Поможем малышам из ДР № 12 на пр. Елизарова,9! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 17:31     #351
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


Девочки, здравствуйте! Прочитала весь топ от начала до конца и просто поражена вашей душевной щедростью! Хотела бы тоже поучаствовать пока денежкой - 1000 руб., так как отдавать особо нечего. Наташа (Yar) - видно, что живете возле Дыбенко - я тоже живу очень близко от метро. Может спишемся и договоримся встретиться, чтоб я передала деньги? Меня тоже зовут Наташа
Старый 11-11-2007, 19:31     #352
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Забрала у Анны (Бутузеныш): ходуны, погремухи,игрухи,прорезыватели,мешок детской косметики для ДР, а также мешок отличных мягких игрушек для "РМ". Спасибо!
Старый 11-11-2007, 20:24
ответ для Yar на сообщение "[quote=Lemon_girl;8262291]ау,..."
    #353
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


[quote=Yar;8264640]
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
ау, расскажите про кино!:-)

как поездка? как детишки перенесли?[/quote
Поездка прошла просто отлично, мультик дети смотрели не отрыаясь, хотя он и не по возрасту им еще, но их, видимо, захватила красочность, звук и общая атмосфера, сама перемена обстановки.
Единственная неприятность - девочку Настю тошнило в машине и туда и обратно. А после поездки вечером тошнило уже меня, видимо, от нервов, судя по тому, что и Аня молчит, она тоже еще приходит в себя, она же еще и как водитель была ответственна за детей.
Возили мы 4 детишек, все очень удачно разместились в Аниной машине, правда, только 2 сидели в автокреслах, а детдомовские кресла нам забыли достать, ессно. Но по одному ребятенку мы с воспитательницей держали на руках, так что было довольно удобно. В принципе в такой машине реально и 5 детей везти сразу. Кино смотрели Настя, Глеб, Даша и Костя, им от 3 до 3,5 лет, очень симпатичные детки, не дичились, улыбались нам, хотя и заметно отставание от домашних деток этого возраста, речь на уровне среднего двухлетки, рост маловат, как мне показалось, одеты забавно, на мальчиках под комбинезонами колготки и шорты, я думала, детей так уже никто не одевает. На двоих я увидела сапожки, которые сама отвозила в ДР.
В кино билеты купила Аня, я купила попкорн, сидели они с этими ведерками такие умильные! Девочки ели меньше мальчиков, Даша почти половину своего попкорна отдала Косте и Глебу. Не было никаких криков, слез и т.п. На удивление спокойно все себя вели. Устали только на обратном пути, из чего следует вывод, надо выбирать маршруты покороче, далеко везти тяжело. На прощание все махали нам ручками, очень открытые и готовые к контактам дети. Видно, что им не хватает общения и новых впечатлений. Главное, в кино им было интересно, и стоит повторить, отвезти других деток.
Я не от поездки отхожу - просто сегодня с 10 утра была в пос. Сиверский в Детском доме - я же еще шефствую и туда вещи и подарки вожу (решила съездить туда, пока машина не в ремонте)... А вообще я была после поездки в кино на подъеме - так хорошо сходили, дети такие замечательные и воспитательница такая добрая женщина.
Ну, вставлю свои пять копеек...
В машине можно разместить 5 детей, но с учетом того,что будут еще 3 кресла и в машине будет только 1 воспитатель, ну, или 4 ребенка в креслах и 1 на руках воспитателя и 1 воспитатель на перед сидении. Так что вернусь из маш ремонта - можно еще свозить! (Правда, я еще не знала дорогу туда - теперь хоть знаю, больше не заблужусь).
По поводу мультик - мне кажется нормальный и для такого возраста (никакого ,главное, негатива не было - типа стрельбы, плохих слов, агрессии). Единственно,что был немного далговат (особенно для первого похода в кино), но это не страшно - все высидели дети без проблем)!
Да, Глеб с Костей уминали попкорн за обе щеки (Глеб съел свой и почти весь у Насти, и потом еще у Даши - настоящий мужичок)!!! У меня из разговора с воспитательницей сложилось впечателение,что они все-таки возят примерно одних и тех же детей (вывозят).
По поводу длинного пути - Наташа, это ж я потерялась, не там повернула ...а так все-равно надо было бы останавливаться, ведь Насте стало плохо (наверное, ей стало плохо из-за духоты в машине и плохих дорог с кочками и канавами). А так Вы,что ни говорите - туда ближе ехать,чем через Ал Невского в Заневский. Конечно, я еще не много переживала - все-таки чужих детей я возила впервые, для меня это еще большая ответственность...
(поэтому,наверное, потерялась на обратном пути - проворонила поворот).
Настю вытошнило от тогго,что у нее слабый вестюбулярный аппарат (или вегето-сосудистая дистония) - у меня в детстве иподростковом возрасте были те же проблемы ..тем более,что она сидела в хвосте. Было ,конечно, жалко ее...надеюсь, сейчас у нее все хорошо и она вспоминает мультик,а не этот инцендент...
Дети воспроизвели на меня благоприятное впечатление - они такие же ,как домашние, только физически хуже развиты (меньше по росту, худенькие) и более грустные (если мои дети все время хохочат и улыбаются, заигрывают и задираются, то эти детишки другие, НО ,знаете, не знаю может не стоит это писать - эта поездка во мне еще больше укрепила мысль о том,что я смогу полюбить усыновленного ребенка).
Одеты ,действительно, скромно - но так могут одеты и домашние дети ( у родителей со скром доходом - главное,что все было чистое и не рваное).
Мне бы очень хотелось еще свозить детей куда-нибудь (мне это доставило столько радости и полож эмоций - я думаю, малышам тоже было с нами хорошо)!
Старый 11-11-2007, 20:27     #354
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
здорово! молодцы!
у Ани микроватобус или минивэн?
почему же их тошнит в машине? я просто ума не приложу. я не думаю,что только привычка к авто домашних деток тут причем:-(
у меня минивен
но не думаю, что тошнило из-за моей машины -
и тошнить может и домашних (если не с рождения приучать к поедкам) - салон уже отчистила, а куртку свою мне пришлось постриать, но все это мелочи (Наташа вообще держала Настю, когду ту рвало...я ей не завидую, т.к. обычно ,когда так происходит, начинает тоже тошнить...)
Старый 11-11-2007, 20:35     #355
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


