его прооперируют по поводу порока сердца. Вот мы прооперировались наконец-то. Теперь хотим в садик в 2010, будет 3.6, т.е. сразу в младшую или среднюю группу. Т.к. имеем 3 группу здоровья, то положен оздоровительный сад. Как этого добиваться в РОНО? Какие документы предоставлять? Реально ли это?
Старый 10-03-2009, 20:31     #353
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Девочки. Был сегодня муж там. Ну и произвол. Слов нету. Предыстория: первый наш визит в РОНО был в конце октября, когда нам заявили что мест на 2009 год уже нет, только на 2010. Выдали приглашение на 10 марта, мол приходите заявление писать. Сегодня муж со всех ног летит туда (отпросился с работы), они заявляют: копия свидетельства о рождении нужна. Ну неужели в приглашении не напечатать было (при себе иметь копию). Откуда мы должны знать это????? Короче, выдали бланк заявления, мол, дома заполняйте и приходите в любой день (вторник или четверг). Выходит опять с работы отпрашиваться..... И сколько это можно гонять нас? Причем так непрозрачно намекнули, что у них уже такая куча заявок (типа им даже не обработать все), что они уже не гарантируют, что мы попадем в сад хотя бы в 2010 году.
Старый 10-03-2009, 20:39     #354
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


на форуме же писали, что нужны копии паспортов и свидетельства о рождении
Старый 10-03-2009, 20:47     #355
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allohka5 Посмотреть сообщение
на форуме же писали, что нужны копии паспортов и свидетельства о рождении
А в РОНО что, сидят и предполагают, что мы должны на форумах инфу выискивать?????
Старый 10-03-2009, 21:20     #356
alenka_st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 187
alenka_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Только два года назад совсем другие правила были в РОНО Московского р-на! Принимали народ более цивилизованно и направление сразу же в сад давали при первом же посещении РОНО. И сразу у них информация была, в каком саду сколько есть мест. Периодически почитываю такие темы и тихо радуюсь, как мне повезло, что ребенка в садик устраивала именно 2 года назад
у меня такая же ситуация! старшего устраивала два года назад, младшего пытаюсь сейчас, вроде дали направление в 390 ясли, посмотрим что получиться! два года назад волокиты было намного меньше!
Старый 11-03-2009, 00:03     #357
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Девочки, задам тут свой вопрос. Я в мае 2008 г. записала ребенка в дет. сад "Берегиня" на 2010 год. Тогда еще разрешалась самостоятельная запись заведующими дет. садов. В связи с нововведением теперь не знаю что с моей записью будет. Она будет действовать? До заведующей пока не дозвониться
Старый 11-03-2009, 10:50     #358
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос:
Ребенку уже 2 года, в РОНО еще не была, так как ждала, пока его прооперируют по поводу порока сердца. Вот мы прооперировались наконец-то. Теперь хотим в садик в 2010, будет 3.6, т.е. сразу в младшую или среднюю группу. Т.к. имеем 3 группу здоровья, то положен оздоровительный сад. Как этого добиваться в РОНО? Какие документы предоставлять? Реально ли это?
Сходите и узнайте в РОНО. Только поскорее!!!!! Может вам еще какие-нибудь справки спец. нужно предоставить, не теряйте времени!
Старый 11-03-2009, 12:40     #359
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Девочки. Был сегодня муж там. Причем так непрозрачно намекнули, что у них уже такая куча заявок (типа им даже не обработать все), что они уже не гарантируют, что мы попадем в сад хотя бы в 2010 году.
Таааак...у меня начинается тихая паника Наивно жду 14 апреля, приду по приглашению за направлением (надеюсь )
На 2010 год еще даже являться рано, откуда у них такие сведения могут быть??? Мне кажется, пока не надо так пугать
Старый 12-03-2009, 12:02     #360
nastatusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 263
nastatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос:
Ребенку уже 2 года, в РОНО еще не была, так как ждала, пока его прооперируют по поводу порока сердца. Вот мы прооперировались наконец-то. Теперь хотим в садик в 2010, будет 3.6, т.е. сразу в младшую или среднюю группу. Т.к. имеем 3 группу здоровья, то положен оздоровительный сад. Как этого добиваться в РОНО? Какие документы предоставлять? Реально ли это?
У подруги тоже ребёнок после операции на сердце, правда она записывалась в мае 2008, а в ноябре2008 писала заявление на 2009 год соответственно- сразу направили к специалисту и та дала направление в оздоровительный садик. Только там брать всё равно не хотят, говорят, что у них дети ослабленные, часто болеют простудными заболеваниями, что для сердечников опасно, по всякому уговаривают, чтобы родители передумали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.