Пароварка, ищу рецепты. - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:37     #351
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Для винегрета варите (=парьте ) сразу нарезанные овощи. Горррррраздо быстрее будет. По-моему, так и было написано в посте про винегрет.

Мы вчера ели курицу с травами на молоке и картошку. На все про все 40 минут - это я перестраховалась явно Думаю, в следующий раз минут на 30-35 поставлю.
Сегодня с утра поставила бульон куриный на 50 минут (кроме соли добавила туда укроп с петрушкой, куркуму на кончике ножа для золотистого цвета и смесь из сушеных овощей: морковь, сельдерей, лук-порей). Днем позвоню домой, узнаю что да как.
Ой, а расскажите как курочку делали.
Старый 20-03-2009, 13:45     #352
yuls
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 244
yuls отсутствует


Такой топ интересный.
Всё ещё не прочитала, поэтому может повторюсь. Делала корейские паровые пирожки- пигоди. Просто супер!
Старый 20-03-2009, 14:08     #353
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
А вы свеклу целиком варили? Девочки писали выше, что режут!
Целиком варила. Помню, что описывали, что режут все овощи, но точно совершенно, кто-то писал, что варил свеклу целиком.
Как-то я не решилась резать, теперь попробую обязательно.
Спасибо!
Старый 22-03-2009, 12:17
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #354
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


девочки, help, чем можно заменить чашку для риса? она у меня маленькая, а я хочу овощей побольше приготовить, чтоб дня на 3 хватило... можно ли контейнером пластмассовым?
*************
нашла ответ выше
правда не знаю, выдержить ли 100 градусов, но в микроволновке в нем грею...
Старый 22-03-2009, 15:29
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #355
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


так, вот мои овощи

очень вкусненько

девочки, а зачем вы свеклу и картофель в пароварке делаете?
Старый 22-03-2009, 16:48
ответ для Герочка на сообщение "так, вот мои..."
    #356
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


девочки, а зачем вы свеклу и картофель в пароварке делаете?[/quote]

Так для винегрета или других салатов. Или вопрос - зачем - почему просто в кастрюле не отварить?
Отвечу за себя - (свеклу правда делаю в цептере и морковь и картошку вместе, если на винегрет), а в остальных случаях картошку и морковь для салатов - в пароварке, т.к. вкус получается совсем другой, нежели варить ее в воде. Свеклу конечно можно запекать в духовке, но морковь и картошку ведь не тот будет вкус, а если так - зачем включать 2 вещи - все в пароварке.
Старый 22-03-2009, 17:13
ответ для Герочка на сообщение "так, вот мои..."
    #357
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Продолжаю осваивать!
Паровое овощное ассорти с томатно-сливочным соусом (соус на плите,конечно)
Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Для винегрета варите (=парьте ) сразу нарезанные овощи. Горррррраздо быстрее будет. По-моему, так и было написано в посте про винегрет.
Мы вчера ели курицу с травами на молоке и картошку. На все про все 40 минут - это я перестраховалась явно Думаю, в следующий раз минут на 30-35 поставлю.
Сегодня с утра поставила бульон куриный на 50 минут (кроме соли добавила туда укроп с петрушкой, куркуму на кончике ножа для золотистого цвета и смесь из сушеных овощей: морковь, сельдерей, лук-порей). Днем позвоню домой, узнаю что да как.
ДЕВОЧКИ!Вы так вкусно пишете!!!
А рецепты подробные????
А мне сырые овощи для винегрета сложнее резать,чем варёные.
Цитата:
Сообщение от yuls Посмотреть сообщение
Такой топ интересный.
Всё ещё не прочитала, поэтому может повторюсь. Делала корейские паровые пирожки- пигоди. Просто супер!
А рецептик???
Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Целиком варила. Помню, что описывали, что режут все овощи, но точно совершенно, кто-то писал, что варил свеклу целиком.
Как-то я не решилась резать, теперь попробую обязательно.
Спасибо!
Я на две части разрезаю.
Если свёкла недоваривается,то достаю картошку,морковку-пока их чищу и режу-свёкла доваривается.
Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
так, вот мои овощи

очень вкусненько

девочки, а зачем вы свеклу и картофель в пароварке делаете?
Рецепт пожалуйста напишите

Свёклу в пароварке-проще мыть пароварку,чем кастрюлю,не пригорает,вода не выкипает,да и варится быстрее.А картошка в пароварке вкуснее,чем на плите получается.
Старый 22-03-2009, 17:14     #358
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
девочки, а зачем вы свеклу и картофель в пароварке делаете?
Так для винегрета или других салатов. Или вопрос - зачем - почему просто в кастрюле не отварить?
Отвечу за себя - (свеклу правда делаю в цептере и морковь и картошку вместе, если на винегрет), а в остальных случаях картошку и морковь для салатов - в пароварке, т.к. вкус получается совсем другой, нежели варить ее в воде. Свеклу конечно можно запекать в духовке, но морковь и картошку ведь не тот будет вкус, а если так - зачем включать 2 вещи - все в пароварке.[/quote]
да, вопрос был именно в том, почему не в кастрюле.
свеклу, да, запекать самое то, да и картофан ведь тоже можно - очень вкусно и для салатов...
я просто пароваркой пользуюсь редко
1- она очень парит, у меня даже вытежка на максимуме не справляется - весь фартук и даже стенка выше него - в капели
2 - мыть ее запарно, правда сегодня привезут посудомойку, надеюсь что там ее мыть можно
3 - как-то на плите и в духовке все быстрее получается... в духовке в рукаве тоже можно без масла.
Старый 22-03-2009, 17:22     #359
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Рецепт пожалуйста напишите
как такового рецепта-то нету.
тыква + замоченная с вечера чечевица в кожуре (ну у меня только такая была) + перец (купила заморозку в Ленте) + 1 помидорина (растворилась так, что и не найти, так что можно и без нее) + грудка куриная.
все смешать + добавить приправы (у меня была травяная весенная смесь + "крошка лук") + соус соевый и в пароварку. у меня тефаль с витами+ и я делала 40 минут
Старый 23-03-2009, 17:31
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #360
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка в приготовлении риса, едим его редко, поэтому делала первый раз в пароварке, готовя дочке курино-овощные колобки, решила положить еще и рис , чтоб за зря пар не пропадал.

Вообщем небольшой стакан риса промыла, уложила в чашу для риса, посолила, чуть сахара (я всегда так на гарнир варю) + 2 таких же стакана кипятка из чайника - поставила вниз, а наверху было 7 колобков - готовила 30 минут или 35 (не помню насколько таймер завела) - рис сварился, но осталась там водичка клейкая и он не рассыпчатый (потом молочную кашу из него буду делать, т.к. муж и так то рис не ест, а такой точно не будет).

Да - рис у меня круглый Краснодарский, другой я не люблю.

Что сделала не так, подскажите пожалуйста.

Попробовала его остывший - он явно переварен, может надо на меньше минут ставить, тогда что делать с водой - меньше лить, ведь она у меня в чаше осталась и после 30 (35) минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.