я просто постоянно везде читаю, что малышей из ДР тошнит, теперь ясно, ты права, может быть что-то с внс.
ты-умница!
так вы в итоге куда ездили? я так поняла, что через ал.невского? так там на самом деле 15 минут езды, я постоянно же езжу от ал.невского в ДР, минут 8 еду. плюс через мост еще минут 10 максимум.
вообщем опыт есть, будем готовитсья и планировать.
Старый 11-11-2007, 20:59     #356
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я просто постоянно везде читаю, что малышей из ДР тошнит, теперь ясно, ты права, может быть что-то с внс.
ты-умница!
так вы в итоге куда ездили? я так поняла, что через ал.невского? так там на самом деле 15 минут езды, я постоянно же езжу от ал.невского в ДР, минут 8 еду. плюс через мост еще минут 10 максимум.
вообщем опыт есть, будем готовитсья и планировать.
Мы ездили в Купчино - знаешь, я езжу по городу, но у меня стаж 3 года , а у тебя ого-го (вдруг бы потерялась). Я еще,когда езжу по своим делам у меня холодный разум, а когда кого-то везу - начинаю переживать, что завезу не туда (а стоит только запереживать и сразу действительно путаешь поворот). Но это все дело наживное - в след раз я думаю буду меньше переживать! Главное, я считаю в этом деле,чтобы везти детей в машине по правилам дорожного жвижения...
Старый 12-11-2007, 15:49     #357
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


Добрый день! Это снова я! Еще прикупила: 2 пачки подгузников на 4-9 кг, 2 пачки салфеток влажных, 2 крема и 4 соски. Могу подвезти куда-нибудь поближе - муж починил мою машину, наконец-то!!!! Еще подключила всех своих подружек, которые тоже мамашки - может тоже чего-нибудь отдадут или купят.
Старый 12-11-2007, 18:22     #358
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


пасибо!
сами хотите в ДР? если да, то могу перехватить Вас у ал.невского и передать то,что вчера забирала у Вас, если не, то просто перекинете мне все в машину.
за мягкие игрушки из "род.моста" большой спасиб:-)
Старый 12-11-2007, 18:45     #359
Kapochka
Участник
 
Профиль Kapochka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 176
Kapochka отсутствует


Девочки - узнайте, пож-та еще раз по повду росписи стен в ДР (Наташа писала, что через 3 г. будет ремонт - но может быть все-таки что-нибудь распишем?). У меня есть 3 чел. желающих в этом поучаствовать. Если можно будет - сфоткайте стены, которые надо расписать.
Старый 12-11-2007, 19:24     #360
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
пасибо!
сами хотите в ДР? если да, то могу перехватить Вас у ал.невского и передать то,что вчера забирала у Вас, если не, то просто перекинете мне все в машину.
за мягкие игрушки из "род.моста" большой спасиб:-)
Боюсь не смогу сама, а вот передать да. Еще одна моя знакомая хочет к выходным купить кое-что необходимое, так что можно совместить все и я вам передам. А если срочно, то могу отвезти сама в среду или четверг. Как туда ехать? И кого спросить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.