Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 15:52     #351
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Мне вообще смешно слышать про укрепление иммунитета, когда еще только идет его формирование. Как можно еще укреплять иммунитет ребенка, если он дома ходит босяком, купается в озере в+ 16, гуляет в любую погоду по 4 часа в день????? Что тут еще укреплять?? Только укреплять наглость родителя и вести его в сад больным и сопливым!!!
Тогда зачем вообще его укреплять, Сам сформируется и укрпится когда надо будет. или не так раз уж он болеет часто то ничем уже не поможешь, так и будет всю жизнь болеть. Мне казалось что при формировании. как раз и надо укреплять и помогать иммунитету, а не когда он уже сформировался
Старый 26-12-2008, 15:52     #352
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Два дня до утренника не водила ребенка в сад, на всякий случай, чтоб не подцепил ничего и на праздник попал. Вчера сходил, а сегодня - сопли потекли будем теперь сидеть дома, пытаться до НГ вылечиться.
Высказывание типа "Укрепляйте иммунитет" меня если честно не вдохновляют. Витамины мы пьем, не кутаемся, много гуляем. Это максимум, что я могу сделать, т.к. по жизни сама не особо обожаю как-то закаливаться и т.д. ( И кстати, практически не болею). А вот не водить больного ребенка в сад (а сопли считаю болезнью, причем достаточно легко переходящую в хроническую стадию) - могу. Не удивляюсь, когда сперва мама пишет, что : а мы ходим в сад сопливые, что же дома сидеть до школы! а потом: да у нас аденоиды, мы всегда сопливые!
Старый 26-12-2008, 15:54     #353
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Мне вообще смешно слышать про укрепление иммунитета, когда еще только идет его формирование. Как можно еще укреплять иммунитет ребенка, если он дома ходит босяком, купается в озере в+ 16, гуляет в любую погоду по 4 часа в день????? Что тут еще укреплять?? Только укреплять наглость родителя и вести его в сад больным и сопливым!!!
А мы вот в в +16 не купаемся, только в море и когда вода очень теплая, иначе не заставишь..., но при этом в сад ходим и в яслях с 1,4 года за год не болели вообще ни разу... сейчас в средней группе и то чаще, а ведь адаптация и все такое...
Старый 26-12-2008, 15:55     #354
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от CASHA Посмотреть сообщение
Я ребенка больного не поведу!!!!!Ни в коем случае!!!!!!!
Особенно на елку, каникул еще пол января почти можно после выздоровления на другую елку сходить,и не защищаю тех мамочек которые водят детей СБИВ ТЕМПЕРАТУРУ!
Сдесь никто не защищает мамочек. которые сбивают температуру Тема давно уже скатилась на банальные сопли
Старый 26-12-2008, 15:57     #355
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Конечно Если ваш хватает простуду в любом случае в саду, то почему я должна думать о вашем ребенке простите конечно? Мой сопли подхватил, через нескольок дней их уже нет, а ваш заболел. так это у вашего ребенка проблемы с имунитетом. а не у моего. и не надо меня брать за совесть. Никто не думает о чужих детях, до того как подумал о своем ребенке и о своих проблемах и т.д. Я не вижу проблемы в соплях. так как их видите вы. И никто тут не виноват. только у меня такое ощущение, что такие мамочки, как вы выразились как раз никого и никогда не винят в детских соплях. в отличие от рпотивоположной стороны

ППКС!!!!!!
Старый 26-12-2008, 15:58     #356
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я не вижу проблемы в соплях. так как их видите вы. И никто тут не виноват. только у меня такое ощущение, что такие мамочки, как вы выразились как раз никого и никогда не винят в детских соплях. в отличие от рпотивоположной стороны
А зачем и кого им винить, если они своих детей никогда не долечавают, водят полубольными и цепная рекация бесконечна. Потом такие хрониками и становятся, но совсем "не болеют".ИМХО. За несколько дней сопли не вылечить, их можно только приостановить, а потом по новой. Это только мое ИМХО, возможно у вашего ребенка все проходит очень быстро.
Старый 26-12-2008, 16:00     #357
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от KETI Посмотреть сообщение
А зачем и кого им винить, если они своих детей никогда не долечавают, водят полубольными и цепная рекация бесконечна. Потом такие хрониками и становятся, но совсем "не болеют".ИМХО. За несколько дней сопли не вылечить, их можно только приостановить, а потом по новой. Это только мое ИМХО, возможно у вашего ребенка все проходит очень быстро.

А сколько нужно лечить сопли, месяц, если воворемя лечение начать, а еще лучше профилактику вылечить можно и за несколько дней, а если у ребенка насморк прошел, зачем я его дома буду держать здорового?
Старый 26-12-2008, 16:01     #358
CASHA
Участник
 
Профиль CASHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: комендантский пр
Сообщения: 127
CASHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Сдесь никто не защищает мамочек. которые сбивают температуру Тема давно уже скатилась на банальные сопли
Я поняла, просто пояснила для KETI, что если я не поддерживаю ее, это не значит , что сама вожу ребенка больного в д/с.
Старый 26-12-2008, 16:02     #359
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


да уж..., это вообще моя больная тема, но если не знаешь как поступить - поступи по закону, а больные дети не должны ходить в садик (только не пишите мне "укажите номер статьи закона"),
а то потом из таких шалостей вырастают подобные случаи во взрослом возрасте :
сидела беременной в женской консультации сдавать кровь, сидели еще 3 с животом человека, и вот идет врач к врачу с девочкой 10 лет и говорит "у дочки моей карантин по краснухе, вот и привела сюда, все равно дома сидит, за одно и кровь сдаст", а потом я сдала (хорошо я уже отболела), не знаю как эти 3 пузана -что с ними дальше, но можно им тоже сказать было "это не моя проблема, что вы в детстве не болели и у вас имунитет слабый, это же не повод мою девочку в скукоте дома оставлять"
все из детства...
Старый 26-12-2008, 16:02     #360
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от KETI Посмотреть сообщение
Конечно, "мамочки", которые водят детей "Не болеющих, а так с легким насморком или кашлем" всегда придерживаются именно такой точки зрения, типа не виноваты мы, своего укрепляйте! Что же еще им сказать то остается.... Мы почему то болеем, только когда пытаемся ходить в сад, а вот если не ходим, никакие инфекции к нам ни в магазинах, ни в развлекательных учреждениях не пристают. Странно правда?
Мамы приводят больных детей в ДС тоже не от того, что им плевать на своего чада. Обстоятельства бывают разные. Можете закидать меня камнями, но бывают на работе такие ситуациии, когда сама еле на ногах стоишь, но тащишься туда. А уж больняка по причине "легких" детских соплей вообще не поймут... А терять работу просто нереально, т.к. от этого зависит очень сильно благополучие семьи. И таких очень много. Вот некоторые советуют выбирать работа или ребенок, но это считаю - очень крайний случай, если реб. инвалид и то его надо достойно содержать....И еще у ребенка тоже вырабатывается зависимость что-ли. Раз чихнул - сиди дома! И если в принципе он не любит ходить в школу или садик, то подсознательно будет этим пользоваться, т.е. часто болеть...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.